MQL4 и MetaTrader 4 - страница 868

Скрипт по закрытию стал давать сообщение об ошибке в Алерт: 129- неправильная цена, но при этом работает нормально. Что не так? for(i=Total-1; i>=0; i--) { if(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)==true && OrderType()==OP_BUY) // Только Buy {...
//---------------------------------------------------------------------+ double SumSpd = (SLSum/SLSpd); double Spd = DoubleToStr(MarketInfo(symb[a],MODE_SPREAD),0); double SumPps = DoubleToStr(MarketInfo(symb[a],MODE_TICKVALUE),2); double OpLot = ((SumSpd/Spd)/SumPps);...
На днях обнаружилось, что в экспертах откуда-то взялась пустаяпапка с названием нулевой длины. Ни удалить ни переименовать не удаётся.
  RefreshRates  (3)
Было утверждение, что RefreshRates() не грузить сервер и не боясь последствиям можно вызывать ееперед каждом вызове функции OrderSend(). Так ли это?
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликовано интервью с Сергеем Ковалевым, более известнымкак SK. Сергей поделился своими взглядами на трейдинг вообще и на автоматическийтрейдинг и Чемпионат - в частности. Кроме того, он рассказало своих планах: "Я планирую написать учебник...
Случайно обратил внимание на разные залоги у разных ДЦ: 1% или0,5% от открытой позиции. Можно ли получить эти данные программно,или только "читай договор"?
Столкнулся со следующей проблемой при переходе с демо на реал. Во первых, цены хоть и немного, но отличаются. Во вторых, цена ведет себя не так как демо, в особенности в моментвыхода новостей. В третьих, иногда нет или цены или связи. Конечно, все это наиболее ярко проявляется около выхода...
  Демо и реал  (12   1 2)
Програмист создал советника. Советник торгует и дает положительный результат на некоторомпромежутке времени на тестировании. ВОПРОС: сможет ли этот советник дать положительный результатна этом же промежутке времени, но в реальной торговле? И еще. Возьмем стандартного советника "MACD Sample"...
  API 4 MT#  (3)
Если кому надо, то по http://finmarket.com.ua/ru/m_api/ выложен этот зверь для C & Delphi
Здравствуйте! Сабж...в настройках стоит 10 строчек...в чем проблема? Спасибо
[Удален]
Создал простенького эксперта: #include "Actions.dll"#include "Analise.dll" #import "Actions.dll" int OrderManage (int x,double Lots,double TP,double SL,double MNum,string NameExpert); #import "Analise.dll" int Locator (double Max, double Min); double isMax(double Price); double isMin (double...
Вопрос к разработчикам. Имеем код: if (AccountProfit>0) { bool fc; for (int s=OrdersTotal()-1; s>=0; s--) { if ( OrderSelect (s, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) { if (OrderSymbol()==Symbol()) { int type = OrderType(); fc=False; switch(type) { case OP_BUY :if (condition>0)fc=OrderClose(OrderTicket()
Всем привет! Собсно вся проблема в сабже... Как это сделать? Спасибо! :)
Всем привет! Канал строится по трем координатам - это понятно. Вопроса два: 1. как определить ширину канала (ширину считаю, по вертикали, а не перпендикуляр т.е. при вертикальном канале ширина равна бесконечности) 2. как определить какая граница выше? Я назвал границу ту, что с тремя точками
У меня возник такой вопросец. Разбираюсь с МТ4 достаточно давно,и все меня устраивает в этой проге :) Не понятно только одно,можно ли как-нить поменять цвет допустим у веера фибоначи вместожелтого на другой, или вообще удалить его с графика, еслион уже там??? Может это и мелочь, но все-таки хотелось...
Вот столкнулся с проблемой: индюкатор Ball.mq4 (в CodeBase есть). Закачиваю историю минутных данныхс 16.06.2004. Вешаю индикатор и в M1 наблюдаю картину - с начала истории до17. 09.2004 индюк всё считает, а дальше - нет. То есть не только не рисуется- не считается (в окне данных данных нет)....
double OrderProfit()Возвращает полученную текущую прибыль для выбранного ордера. В каких единицах возвращает? В пунктах, долларах? Всем Спасибо.
[Удален]
Я написал эксперта на основе 4 индикаторов (код индикаторов закрыт).Все бы ничего, только вот один из них не обновляется при появленииочередного бара. Приходится его присоединять каждый раз илименять ТАЙМ-ФРЕЙМ (например, Н4 -> Н1 -> Н4). Только тогда индикаторобновится. Что можно придумать ?...
[Удален]
А всё-таки..... можно ли зациклить индикатор? эксперт - коряво.скрипт не хочется, потому что одновременно на графике можеттолько 1 скрипт работать... а я их очень часто запускаю.. или...есть ли горячая кнопка на "обновление графика"? а то утомительнолезть в менюшку...
Есть переменная (а), может принимать значения 1 и 0. Не могу я ееправельно проинициализировать чтобы, было так... при определенныйхусловиях "а" становится равна 1, и надо чтобы она всегдаоставалась 1 пока ей не присвоется значение 0. Сейчас происходитследующее. При входящем тике, "а" присваевается...
[Удален]
Для получения вертикального и горизонтального размера текущегографика в пикселах разработчики советуют использовать функциюGetClientRect из user32.dll. Помогите разобраться с импортом *.dll, у менясовершенно нет опыта в этой области. Нашел описание GetClientRect. Функция GetClientRect извлекает...
[Удален]
Я тут состряпал индикатор,как получилось так получилось,конечнонаверное можно и проще. Мне надо чтобы при отскоке от низа канала открывался бай,отверха селл.На случай пробоя границы канала и ухода цены дальшебудет трейлинг(с этим я сам справлюсь). Так вот я не пойму как сделать границы канала...
Как определить сколько у меня открыто ордеров бай(бай лимит)или селл(селл лимит) Код: int cnt, ticket, total; double SellLots=0; double BuyLots=0; for(cnt=0;cnt<total;cnt++) { OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES); if(OrderType()==OP_SELL || OrderType()==OP_SELLLIMIT)...
[Удален]
Господа такие вопросы: - текст оформлен не в соответствии с нашими стандартами (посмотритеопубликованные статьи); - текст А где эти стандарты? Да и еще такой вопрос, можно вместо исходного кода в *.mq4 прикрепить файл в *.ex4 ?
Всем доброго времени суток. Если кто-то может, напишите plz этоусистемку на mql4. Я пробовал, что-то совсем туго дается мне этотязык. Спасибо. Система. Стоп 15 пипсов, таргет 30. Переменные Zapas(15), TempHigh(), TempLow(). if marketposition = 0 then begin if O[2]>C[2] and H[2]-O[2]>=5 points...
Как закрыть советник паролем на определённый срок (неделя, месяц,полгода, год)? У меня получается очень громоздко. Если у кого-тоесть наработки по этому вопросу- пришлите код. Заранее- большоеспасибо!
[Удален]
Можно ли будет изменять файл данных по ходу чемпионата? Спасибо.
Пишем программку на MQL4. Как известно, при перекомпилировании программы вызываетсяфункция deinit(), на которую отводится максимум 2,5 секунды. Допустим, у нас вызвалась deinit() и UninitializeReason() сказала нам REASON_RECOMPILE.В этом случае нам необходимо выполнить некоторую функцию DoWork()...