MQL4 и MetaTrader 4 - страница 644

-
Добрый день. Во входящих параметрах советника указываю, например, такие цвета. extern color color1 = DarkGreen; extern color color2 = Maroon; extern color color3 = MidnightBlue; extern color color4 = Chocolate; extern color color5 = DodgerBlue;...
Добрый вечер! Есть советники на нескольких валютных парах в одном терминале, и на каждую пару свое кво ордеров допустимо. Отслеживаю их по if (OrderSelect(pos, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES) == true) { int TekMN =...
[Удален]
Вопрос, может и наивный, но понять никак не могу. Тестирую стратегию в МТ тестере. В отчете №ВремяТипОрдерОбъёмЦенаS / LT / PПрибыльБаланс12009.03.05 17:00sell11.001.254741.264921.22492 22009.03.06 07:50s/l11.001.264921.264921.22492-1022.208977.80 Не могу понять, по какому принципу рассчитан убыток....
Добрый день всем! Подскажите написал советника, при тестировании все ок., при работе его одного тоже все ок., а вот если открыть даже в 2-х терминалах но управлять одним счетом начинаются ошибки. коды 129, 4107 получается что OrderSelect(pos0, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES) начинает выбирать все...
Подскажите можно ли как-то из советника убирать с графика и выводить на график индикаторы? Т.е. при выполнении какого-либо условия скрыть один и вывести другой индикатор. Заранее спасибо.
В процессе создания мультивалютного информера столкнулся со следующей проблемой. Написан простейший индикатор для проверки показаний Parabolic SAR, который показывает направление на текущей свече таймфрейма D1 . В коммент выводится пара по которой проверяем SAR и цифра 1 или -1. Открыт график...
Привет. Подскажите технику как отрыть ордер максимально правильно чтобы он исполнился с большой вероятностью. Размер лота до 3. Во время новостей не торгую. Вот пример кода как кто делаю сейчас:              ticket=OrderSend("EURUSD",OP_SELL,1,MarketInfo("EURUSD",MODE_BID),7,0,0,"",0,0,Red);...
  часы в МТ 4  (14   1 2)
подскажите где найти и как поставить часы в терминал МТ4 что бы показывал время основных городов мира
[Удален]
Hi all. Хочу в данной ветке рассмотреть индикаторы, построенные на базе однослойных нейросетей. Для всех индикаторов такого типа, и в частности для PerceptronIndicator_AC, характерна одна очень неприятная особенность. При UP-тренде, когда значения индикатора (даже от 0 до 21 бара) находятся в...
Знаю, что тема поднималась много раз, тем не менее вопрос сейчас другой. Буду пытаться собрать эту самую историю. Кроме тех инструментов, которые мне интересны ( GBPUSD , EURGBP), могу еще несколько сохранять. Все "за так" не обещаю, но то, что будет упомянуто здесь, выложу. Кому что интересно
-
Здравствуйте господа трейдеры. У меня к вам простой вопрос. Я хочу, чтобы при открытии мною сделки далее автоматически выставлялся stop-loss и take-profit с заранее установленными параметрами. Я вообще-то пользуюсь программой AutoGraf, там можно такое сделать, только открываться нужно посредством...
Вопрос к спецам. Как в советнике с потиковым контролем цены сделать запрет повторного открытия позиции на 0 - баре?
[Удален]
Всем день...или ночь добрые. Я тут работаю над одним советникм маньячным. Пока выкладывать не буду, просто еще не доработан, а так выложу обязательно...БЕСПЛАТНО. Тока нужна помоСЧь. Вопрос намба ван - как сделать авто оптимизацию...скажем 8-16 напаметров? Статья про автооптимизацию которая маячит
Приветствую! Кто нибудь имеет опыт передачи данных из Екселя в Мтрейдер? Например A1 = точка на графике A2 = точка на графике? Как это можно реализовать? Заранее, Спасибо =)
Здесь 'Автоматическое сохранение стейтмента с нескольких счетов' автор getch приводит полезный код сохраняющий стейт. Спасибо ему за полезный код. Но есть нюансы, которые хотелось бы довести: - стейт окрывается в уже существующем окне эксплорера, т.о. исчезает ранее открытая страница, нужная...
Люди добрые, подскажите, есть ли какой-то сервис, где можно запустить своего советника на своем счете, но на сервере, чтобы советник онлайн 100% был? Бесплатный или недорогой хотя бы. Или ДЦ есть ли, который такие услуги может предоставить?
Есть ли возможность напрямую извлечь (из характеристик ордера) маржу по открытому ордеру в валюте депозита (стоимость вложенных средств по открытой позиции в валюте депозита)? Допустим депо в рублях, вчера открыта (среди других) позиция в Х лотов по USDJPY, залог по данной позиции я могу посчитать...
Суть скрипта: продать, стоп=3, тейк=3, у моего ДЦ минимальные ордера 2
вход:пересечение 2-х ЕМА,выход по ТП,Стоплоссу или Трейлингу. Сделки должны открываться по окончания бара,в 16.00,04.00 и т.д. Зараннее спасибо
Если кто-нибудь видел свободно распространяемого советника, прибыльного (хоть на сколько) с 2000 года по сейчас, с количеством ставок несколько в день(хотя бы), прошу кинуть ссылку или исходники. Просадка, прибыльность и т.д. не важны. Желательно отсутствие напрочь ММ. Заранее спасибо.
[Удален]
Написал индюк - не работает. По пути разобрался, что некорректно работает iHigh/iLow . Вот самый простой пример int start ( ) { int counted_bars = IndicatorCounted ( ) ; //---- double ih ; ih =iHigh ( NULL , 15 , 0 ) ; Comment ( ih ) ; //---- return ( 0 ) ; Если покрутить на истории - работать
В 43 выпуске журнала провел исследование интересной стратегии основанной на поиске 3,4,5 волны. Результаты довольно не плохие. Приглашаю обсудить стратеги и довести до ума, если будут идеи конечно.
Может кто-нибудь сможет дать обоснование для данного алгоритма сглаживания. 'Turbo JRSX'
Всем физкультпривет! Принцип действия такой: Открываем SELLSTOP, BUYSTOP, BUYLIMIT, SELLLIMIT - неважно какой. Обозначаем его как, например, Х1. Таких Х может быть N-количество. Задаем советнику параметры на открытие следующих ОТЛОЖЕННИКОВ. По типу - если Х1 закрылся ТейкПрофитом то открываем...
подскажите, я это уже гдето видел, но не могу вспомнить, буду очень презнателен.
[Удален]
Пытаюсь написать эксперта, который работает одновременно по нескольким символам, и записывает значение equity в файл, например, по цене закрытия каждой 4-х часовой свечи, для дальнейшей обработки данных! Но столкнулся вот с чем, эксперт открывает позу только по тому символу, который указан в тестере...
  История Форекс  (22   1 2 3)
История Форекс. Мировая валютная система формировалась долгое время. С 1867 года действовал "золотой стандарт": национальная валюта обменивалась только на золото, которое "подкрепляло" каждую валюту, препятствуя произвольной эмиссии денег правительствами, которая ускоряет инфляцию. Однако "стандарт"...
Интересное представление ценовой динамики инструмента можно получить, если в декартовой системе координат по оси абсцисс откладывать скользящую среднюю от котира, а по оси ординат - её первую производную: Но ещё более прикольным выглядит процесс построения этих загогулин для перерисовывающейся МАшки...
Пол дня бьюсь над элементарным,уже нет сил,может быть мне кто нибудь подскажет почему данный кусок кода не выписывает в журнале "rovny" когда в коментах значение двух машек совпадают int start() { double ma_13_0 = iMA(Symbol(),0,13,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0); double ma_26_0 =
2008.12.05 01:55:58 "ТУТ НАЗВАНИЕ ПРОГРАММЫ" EURGBP,M5: S1 P 1*** 2008.12.04 21:55:00 *** Error open Торговля запрещена L=0.10000000 sp=2 Ask=0.87220000 sl=0.87540000 tp=0.86950000 -27.00000000 27 пипс цель это не пипсаторство! но бан я получил :-))) мда ! при целях 9 - 30п мне закрыли...