MQL4 и MetaTrader 4 - страница 125

Есть ли какой-нибудь способ узнать все значения enum или ENUM_ в пользовательских индикаторах *.ex4? Ведь там может быть все что угодно, включая хаотическое перечисление, а так же без значений вовсе.
Приветствую. Подскажите пожалуйста почему так получается: Двигаясь против сделки мне нужно что бы советник открыл сделку по мартину через определенный шаг, я пишу: if ((prBuy - Ask) / Point > Step) ну и все работает. Но мне нужно открыть сделку когда цена пошла в нужную сторону и прошла больше...
Здравствуйте. Такая проблема: Индикатор стоит на графике EURUSD например, перетаскиваем на график например GBPCAD и индикатор делает расчеты около 5-30 секунд (т.е. индикатор сам появляется, но сигналов нету, осицилятор). Если опять перетащить EURUSD то все моментально, если опять перетащить GBPCAD...
Привет, люди, помогите подправить простой 3МА, он иногда сра3у несколько ордеров открывает по паре, иногда вообще не открывает хоть и есть сигнал,мохно его сделать бе3 SL/TР-сам буду,а просто локирующим? спасибо //+------------------------------------------------------------------+ //|...
В "архиве котировок" терминала, когда два раза клацаю мышкой по какой-нибудь валютной паре, то по ней показывает котировок только на 2000 баров. Когда нажимаю кнопку "загрузить", то котировки уже загружаются с сервера MetaQuotes. Так вот, когда проводишь тест робота в тестере терминала, какие...
Заранее хочу предупредить: эта ветка не является попыткой внесения сумятицы или провокаций в сообщество, и предназначена только для выяснения сути поставленных вопросов. Мне непонятно, почему МТ4 стал неугоден компании. В чем он провинился? Ведь на нем работают десятки (а может и сотни) тысяч...
Крепкого здоровья и радостей в жизни, уважаемые форумчане! Хочу обратится к опытным программистам на MQL4 за помощью. Я решил написать библиотеку, которая будет имитировать неттинг в МТ4. Цель простая - экономия на спредах и свопах. Но столкнулся с сложностью, которую не знаю как преодолеть....
Всем привет , расскажите пожалуйста как правильно мигрировать свой счет на виртуальный сервер с подпиской на сигнал. Что стоит делать ? Чего не нужно?  Как нужно сделать? Что если на этом сервере начали проводить технические работы , что будет после них и какие дальнейшие действия ? После выходных...
Всем привет! подскажите знающие люди, вот в чем: Есть число: 0.810000000000001 (может быть любым в принципе), как округлить ее до 0.81? Или например: 123.922000011 округлить до 123.93?
#property copyright "Copyright 2017, MetaQuotes Software Corp." #property link      "https://www.mql5.com" #property version   "1.00" #property strict //+------------------------------------------------------------------+ extern double Lots       = 0.1; extern int    BarCount   = 10; extern int...
Здравствуйте! Столкнулся с одной проблемой при написании советника. Суть в том, что советник открывает ордера по индикатору. Сигналы частые, и в рынке появляется много ордеров. Например, при открытии ордера Buy ранее открытые Buy если они в плюсе должны закрыться. Если в минусе, то нет. Такие же...
Отображение среднего движения основных валют на одном графике. Отлично подходит для построения графика с индексом доллара и сравнения корреляции и/или силы. Русский язык, но опции очень простые. Тем не менее, было бы здорово сделать трасляцию. На картинке не видно названия каждой валюты, но на
Потребовался визуальный контроль данных в тестере, в связи с чем столкнулся с проблемой отображения данных старшего таймфрейма на младший. Итак, дано: Индикатор проекции основных параметров бара со старшего фрейма на младший. На демо, реале, в Тестере, при тестировании индикатора, код работает так,...
Всем привет! Вопрос такой, как объединить ордера в группы, для дальнейшей работы с ними. В группе ордера могут меняться например Sell Stop стать рыночным ордером у него может измениться ТП и так далее. Может, как то можно, маркировать ордера при их открытии. Гуглин ничего не нашёл, может не там ищу...
С прошедшими всех! Подскажите... Написал советник, торгует, сигналы есть.. Евра 06.2008 - 01.2009 Но как известно рынок изменчив. На моем советнике это отражается "затуханием" сигналов и "усилением". Поэтому хочу торговать им на разных парах. Как правильно можно(нужно) использовать НЕ мультисоветник...
Добрый день! Xочу создать оповещение при формировании паттерна именно в момент когда окрашивается бабочка гартли в цвет (цифра 2) и появляется квадрат зоны смены тренда (цифра 1), необxодимо создать оповещение звуковое и вывод на какой паре, для вас профессионалы думаю сложности в этом не будет....
Доброго всем! Подскажите плиз, а то не могу сообразить. Известно время бара, возможно ли как нить узнать по времени бара день недели к которому относится этот бар? Например так вот нельзя, DayofWeek(MyBarTime)?
Всем привет, ситуация такая создаю с помощью RenkoLiveCharts_pimped_v4_13.mq4 график Renko m2, появляется он у меня в "автономные график" всё красата, вопросов нет. НО когда я вставлю советник на график m2, то советник не торгует. В советнике не срабатывает void OnTick(). короче тики на автономный...
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как создать собственный символ в Архиве котировок ? Если это не предусмотренно системно, то как сделать это обходными путями ?  Моя цель - загрузить собственно подготовленную сшитую историю из файла в который я предварительно ее сохраняю. Загрузить ее мне...
В окне терминала "Спецификации контракта" есть пункт "Процент маржи". По идее он должен возвращаться функцией SymbolInfoDouble() , но среди ее спецификаторов я не нашел значения, которое позволяет узнать этот "Процент маржи". Как его можно получить программно
Вот пример кода #property copyright "Copyright 2017, MetaQuotes Software Corp."#property link      "https://www.mql5.com"#property version   "1.00"#property strict//+------------------------------------------------------------------+extern double Lots       = 0.1;extern int    BarCount   = 10;extern...
Здравствуйте мне недавно написали советник но TP меньше ста не выставляется у пяти значного брокера ,а если выставить то он просто не работает? Программист ссылается на брокера ? Может ли такое быть или меня вводят в заблуждение? 
Первоначально советник направление открывается верно, вторую сделку надо уже смотреть по условиям ниже. - если при закрытии позиции условия остались прежние и фильтр(ТФ М30) и направление на ТФ М5, робот не должен немедленно открываться - торговля для него запрещена, до того времени пока цена не...
В MetaTrader4 уже второй день висит, что у меня не прочитано одно сообщение! Да прочитала я его! Несколько раз прочитала. И уже логин с паролем убирала из MetaTrader4, перезагружала и заново вводила. Не помогло. Где надо почистить temp или еще что на компьютере?
Требуется программист для создания советника на базе индикатора Traditional MACD 1.3 для МТ5
Всем привет) Хочу обучиться алго-торговли и автоматизировать свои стратегии. Посмотрел киое-какие видео уроки и что-то получается у меня, а что-то нет.  Базовое понимание MQL4 у меня есть, пишу простые эксперты, но часто сталкиваюсь с тем, что не знаю как правильно что-то реализовать в коде.  Ищу...
Постоянно замечаю, что едва ли не любой советник совершенно по-разному ведёт себя при тестировании на исторических данных в терминалах разных дилинговых центров. Например, если советник стабильно зарабатывает на Forex Club, то стабильно сливает на Alpari или наоборот. Я внимательно сравнивал...
Здравствуйте, Я пытаюсь использовать код 'else {}' , когда рынок закрывается , просто он может играть. Но два звука смешиваются, где проблема, пожалуйста? // SELL if ( sparam == "SELL GROUP" ) { ObjectSetInteger ( 0 , "SELL GROUP" , OBJPROP_STATE , false ); _ticket = Order ( "SELL GROUP"
#Статья и форум для начинающих и о торговой стратегии - Открыто Здравствуйте, Я уже нашел несколько статей, которые я буду читать все из них, прежде чем я начну писать код для моего первого советника торговой стратегии. Но я думаю, если кто-то (профессиональный кодер или программист) поделится со