Расчет индекса валюты. - страница 6

 
Meat:

Кто сказал что банки могут просто "нарисовать деньги"? Это бред. Они их могут только занять. И уже неважно у кого: у вкладчиков или у других банков... Главное то что эти деньги потом НЕОБХОДИМО ВЕРНУТЬ. То есть деньги получаются не из воздуха, деньги - это ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. А по своим обязательствам рано или поздно придётся отвечать.

Разумеется банк может привлечь огромные средства, значительно превышающие его собственные активы, чтобы двинуть рынок в нужную сторону. Но при этом он рискует точно так же как и остальные участники рынка. Вы следите за новостями в мире? Если да, то должны были слышать об огромных убытках (или даже банкротствах) некоторых банков, понесённых на финансовых рынках. Особенно в последнее время. Почему же они по вашему просто не нарисовали себе необходимую сумму? :))

+1
 
Lord_Shadows:
Я не упоминал в своём посте слова заговор и что идёт игра против меня или нас и так далее, я всего лишь попытался показать что новости это манипулятор Власти( как и во все времена), а если хотите знать больше о мире, то посещайте различные новостные интернет порталы, в том числе пару иностранных и будет вполне достаточно.
P.S. относительно сговора банков, я так же не писал ни слова, но допускаю такую возможность на каком-то временном промежутке. Но мне это не несёт какого-либо вреда, а значит всё равно.
Ок, я действительно немного отошёл от темы разговора. Просто в памяти всплыла аналогичная теория Мастерфорекса про консорциум и всемирный заговор...

Я согласен, что новости - это хороший манипулятор для народных масс... Но тогда почему Вы говорите про "различные новостные порталы"? Ведь и там Вами точно так же манипулируют. Почему вы уверены что на эти порталах правильные новости?

 
Meat:Ок, я действительно немного отошёл от темы разговора. Просто в памяти всплыла аналогичная теория Мастерфорекса про консорциум и всемирный заговор...

Я согласен, что новости - это хороший манипулятор для народных масс... Но тогда почему Вы говорите про "различные новостные порталы"? Ведь и там Вами точно так же манипулируют. Почему вы уверены что на эти порталах правильные новости?


А кто его знает, что значит "правильные новости"...Исхожу всего лишь из того факта? что чем больше информации к размышлению? тем лучше. :)