MQL4 и MetaTrader 4 - страница 741

1. Ошибка в отображении закоментированных участков. - Если в середине кода есть комментарий типа /* ....  */, то при редактирования текста выше этого коментария и последующем переходе вниз по Ctrl+End, нижний НЕЗАКОММЕНТИРОВАННЫЙ текст стает тоже серым цветом. Приходится переходить вверх на начало...
не могу понять почему не получается. Я создаю файл COT.dat в /EXPERTS/FILES, в файл записываю число 3.123 int start()  {//----    int F;       F=FileOpen("COT.dat",FILE_BIN);Comment(FileReadDouble( F, DOUBLE_VALUE) );       FileClose(F);     //----   return(0);  } хочу что бы индикатор вывел это...
  MSSQL DLL  (8)
Привет всем! Нужна MSSQL DLL для работи с БД из MQL. В форуме нашёл инфо по MySQL, но к сожалению это не подходит. Если вдруг ктото реализовал работу с MSSQL, буду благодарен за DLL с описанием функций. Спасибо.
[Удален]
Делитесь мнениями! Может кто-то уже реализовавыл такие вещи- тогда опытом :) - какие функции РЕАЛЬНО необходимы, как решалисьвопросы безопасности и т.п.
Ребята, столкнулся я с проблемой. Вычислить в скрипте нужно значение встроенной iMA, но с точностью большей точности инструмента. Для индикаторов это решается просто - IndicatorDigits. A вот что делать с простым скриптом или экспертом. Ведь ему никак не передашь это самое MODE_DIGITS. Заранее...
[Удален]
Всем добрый день Использую версию МТ4 Build 216. Сваял програмульку которая читает файлы истории *.hst, но вот незадача - запускаю прогу пытаюсь считать данныи из файла и наблюдаю такую картину, данныи старыи -захажу в историю котировок и подгружаю историю принудительно - данныи в МТ4 обновились (в...
Хочу узнать мнение: является ли представленный выше результат положительным для неоптимизируемого (написан, как есть, под историю не подгонялся) советника? Тест проходил на 0.1 лоте с 1-го января 2006 года.
  NormalizeDouble VS MathRound  (57   1 2 3 4 5 6)
Скажите пожалйста чем отличается действия NormalizeDouble(OrderOpenPrice(),Digits) от MathRound(OrderOpenPrice()/Point)*Point Заранее спасибо откликнувшимся. З.Ы. Это первая половина вопроса. По результатам ответа будетвторой. :)
при компилировании выдается сообщение:Прекращена работа MetaQuotes Compiler Закрыть программу. сигнатура проблемы: Имя события проблемы: APPCRASH Имя приложения: metalang.exe Версия приложения: 4.0.2.16 Штамп времени приложения: 000216fc Имя модуля с ошибкой: metalang.exe...
Скрипт. Отлично считает раздельно сколько введено на счёт (Deposit) и сколько выведено (Withdrawal) //+------------------------------------------------------------------+int start()  {  double depo, widt;  int cnt = OrdersHistoryTotal();  for (int i=0; i < cnt; i++) {    OrderSelect(i,...
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Экспериментирую с пользовательскими индикаторами. Заметил схожую для всех моих индикаторов проблему: после корректной первоначальной прорисовки графика, в дальнейшем, по мере поступления новых цен, индикатор или просто не...
Подскажите пожалуйста какая функция языка MQL4 отвечает за звуковое и визуальное оповещение возникшего графического символа (например стрелки) и что необходимо для sms оповещения возникшего алерта? Спасибо!
[Удален]
При торговле на фьючерс и акциях объемы играю ограют огромную роль. Существуют даже стратегии которые работают только на учете изменения одних объемов. Я до сих-пор не втретил На форексе не одной стратегии котороя бы серьезно использовала учет и изменемие объемов сделок. Кто знает в чем дело? Кто
Этот индикатор рисует свечи старшего ТФ на рабочем ТФ. Но в тестере в визуальном режиме он не рисуется. Сделайте, пожалуйста, чтобы рисовался. Выкладывайте его прям здесь, думаю не одному мне он будет полезен для работы в тестере. Знаю, для специалиста это минутное дело.. и не сложно. Заранее...
Вот он!!! Вот он мега грааль !!! Осталось только самое малое. Люди!!! Помогите превратить эквити в баланс!!! (баланс в эквити я и сам могу) Это картинка по евре за 10 месяцев. Можно за любой период - не играет роли. В итоге на графике имеем приблизительно такую картинку. Сообразительные я думаю и
Здрасте!!! Замутил советник, собрав из десятки...но на 90% он сливает....Есть идея перевернуть Бай, на Селл, а Селл на Бай....Как правильно поставить стоп и профит....Спред 4 пункта...При покупки допустим уже минус 4 пункта дает....ставлю стоп 10+4 пункта = 14, а профит сколько ставить...и если я...
при работе тестера низкий уровень загрузки процессора в среднем около 60 % и при том загрузка не симетрична на оба процессора - один нагружен больше другой меньше. полностью не исползуется мощность компютера. Какие вы хитрости применяете чтобы повысить производительность
[Удален]
Может мой вопрос и не относится напрямую к программированию, но участники этого форума пишут эксперты, значит по крайней мере хорошо знакомы с торговыми стратегиями, которые реализуют в коде. Посоветуйте мне какую-нибудь торговую стратегию (систему), желательно попроще, которая соответствовала бы...
Посоветуете что-нибудь? Обычно срабатывает стоплосс, но его увеличение не помогает. На грубых тестах (по тикам меньшего таймфрейма) эксперта оптимизировал, но на всех тиках я, чувствую, буду ждать годы=) Работает хорошо на часовом, может быть можно как-нибудь имитировать в реальности грубый тест?...
[Удален]
Изложенная далее МТС сейчас тестируется мною вот здесь Альпари Логин: 915313 Пароль инвестора: g6mngku сервер Альпари 217.74.44.32:443 212.65.93.12:443 62.113.84.43:443 69.9.168.72:443 Нужна программка, с помощью которой можно кликнуть на экране монитора лимитный ордер и передвинуть его вверх или...
Любая валюта в процессе торговли подвержена движению от минимума к максимуму в течении периода..Так называемый волновой процесс наблюдается при более удлиненном периоде аннализа..Задача поиска максимума и минимума или же точки изменения тренда всегда стоит остро - это является основой успешной...
уважаемые разработчики, прошу ответить на следующие два вопроса: первый: от какого момента нужно измерять время открытия/закрытия ордера? 1) от момента, когда в логе появляется: instant order buy ... 2) либо от момента: request was accepted by server т. к. единственной записью в логе, удостоверяющей...
Опубликована статья Неторгующий эксперт тестирует индикаторы: Все индикаторы можно разделить на двегруппы: статические - изображение которых на истории остается статичными не меняется с приходом новых котировок, и динамические - которыеотображают свое состояние только для текущего момента времени...
[Удален]
Например, “Moving Average” или “Stochastic” рисуются из точек, поступающих далеко не с каждым тиком. Так вот, нужно получать цену в момент рисования новой точки на конкретном временном графике.
Хочу потестировать свои и не свои стратегии, но постоянно сидеть мониторить график - можно сума сойти, хочу заставить пищать спикер из индикатора, т.к. Аудиовыход периодически подключается к наушникам и можно просто не услышать, а спикер трещщит всегда и везде. Кто подскажет как ?
Здравствуйте. Я так и не понял - индикатор сможет отобразить только 7 линий каждая из которых помещена в свой буфер и все? Больше ничего нельзя чертить? Мне нужно 14 кривых EMA - 7 заняты буферами... а как отобразить остальные семь? Подскажите пожалуйста.. чувствую что можно и что я чего-то...
Сегодня засобачил, поэтому еще сыроват для реала. Но в тестере что-то выдает. Картинки не прилагаются, потому что здесь не выставочная галлерея. Бектесты также не выкладываю, потому что их любой дурак нарисует на истории. Советник переделанный МТС "Artificial Intelligence", а посему входные...
Индикаторы Форекс. Здраствуйте! Вопрос к трейдерам со стажем: все же, для прибыльной работы, какие индикаторы более предпочитаемы? Трендовые, или осциляторы? Какие из этих индикаторов дают более четкие сигналы? Я не интересуюсь какие индикаторы использовать лучше (по названию), я все же хочу выявить...
Здравствуйте! У меня имеется кривая EMA110. Далее Я добавляю еще одну EMA110 но со сдвигом вверх на 100 пунктов и еще одну со сдвигом вниз на 50 пунктов. Вопрос - как закрасить (залить любым цветом) область которая находится между кривыми EMA??? Что-то ничего на ум не приходит как это сделать......
[Удален]
Написал индикатор, вот код: int start()  {  Alert("Просто печать");  } Тащу его из папки "Польз. индикаторы" на график. Получаю: 2008.05.17 11:18:50 Custom indicator MyInd EURJPY,Monthly: removed 2008.05.17 11:18:50 Expert 'MyInd' is not custom indicator and will be removed 2008.05.17 11:18:50...