MQL4 и MetaTrader 4 - страница 256

Цель работы конечная, а вполне может уже давно решёная. ВО всяком случае оглашаю идею за что результаты будут опубликованны.... Берём зигзаг, он определяет вершины очень хорошо, НО в прошлом. Причём можем настроить его по своему вкусу или отдать на откуп оптимизатору, так или иначе. Задача....
имеется готовый одновалютный советник по стандартному зигзагу. надо сделать на многовалютный советник по нестандартному зигзагу который я предоставлю (меньшая перерисовка) (плюс возможно добавить элементы нестандартного фрактала который я предоставлю если в первой версии советника пойдет перерисовка
Слышал ли кто-нибудь о ней? А главное-тестировал ли длительное время? Суть ее в установке индикатора 20SMA и Momentum с периодом 5. Торговать советуют после 11 GMT, суть торговли заключается в следующем: На ТФ М30 (я выбрал Н1 для разных валютных пар, Н4 для подтверждения аналогичной ситуации на Н1)
[Удален]
Друзья, я не профессиональный MQL-программист, но я достаточно давно этим занимаюсь, мне очень интересна разработка торговых роботов. Я с удовольствием готов взяться за осуществление ваших идей асболютно БЕСПЛАТНО, мною движет лишь любовь в кодингу и желание увидеть интересные и нестандартные
Уважаемые форумчане :) Готов написать БЕСПЛАТНО советники по вашей стратегии. Извиняюсь перед всеми если кого нибудь заденет мой слова, но большинство думает, что только их стратегия приводит к граалу и соответственно не деляться идеями. А я считаю, что после широкого обсуждения возможно прийти к
Есть последовательность уровней: 0 - основной 8,9 14,5 23,6 - основной 31 34,6 38,2 - основной 44,1 50 - основной 55,9 61,8 - основной Необходимо настроить отображение уровней так, чтобы основные были, например, красным цветом, а все остальные - синим. Как это можно сделать? Где можно ручками...
Как проверить работу торговых сигналов индикатора? Я на одном из форумов прочел, что можно проверить сигналы индикатора на истории не используя советника, но не было написано как это сделать, Подскажите!!!
Нужно чтобы удалялись линии за которые хоть раз заходила цена, с любой из сторон. Как это лучше сделать?
Столкнулся со следующей проблемой в работе тестера MT4. Тестер открывает отложку по цене из гепа, то есть по цене, которой не было в рынке. На графике и в логе видно, что в первый тик M1 на 12:30 (нонфарм) значение бида было совершенно другим, нежели у открытой отложки. 18:33:09 2013.09.06 12...
На mql5.com опубликована статья Создание новостного торгового советника: Представляю вашему вниманию продолжение статьи "Приобщаемся к объектно-ориентированному программированию в MQL5". Напомню, в статье рассматривалось создание с нуля простого объектно-ориентированного советника, а также были даны...
Всем доброго времени суток. господа помогите разобраться с проблемой...... у меня в логах пишет memory handler: cannot allocate 229450408 byte of memory HistoryBase: not enough memory 'EURUSD1'[5214774 bars] много раз переписывал историю и чистил логи как в тестере так и в терминале..... заметил...
Всем добрый день. Интересует вопрос где я накосячил?? есть функция //============ double timeopen; //============ bool newBar() { bool nBar=false; if (timeopen != Open[0]) { timeopen=Open[0]; nBar=true; } return (nBar); } //============ она должна при появлении...
Здравствуйте, уважаемые разработчики! Делаю два теста друг за другом без изменения входных данных на тиках. Получаю разные результаты. Из-за чего это может быть?
Сегодня при компеляции простенького индикатора МТ4 завис, а потом вообще перестал запускатся.... ОБЛОМ :(
[Удален]
Вынужден так вот удалять графический объект:      if ( ObjectGet("BUY", OBJPROP_XDISTANCE) != i_Xdistance ||          (ObjectGet("BUY", OBJPROP_YDISTANCE) != i_Ydistance)         )      {         while (ObjectFind("BUY") == 0)         {            bool b_DeleteRes =...
  +1пункт?  (7)
Всем доброго дня! Хотел бы узнать Ваше мнение по поводу такой стратегии, которая за 1 сделку может приносить 1п. Суть стратегии заключается в одновременной покупке и продаже валюты. Т.е. по 1 валютной паре одновременно сделать buy и sell. Учтем, что спред фиксированный, к примеру 1пункт. Т.е. в...
Может быть пора заканчивать курилку с политическими темами? Можно и не с политическими тоже
такое вообще реально чтобы советник вел счет волн?На какой волне он находится,например надо чтобы он считал их по фракталам сразу на нескольких часах H4,H1,М30,М15 и М5.Чтоб знал на какой волне находится и где входить в рынок,сам советник торгует на M15.
Вітаю з святом!
Доброго времени суток. Пожалуйста суть в том при тиках открывает сделку но потом рынок движется в другую сторону - необходимо, чтобы робот закрыл "неправильную" сделку или второй вариант исправления чтобы сделка открывалась со второй свечки дабы исключить ложняк. Руками торгую, но есть советник жаль...
Есть советник, входит по пересечению кривой индикатора SSRC уровня шкалы. В тестере работает очень медленно и по нажатию на кнопку стоп окно индикатора закрашивается белым цветом. Оказалась, что эта закраска это 256 окон индикатора. При запуске советника в тестере он начинает накидывать окна...
  вопрос новичка  (12   1 2)
Здравствуйте! Отрабатываю мультивалютные техники работы. Работаю вручную, но есть намерение автоматизировать торговлю.Моя задача одновременно по рынку открыть одинаковые позиции (равными лотами) от 2-х до 5 валютных пар. Вторая задача также одновременно закрыть эти же валютные пары. Скорее всего...
Привет !! написал "провидца". (в фортране 90) теперь его надо перегнать чтобы было удобно . чтобы показывал в онлайне. подскажите хорошую книгу по мкл4. ( как там все по массивам, динамическим массивам, созданием циклов, преобразованием Фур"э) А что надо учить сразу Си?????????
Здравствуйте. Я хочу написать помощник. Я его уже создал на другом языке. У меня вопрос. Перед тем как учить скрипт хотелось узнать о возможностях. Можно ли написать скрипт по решению системы линейных алгебраических уравнений ? Заранее большое спасибо
Доброго времени, ребят Надо бы советник написать...Ничего сложного просто закодить "вход" и выход" с тралом по показаниям индикаторов . Я сам языком не владею, но система вроде рабочая, торговал по ней на forex около месяца, результат - 95% прибыльных сделок (Стэйт не покажу, или ждите месяц пока
Есть некоторые данные для советника не могу собрать помогите!!! Познаний пока маловато! Vitaliy_volkov@ mail.ru _1**"Общие настройки"; expert**""; Magic**105; _2.0**"Настройки MM"; Lot1**5; Lot2**1; _3.0**"Настройки времени и коробки"; GMTShift=; StartTime="09:00; EndTime="10:59"; DelTime="20:00";...
Можете подсказать какой код вставить в советник, чтоб при достижении определенного уровня дохода суммарно по всем сделкам, в пипсах или валюте, он закрывал все сделки. Например дошел до +500 и все закрывал. Спасибо заранее.
Редактировать эксперта. Эксперт вычисляет объем лота процентом отдепозита, необходимо добавить возможность установки фиксированного лота, чтобы объем,устанавливался в ручную. Никто не сможет сделать?
[Удален]
Надоело ждать публикации в Code Base, продублирую здесь: Эта разработка для тех, кто производит графически построения руками. Видео ниже в качестве демонстрации идеи. В папке "scripts" находятся демонстрационные скрипты. Весь интерфейс доступен через "4_Shadow_UI.mqh" Библиотека использует системные...
Собрался покупать новый комп с виндоуз 7. Хотелось бы узнать у пользователей нормально ли работает эта ОС с МТ4. Не возникают ли какие-нибудь проблемы?