MQL4 и MetaTrader 4 - страница 717

[Удален]
Кто знает как?
Добрый день ! Подскажите как это сделать программно: Работа ведется лотом 0.10 в начале, потом лот пропорционален фактическому балансу. После каждого минуса, размер лота разово снижается до 0.10, как мера противодействия возможной "полосе невезения".
[Удален]
не хочу лишний раз насиловать железо, так сказать есть желание оптимизировать экперт. где-то видел пример но немогу вспомнить где. очень надо! Спасибо.
Вопрос в следующем: Можно ли организовать взаимодействие советника и тестера стратегий ? а именно советник должен начинать работу, после того как в тестере стратегий закроются все ордера. Т.е. необходимо синхронизировать торговлю советника по тестеру и на реале. Можно конечно это в ручную сделать,...
В данном советнике нужно добавить доливку по уже открытым ордерам в случае их просадки на определенною сумму (пусть будет $1000). То есть с шагом в 1000$ (не предлагаю в пунктах, потому что это мультивалютный советник и одинаковый шаг в пунктах не подойдет). Например первый ордер ушел в просадку -
Случайно обнаружил такую вещь: захотелось мне по неким причинам зрительно выделить в программе различные куски кодов, отступами от левого края. И что я вижу - #define теряет подсветку. Компиляция проходит, а вот само слово показано как переменная, чёрным цветом. Неудобно.
[Удален]
Подскажите пожалуйста, как реализовать установку отложенных ордеров в определенное время на пробой, расстояние от текущей цены выставляется по показаниям ATR взятым в определенное время. Подобный алгоритм использован в советнике (e-News-Lucky$), вместо "дистанции" в тело советника прописать...
Приветствую! При написании советника у меня стояла задача определить максимумы и минимумы за определённое количество времени. Советник работает на 30 минутках и эту задачу я решил просто:   high_6h=0;  low_6h=0;    for ( i = 1; i<=12; i++ )     {     if(High[i]>high_6h || high_6h==0)...
[Удален]
Доброе время суток! Вот облазил форум мельком и что-то не нашел кроме форекса ни одной темы по автоматизированным торгам на S&P 500 e-mini например. У меня вопрос, а увлекаются здесь люди фьючерсами, акциями и т.д. или только форексом? Вопрос задан неспроста. Дело в том, что мы с компанией...
Собственно, у меня проблема с регистрацией. Мой паспорт на днях закончился, до конца регистрации получить новый не успею. Насколько я понимаю, паспорт нужен для корректной идентификации участника. Можно ли мне заполнить поля данными с просроченного паспорта и если (ну мало ли ;) ) войду в тройку,...
Главная цель - быстро решать системы линейных уравнений с несколькимидесятками переменных. В Экселе это делается очень легко и исключительнобыстро с помощью addon "Поиск решения". Когда научусь работатьс этим addon из MQL4, разумеется, вопрос отпадет сам собой (если такоевозможно)...
Собственно сабж. Просто че-то запарился уже придумывать алгоритм определения...Может кто знает как это сделать, хотя бы алгоритм, закодить-то не проблема.
Можно ли изменить внешние переменные (класс памяти extern) в процессе выполниния оптимизации?? Пытаюсь зделать бесконечную оптимизацию (вернее, ОЧЕНЬ много проходок). Подскажите, кто-чего знает!!
Опубликована статья Лень - двигатель прогресса, или Как интерактивно работать с графикой: Индикатор для интерактивной работы с трендовыми линиями, Фибо-уровнями,значками, нанесенными на график вручную. Позволяет отрисовыватьцветовые зоны фибо-уровней, показывает моменты пересечения ценойтрендовой...
[Удален]
Пристите, потерялся и только сейчас распознал что попал к любителям форекса... Но картинки бесподобные и люди весьма образованные! Получал истинное удовольствие. Не будет ли кто так любезен подсказать где S&P-шники обитают? Заранее благодарствую
[Удален]
Нужен не сложный скрипт или индикатор поступил бар - скрипт спрашивает ниже какой цены продавать и выше какой цены покупать. спрашивает шаг (каждые сколько тиков открывать новую сделку). запрашивает s/l. подсчитывает резульат  с учетом комиссии по каждой сделке и выводит эту информацию на экран...
Только что столкнулся с такой ситуацией: функция StringSetChar третим параметром принимает строку в виде одного символа, так вот проблема в том что её вызов вызывает ошибку, еслы строку передать в двойных кавычках (нужно только в одинарных). Я только потом заметил в документации этот "прикол". Кто...
Здравствуйте ! У меня вопрос Как увеличить лот ( добавить) действующего ордера Я сначала закрываю ордер, увеличиваю лот, и с обновленным лотом открываю позицию Так не выгодно, теряешь на спредах. Если можно как-то по другому то подскажите. И еще ..... Как организовать обращение к...
В очередной раз просматривая встроеный Справочник MQL4 в MetaEditor заметил 2 небольшие ошибки: Справочник MQL4 --> Строковые функции --> StringGetChar Здесь ошибка в Примере : int char_code=StringGetChar("abcdefgh", 3); // символьный код 'c' = 99 (Нумерация начинается с нуля, тогда функция вернет
[Удален]
//+------------------------------------------------------------------+//| 2-х слойная нейросеть из 3-х нейронов |//| первый слой - два нейрона |//| второй слой - один нейрон |//| веса W[0], W[N+1], W[2*N+2] - задают смещение нейронов |//| N - число входов |//| Число подстраиваемых весов...
Как настроить MT4, чтобы при изменении масштаба (+/-), график не смещался влево или вправо? Очень неудобно.
[Удален]
Искал в документации не нашел, получается только извращаться самом (узнавать текущее и предыдущее время - не красиво) или всетаки не внимательно искал ... всетаки должна быть штатная функция, не ужели ни кому она не нужна была?
А так-же "закрыть встречным", но это менее важно... - Есть ли готовый код или наработки по этому? Про F1 напоминать не стоит... ;)))
Подскажите подалуйста, реально ли сделать индикатор.. такой,чтобы наносил на график определенное количество, допустим,мувингов. То есть, своеобразные каналы (мувинг нужен одного периода и отнего, параллельные ему, с разницей в определенное количесвтопунктов, заданных пользователем. Как построить 8...
[Удален]
. TheXpert 11.08.2008 12:42 #import  "SomeLibrary.ex4"  double StopValue(int i);  bool IsBuy(int i);  bool IsSell(int i);  bool IsStopBuy(int i);  bool IsStopSell(int i);#import все понятно. просто важный вопрос хотел чтобы легче искали...
[Удален]
Вы скажите пожалуйста мнение о индикаторе . Что ознаначают линиии на графике .?
Значит идея такая. Простенький эксперт открывает ордер с tp 60 и st 30 1 лотом. Потом окрывает отложенный ордер в обратном направлении с tp 5 до стопа первой ставки 3.5 лота со стопом 20. При работе в рукопашку получается неплохой результат. А в моем эксперте открытие ордера происходит в случайном...
Прошло 2 года с первого чемпионата Automated Trading Championship. За это время накопилась масса интересной информации: статистические отчеты, интервью c трейдерами, репортажи, и т.д. Предлагаем вашему вниманию подборку этих материалов, которые разбиты по темам. В данной теме представлены Интервью с...
[Удален]
Кто знает как изменить коментарий в уже открытом ордере? Заранее Благодарен Уделившим внимание!
[Удален]
  Алерт  (2)
Подскажите как добавить звуковой сигнал к оциллятору АО