[存档!]纯数学、物理学、化学等:与贸易没有任何关系的大脑训练问题 - 页 157

 
Mischek >>:


Это прикол ?


好吧,这似乎是正确的总和,但要么是我感到困惑,要么是对方向有误。

 
sanyooooook >>:

я тут посчитал на калькуляторе что твой комп считает быстрее меня примерно в 55384 раза, наверное он не тратил время на перекур, сон, обед, учебу и т.д.

我一开始想递归,但我自己也迷惑了......。

 
vegetate >>:

Не.. мне непонятно :) Нарисуй?


 


我把它弄成这样,当然是混乱的

 
Mischek >>:


啊......所以......谢谢你!

因此,事实证明,一些蚂蚁(例如在3-7-9-8的平面上最多有3只)可以明目张胆地砍掉,而不去绕过整个立方体

 
vegetate >>:

аа.. во как..Спасибо!

То есть получается, что часть муравъев (например до 3 штук на плоскости 3-7-9-8) могут нагло халявить и не обходить весь куб!

它可以被组织起来,因此没有人需要绕过整个立方体。

 
vegetate >>:

аа.. во как..Спасибо!

То есть получается, что часть муравъев (например до 3 штук на плоскости 3-7-9-8) могут нагло халявить и не обходить весь куб!


在Prodsklad的这个平面上,这不是一个免费的东西,而是一个次专业。
 
MetaDriver >>:

Невозможно организовать [однонаправленное] движение по всем рёбрам с одинаковой плотностью и тем более в виде сплошной 12-рёберной "конвеерной" цепочки, т.к. в каждой вершине сходится нечётное число рёбер. Таким образом провокационный намёк на порядковую нумерацию не прокатывает. Однако если не обращать на неё внимания, задача становится вполне разрешимой.

Например:

Нумеруем вертикальные рёбра по кругу (чисто для ориентации без картинки, ибо рисовать влом). Тогда пусть муравьи ползут с плотностью Р по чётным рёбрам вверх, по нечётным вниз. На вершинах потоки раздваиваются и плотность на горизонтальных тропинках уменьшается вдвое (Р/2). Тогда все условия соблюдаются.

// Остальные номера поставьте от балды, ибо на них регламента никакого нету.

而有人抱怨说,没有解决方案

 
sanyooooook >>:

а что-то возмущался что решения нет

嗯,还没有一个解决方案。有一个 "偷看 "了24个答案中的一个%)

 
vegetate >>:

Ну решения пока и небыло. Было "подсматривание" в один из 24 ответов %)

呃,你想要一个分析性的吗?我不这么认为。