[存档!]纯数学、物理学、化学等:与贸易没有任何关系的大脑训练问题 - 页 365

 
Richie >>:

Проблема решается элементарно. Ставите на повозку электромагнитные амортизаторы с электронным управлением. Пусть "диаметр" квадратного колеса равен 80 см, тогда сторона квадрата - 56,57 мм, разница - 23,4 см. Задача амортизатора скомпенсировать половину разницы - 11,7 см, что вполне реально.

Это не совсем то, но посмотреть стоит.

好吧,在这种情况下(但这已经过了我们谈论的问题条件),简单的力学原理就足够了--减震器是由45克的相位转动的同一个方轮。

电子学与它有什么关系?))//不,我喜欢它--我的职业是电子工程师(之一))),但这与它没有关系......那么,它就会害怕潮湿,害怕电磁辐射...)))

 
Svinozavr писал(а)>>

好吧,在这种情况下(但这已经过了我们谈论的问题条件),简单的力学原理就足够了--减震器是由45克的相位转动的同一个方轮。

电子学与它有什么关系?))//不,我喜欢它--我的职业是电子工程师(之一))),但这与它没有关系......那么,它就会害怕潮湿,害怕电磁辐射...)))

电磁减震器是电子控制的,遗憾的是我还找不到视频,它是在某处。它基本上是一个强大的电磁铁。一般来说,你可以编造一个纯机械的机制。

你也是一名电工 :))一个规律性的问题--大多数论坛参与者都与电子和无线电工程有关系。悖论 :)也许我们应该在晶闸管和正极管中寻找圣杯?

 

TheXpert писал(а) >>

任务是想出一种机制,使它们能够完全笔直地骑行。

任务是想出一种机制,使它们能够完全笔直地骑行。

不,问题更简单:事先想出一个形状未知的非圆形轮子,这样水就不会从推车里的玻璃中喷出来。

 
Richie >>:

Электромагнитный амортизатор электроникой управляется, к сожалению видео пока найти не могу, где-то было. По сути дела это мощный соленоид. А вообще и чисто механический механизм можно придумать.

И вы тоже электронщик :))) Закономерность - большинство участников форума имеют отношение к электронике и радиотехнике. Парадокс :) Может в тиристорах и позисторах нужно грааль искать?

)

))我有一个疯子在对我的作品的评论中说:他建议使用运算放大器或至少是一个发射器中继器来实现指示器的高质量工作(EMA与前面的单独平滑和阻尼)。很明显,他被我引以为例的一阶滤波器电路所激动。我所有的评论都被建议捣毁了。我不得不要求管理员擦掉这个疯子。
所以...电子产品的人形形色色......)))

===
是的,至于减震器--一个微不足道的凸轮机构就足以补偿车轮的方形。

===
我完成了--走了自动训练,没有看到你的线程!!!。)))

 

一个男孩和一个女孩正坐在房子的门廊上。Zhenya说:"我是个男孩。萨沙说,"我是一个女孩。众所周知,至少有一个孩子没有说实话。哪一个是男孩,哪一个是女孩?

 
Mathemat >>:

На крыльце дома сидят мальчик и девочка. Женя говорит: «Я - мальчик». Саша говорит: «А я - девочка». Известно, что по крайней мере один из детей говорит неправду. Кто же из них мальчик, а кто - девочка?

每个人都在撒谎(c)豪斯博士:)))。
 
Mathemat >>:

На крыльце дома сидят мальчик и девочка. Женя говорит: «Я - мальчик». Саша говорит: «А я - девочка». Известно, что по крайней мере один из детей говорит неправду. Кто же из них мальчик, а кто - девочка?

Zhenya是个男孩。

萨沙是个女孩,但她对卓娅撒谎说她还是个女孩;)
 
Mathemat >>:

На крыльце дома сидят мальчик и девочка. Женя говорит: «Я - мальчик». Саша говорит: «А я - девочка». Известно, что по крайней мере один из детей говорит неправду. Кто же из них мальчик, а кто - девочка?

Zhenya是个男孩。

萨沙是个女孩,但她对卓娅说她还是个女孩的时候撒了谎;)
 
尤金尼娅和亚历山大
 
keekkenen >>:
Евгения и Александр

两人都没有说实话?

虽然,原则上,问题的条款允许 "至少"。