MQL4 и MetaTrader 4 - страница 539

Начал создавать советник на статистике-открывает поз.против определенного бара в определенное время по определенной паре.Попробовал проверить этот полуфабрикат на тестере МТ4-не открывает ни одной сделки.Советник должен работать вместе с индикатором PeriodOfTime.Позтому привожу код как советника так...
Всех с наступающим! Подскажите профи плиз Справку помучал ниче не понял Как можно программно в переменную отправить уровени фибоначи Т. е. создаем FIBO и потом функцией ObjectGet вернуть значения уровней? Может сумбурно?
Добрый день, не могу понять в чем ошибка для Sell, если ордер в убытке и расстояние от цены до ордера больше мин. допустимого расстояния, модифицируем TP на расстояние bu если в плюсе, модифицируем SL на расстояние bu: int STP=MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL); if (Ask-OrderOpenPrice()>STP*Point)
когда выходим за границы строкового массива возникает непонятный глюк. //объявляем строковый массив размером 5 string test1[5]; //присваиваем индексу 5 значение ТЕСТ test1[5] = "ТЕСТ"; далее при чтении массива в цикле от нуля до тысячи, скажем, при i от 0 до 5 будет значение 5, которое...
Все таки желание спросить возникло. Почему в МТ4 при максимальном увеличении на месячной графике разделитель указывает на 13-ый месяц? :)
  Не грааль...  (18   1 2)
Просмотр темы https://forum.mql4.com/ru/28435, открытую DC2008 (Спасибо, Сергей! Открыл мои глаза на нестандартные исследования ТС.), дал мне толчок на дополнительные исследования ТС. Взяв первого попавшегося советника, давно выброшенного в корзину, с удивлением обнаружил его работоспособность....
[Удален]
  Будет дырка?  (11   1 2)
Вопрос не совсем в тематику, скорее адресован знатокам железа, но все же.. В процессе обучения НС вынужден регулярно сохранять результаты в файл, за процесс обучения операция сохранения в файл и чтения из оного может происходит до 1 000 000 раз. Вопрос как быстро я протру "дырку" в жестком диске?...
Задачка такая. Необходимо отображение информации советника в несколько строчек. Проблема вот в чем, когда в функцию передается информация в строчку 1 то из строчки 2 все исчезает, и наоборот. Что не так? string iTemp1, iTemp2; void Comments(int iNomer, string iText){ if(iNomer==1){    iTemp1 =...
ошибка. хотя даже не знаю. наверно поздно про неё говорить :))) 
Хочу передать цифру из одного мт4 в другой через wParam - не принимает, наврено терминал принимат сообщение раньше окна графа и удаляет его. шлю вот так SendMessageA (HWND, NULL, 543, 0); принимаю вот так #define PM_NOREMOVE 0x0000#define PM_REMOVE 0x0001#define PM_NOYIELD 0x0002#import "user32...
Ордер бай gbpusd получил текущий профит, трал подтянул стоплосс в профитную зону. Но когда цена пошла вниз ордер по стоплоссу не закрылся? И до сих пор стоит со стопом выше текущей котировки. Не пойму ничего или у меня заскок в мозгах?
Стал беспокоить вопрос выбора второго компа для оптимизации экспертов и последующей круглосуточной работы в качестве сервера для них, на базе какого процессора выбрать компьютер для наиболее быстрой оптимизации экспертов? Имеет ли значение кол-во ядер, 2-х или 4-х ядерный брать? Имеет ли значение...
[Удален]
кто за интересовался отпишитесь, насчет цены договоримся. skype: robkaaa
[Удален]
В общем только начал изучать mql4, но никак не могу врубится казалось бы простую вещь.. В чём ошибка!? Только не говорите что в ДНК ))))) //----------------------------- double TrS=15;double MA1;double MA2;double Lot=1.0;int SL=50;int TP=500;int start()  {    string...
[Удален]
Советник должен работать по тренду на часовых свечах, используя для каждой пары свое одинаковое для стоп-лосса и тейк-профита количество пунктов Х, которое нужно подбирать на тестере, используя исторические графики, используя этот советник.Начинаем после любого разворота на часовом графике и...
На сайте mql5.com опубликована статья Как написать индикатор в MQL5: На примере создания индикатора True Strength Index в статье рассказывается, как писать индикаторы на MQL5 Автор Рашид Умаров
[Удален]
Доброго всем времени суток, я новечок в этом процесс, мне нужно что бы мой индикатор рисовал линию тока на определенных участках а не сплошную, пытался подстваить в значение буферов 0.0, он срывает линии просто к нулю вниз и рисует их, а как сделать что бы он их не рисовал вообще? и еще попутный...
  force index?  (2)
у кого нибудь есть индекс силы в виде гистограммы а не сглаженый который есть в мт? спасибо
Здравствуйте, коллеги. Вопрос в слдедующем: предположим у меня открыто 4 позиции Buy, первая 1 лот, вторая 1.3 лота, третья 1.7 лота, четвертая 2 лота. Первая открыта по цене 1.65, вторая 1.645, третья 1.643, четв. 1.64. Так вот мне нужно расчитать фактическую цену открытия, т.е. цену, в которой я...
Привет всем. У кого есть желание попробовать свои силы в прогнозировании рынка, то готов купить Ваш прогноз по данной паре. Оплата по договорной цене за каждый исполненный погноз, если получаем убыток, то Ваш прогноз не оплачивается. Почему пишу сюда, отвечаю, мне нужен надёжный человек, а многи из...
[Удален]
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня есть идеи самой ТС. Но к сожелению в програмировании я полный ноль. Лопатил все в ручную за 2-3 года. Получил то, что меня устраивает. Но хотелось бы что бы посмотрели со стороны и помогли протестировать на более длинной истории в МТ4. Что скажете?
[Удален]
Господа, окажите посильную помощь: Есть индикатор по Геометрии Дрюммонда,  корректно рисующий три определенных уровня на текущих ТФ. Кроме того, он может отображать такие уровни старшего периода на младших (напр.: недельный на дневном). И вот здесь есть две проблемы: 1). Первый бар младшего периода...
[Удален]
Друзья, добрый день. Подскажите, пожалуйста, по вопросу технологии работы с советниками: Правильно ли я понимаю ситуацию ("процесс работы пошагово"): 1. Формулируем торговую стратегию. 2. Формализуем торговую стратегию, подбираем соответствующие индикаторы. 3. На основе данных индикаторов пишем...
Индикатор прилагаю, все буфера в количестве 8 забил константами призводными от первого уровня пропорционально 2,4,8 с разными цветами. Но первый уровень со значениями плюс минус константа от нуля должны быть по разные стороны, а оказались оба ниже нуля????
Решил уровни разноцветные сделать для гистограммы другого индикатора произвольного, но уровни сместились по шкале, что делать? Другая тема моя же.
Вопрос скорее к разработчикам, планируеться ли создание терминала для других ОС, либо web-версия терминала???
[Удален]
Люди добрые помогите .как сделать так чтобы советник торговал в определенные периоды времени например каждый день с 8 утра до 3 -х дня???Спасибо
где-то был скриптик, создающий хтмл файл со всеми параметрами инструментов. т.к. поиск не работает, прошу закинуть сюда, если есть под рукой ) возможно, сохранял не в хтмл, а в csv, не помню точно.. 
[Удален]
Подскажите как сохранить отчёт оптимизации с входными араметрами? MetaTrader4 build 255, после оптимизации в контектном меню выбираю "Сохранить как отчёт", сохраняется htm-файл, все столбцы в нём есть. а столбец со входными параметрами отсутствует. P.S. В чём вообще тогда смысл данной операции если...
как меня бесит зависимость расположения инструментов в обзоре от открытых графиков.  кому это вообще в голову взбрело, что они должны сортироваться по ним? тупость.   уже и сохранил набор под номером счета и х... толку? расставил так как хочу, перезапустил терминал - опять бардак...   может, я не...