MQL4 и MetaTrader 4 - страница 819

[Удален]
Готовлюсь к чемпионату, и для исследования просадок и определения оптимального размера лота (живучего, при котором мой советник выживет "замочит" всех остальных) решил прогнать своего MonsterGrail поквартально, и обнаружил следующую особенность: Так работает правильно: int TimeQuarter(){ int
[Удален]
Нужон программюга, чтоб закодить мою идею на основе полос боллинджера! хочу потестить на истории! хелпните с кодом! жду!
[Удален]
помогите импортировать данные из экселевских csv файлов на экспорт разобрался - а как обратно не пойму.... вот файлик для примера,,, заранее благодарен
Хотелось бы спросить у Уважаемых разработчиков МТ4 - возможнали, компиляция файла с исходным текстом (*.mq4) из командной строки,на пример такой командой : MetaEditor -c expert1.mq4 expert1.ex4 (примерно) ? Илиесть какой другой способ ? Дело в том что я не хочу под Linux использоватьMetaEditor (...
Вопрос следующего плана: Есть пользовательский индикатор, основанный на 3-х стандартных,RSI, MA, Bollinger, причем MA и Bollinger расчитываются от RSI. На основе этогоиндикатора пытаюсь написать эксперта. С помощью iCustom(NULL,0,"alx_idx_rbm",RSI_Period,MA_Period,BB_Period,1,1) получается что мне...
Короче, ищу subj. Вот мои требования к нему: - полный исходный код советника-робота (полного робота!); - использование только стандартных индюкаторов/осцилл в традиционных "непрерывных" интерпретациях - например, RSI+MACD+Envelopes; - число таких фильтров - не менее 2-3, а лучше больше; -...
Ситуация такая. Делаю советника. Работает на Н1. Открываетсяв одном паре ордер и в этом же баре закрывается в плюсе или минусе. Итак проблема в том, что при перезапуске платформы советникс любого места в этом же баре мне опять открывает ордер. Помогите чтоб этого второго открытия опять в одном баре...
Только что набрал такой код, не дописав одно условие в if: if (OrderType() == OP_BUY) { if ( () (OrderMagicNumber() == globalExpertUniqueNumber) ) { ticket = OrderTicket();...
Прошу помощи у знающих людей...Есть ли возможность в тестерезадать постоянный шаблон для отрывающихся графиков чтобы ненастраивать при каждом запуске тестера всё с нуля...или же сделатьв ручную и сохранить цветовую схему опять же для тестера...Заранееблагодарен всем откликнувшимся.
[Удален]
Подскажите, плиз, можно ли пошагово контроллировать выполнениеэксперта. Например, выбрать переменную (или массив чисел) иследить за её изменением.
[Удален]
Подскажите, пожалуйста, как обнулить массив данных (т.е. стеретьвсе цифры в этом массиве)? Т.к. постоянно приходится обращаться к нему и проверять его размер. А если при следующем обращении массив будет заполнен на несколько ячеек меньше... Может есть какая-то функция или это делать в цикле...
Здравствуйте уважаемые ! Недавно написал один простенький индикатор зиг-заг, аналог того,что есть в Румусе с задаваемым параметром разворота в пипсах. Новот незадача на некоторых барах он развороты рисует корректно,а на некоторых нет. Не могу найти закономерность при которой он ошибается. Чтобы...
Приветствую Вас господа Трейдеры, господа Программеры. В функциях ObjectSet, имеется возможность разместить графический объект от определенногоугла по координатам X,Y. Подскажите пожалуйста, есть ли возможностьпоместить объект по середине, не используя визуальный методвычисления по пикселям от края?
[Удален]
Возможно ли реализовать скрипт, где, например, к значению линииМА (SMA,20,close) на последнем 4-х часовом баре(свечке) привязываетсяотложенный ордер, который,если еще неисполнен, каждые 4 часа(новый бар/свечка) переставляется в соответствии с новым значениемлинии МА. Т.е. по сути своеобразный...
[Удален]
Добрый день! Программировать в MQL4 только начинаю. Начал писатьэксперта, но чё-то пока не совсем получается сделать следующее: 1) при выполнении первого условия (это условие, в принципе, поканеважно, хочу просто понять как это написать) в 00-01 выставляется3 отложенных ордера: buystop, buylimit и...
[Удален]
Хай, all!   Пишу DLL на Delphi.   library   ...   procedure DatabaseDebugModeEnabled(Enabled:LongBool);stdcall;   begin      DebugLog('DebugModeEnabled'+IntToStr(Ord(Enabled)));   end;   ...   export     DatabaseDebugModeEnabled;   ...   В mqh-файле прототип функции описан как:...
[Удален]
Чтобы подогнать эксперта под чемпионат думаю не лишним будетдобавить мультивалютность для увеличения шансов попасть на приличныйтренд. Поэтому хотел бы спросить: Нужно ли учитывать паузу сервера после торговой операции, еслив функции start() стоит цикл по всем используемым валютам? Обязательно...
Добрый день...Прошу помочь мне с такой задачей..каким образомможно измерить что например от часа прошло уже 50 минут и чтосоветник не должен давать сигнал на покупку..как сделать отначала я впринципе могу через обьём...но это просто так как онвсегда начинается с нуля..а вот как с окончанием это...
При помощи функции Time( ) можно получить время открытия заданногобара. Можно ли осуществить обратное, то есть при заданном времениопредилить номер бара. Хочу встроить время начало отрисовки в индикатор пока пришла толька одна мысль искать циклом
Сделал все просто. Построил кривую SMA по (Хай+Лоу)/2 И построил ту же кривую но с учетом объема сделок В результате получил расхождения, между кривыми. То одна вышедругой довольно долго, то другая. Как данные расхождения интерпретировать, что они тем самым показывают? Можно и по Билу Вильямсу -...
Здравствуйте! Интересует такой вопрос: кто-то уже научился считать лоты экспертом,добавляя в размер лота только значение потерь? а если потерисоставляют 0 то и размер лота ставим по дефолту. Пробовал искать - не нашел Вот код, который я использую. Работает на евро-доллар для limit= 100. не...
-1? Например, StrToTime("2007.02.30")? Или StrToTime("2004.15.49")? Спасибо. P.S. Удивительное - рядом: StrToTime("2007.02.30") = 1172793600 - хотя 30 февраля не существует. StrToTime("2004.15.49") = 1113782400 !! А как же мне отсеивать "неправильные" даты, если я их сампрограммно формирую? P.P.S...
Практическое использование Виртуального Частного Сервера (VPS)для автоторговли. Автоторговля с помощью VPS. Данная статья предназначена исключительноавтотрейдерам и сторонникам автоторговли. Автор: Nick Revych
[Удален]
Написал миниплатформу под mt4. Грубо говоря это мощный шаблонсовентика с незаминимыми функциями, например: память основныхпеременных, закрытие до последнего при отказах сервера, созданиеотчетов и многое др. что необходимо но не имеет отношение к стратегии.Чтобы написать нового советника достаточно...
#property indicator_separate_window #property indicator_buffers 1 #property indicator_color1 Green double ExtBuffer[]; double ExtBuffer1[]; int init() { IndicatorBuffers(2); SetIndexStyle(0,DRAW_LINE); SetIndexBuffer(0,ExtBuffer); SetIndexBuffer(1,ExtBuffer1); return(0); } int start()...
[Удален]
Тема подымалась неоднократно, но ответа нет. Как сделать слежение через RSS каждой ветки или получать полныйтекст коментариев по подписанным темам на E-mail, а не только информацию про обновление темы? У модераторов наверняка стоит умный RSS ридер, а пользователикак всегда должны мучиться.
[Удален]
В заголовочном файле файле есть функция внутри которой объявляетьсямассив double endOptimArr[][4]; дальше с ним идет работа через функции ArrayResize(endOptimArr,ArrayRange(endOptimArr,0)+1); Так вот, если при торговле открывать окно настроек экспертанесколько раз то размер endOptimArr...
[Удален]
Выполнил как Вы написали, но почему то не работает//+------------------------------------------------------------------+//| Bars with Ask |//+------------------------------------------------------------------+#property...
double iCCI(string symbol, int timeframe, int period, int applied_price, int shift)Расчет индикатора Commodity Channel Index. Параметры: symbol - Символьное имя инструмента, на данных которого будет вычислятьсяиндикатор. NULL означает текущий символ.timeframe - Период. Может быть одним из периодов...