雪崩 - 页 13

 
JonKatana >>:

Всего два - расстояние между уровнями и объем начального лота. Расстояние - я попробовал помочь с расчетом выше. Объем начального лота - исходя из размера депозита и количества разворотов цены в худшем случае (например, 10 или 20 - хотя обе цифры маловероятны при верном расстоянии).


听着,去向其他论坛上的傻瓜兜售这些童话故事吧。它在这里不起作用。
读起来很可笑...
 
JonKatana >>:

Всего два - расстояние между уровнями и объем начального лота. Расстояние - я попробовал помочь с расчетом выше. Объем начального лота - исходя из размера депозита и количества разворотов цены в худшем случае (например, 10 или 20 - хотя обе цифры маловероятны при верном расстоянии).

但你只需回答我一个问题,为什么你这么肯定这些数字是不可能的。

我只是按照你的建议,在英镑-美元上正确的第一次运行已经收到了11个逆转。

如果你有一个简单的交易机器人,在历史上试一下,然后讨论一下概率。

我知道你知道如何编程。好吧,那就用1999年最多4次逆转的测试来堵住批评者的嘴。

 
顺便说一下,专家作者,与其几乎连续不断的无意义的信息,我们最好写一个辅助的EA,输入参数 "水平之间的距离","期望的利润(点)"。
该算法是建立无限的水平走廊,例如从价格向上+20点,向下-20点。然后从它的边界开始,向上和向下画出利润水平(在这个例子中,40+利润,例如40+10)。然后,专家顾问沿着时间轴连续移动,开始计算连续触及的初始水平。当价格触及同一方向的利润水平时,它就停止计数。如果价格立即向一个方向发展,专家顾问不是在50点后停止计数,而是在盈利水平后停止计数,即10点--这是一个根本没有任何逆转的情况。此后,反转的数量被写入日志文件(最好有日期说明),水平被移动到触及利润水平的时间,循环继续。
在运行结束时,最好能显示统计数据。例如,利润(不翻身)--600次,一翻身--900次,二翻身--700,三翻身--200,四翻身--30,五翻身--3,六翻身--1,七翻身--0,等等。
这将使你能够选择最有利的走廊,并确定在这个距离上可能有多少个转弯。以防万一,在零的基础上再加3-5圈(即在这个走廊里不存在),就可以开始赚钱了。
 
arnautov писал(а)>>

但你只需回答我一个问题,为什么你这么肯定这些数字是不可能的。

我只是按照你的建议,在英镑-美元上正确的第一次运行已经收到了11个逆转。

在这种情况下,你可以在历史上使用一个简单的交易机器人,然后讨论概率。

就我所知,你知道如何编程。好吧,用1999年最多4次调头的测试来堵住批评者的喉咙。


我对编程一窍不通......给我看看过去三年在20便士的订单间距和地段增量因素下英镑/巴克的运行情况。

第一次反转 - 0.01 / 0.02

第二次反转 - (0.01 + 0.03) / 0.02。

第三次反转 - (0.01+0.03) / (0.02+0.06)

第四轮 - (0.01+0.03+0.12) / (0.02+0.06)

第五支点--(0.01+0.03+0.12)/(0.02+0.06+0.24),以此类推。

 
arnautov >>:

Максимальная просадка больше стартового депо. У хозяина счета реально железные нервы. Снимаю шляпу.

存款的30%,投资者选择提款......用手退出。

 
JonKatana >>:
Кстати, экспертописатели, вместо почти сплошных бессмысленных сообщений написали бы лучше вспомогательного советника с входными параметрами "Расстояние между уровнями", "Желаемый профит в пунктах".

我还以为你知道如何编程呢.....

对不起,我无意冒犯,怀疑你是个作家专家。这是可以理解的--你的命运就是在高处徘徊。

 
sever29 >>:


Поясни на счет лока, зачем, когда входишь и как выходишь.

以防止排水。有可能完全不输入,但那样的话,每年的结果是 "没有几十"。

 
vasya_vasya >>:


по мнению решетова ваш лок это на самом деле фотошоп, я тоже ни разу не тестировал советника с такими шипами на графике баланса

什么样的Photoshop?:))

 
arnautov >>:

Вот вы мне только на один вопрос ответьте ОТКУДА такая уверенность что эти цифры маловероятны.

Я вот прямо выполняя ваши рекомендации по фунтобаксу прямо на первом же прогоне получил 11 разворотов.

Вы наваяйте простенького робота да погоняйте его на истории, а тогда про вероятности рассуждайте.

Насколько я понял программировать вы умеете. Ну вот и заткните глотки критикам тестом с 1999 года с максимум 4-мя разворотами.

既然你做了 "穿越",说明你已经有了一个 "机器人"。那我为什么要写呢?还是你在 "比赛 "别的东西?

我只注意建设性的批评--其他的帖子都被忽略了。

在接近现在的时期进行测试是有意义的--月份、季度、年份。1999年的价格行为的性质现在不能说明什么。市场变化太快了--我想这对每个人来说都是显而易见的。

 
San_Sani4 писал(а)>>

以防止排水。有可能完全不输入,但那样的话,每年的结果是 "没有几十"。


那么,在临界缩减的时候,你就会进入锁定状态?>> 好的。你是如何处理的?毕竟,要想让所有的头寸都降到拿下同一水平,交易规模应该向一个方向倾斜。