MQL4 и MetaTrader 4 - страница 379

Бары в тесте 719373 Смоделировано тиков 21249120 Качество моделирования 25.00% Ошибки несоответствия графиков 0 Начальный депозит 10000.00 Итого чистая прибыль 3403.26 Валовая прибыль 3914.12 Валовый убыток -510,85 Фактор прибыли 7.66 Ожидаемая прибыль 17.02 Абсолютная просадка 380,61 Максимальная
[Удален]
Здравствуйте. Как добавить фьючерсные контракты в только что скачанную программу MT4? Например такие как E-mini S&P, DAX и так далее. Если эта тема уже где-то обсуждалась, извиняюсь.
Hello Friends, I need MQL4 Coding for one Indicator and one Script. 1.The Indicator has to show on the screen the the average price and the net exposition of the different currencies, and also the cost of 1 pip for each exposition. (Example: i have 1 lot long and 2 lots short on GBPUSD, so net i...
В каждом дц и на каждой валютной паре график/поток котировок выглядит по своему,где то более волатильный,где то нет, где то приходит под сотню тиков в минуту, а гдето всего несколько итп...какие универсальные характеристики для описания разных графиков разумно использовать чтобы можно было их потом...
Конечно, это очень обширная тема для ответов, но хотелось бы обменяться опытом и узнать виды адаптивного закрытия/сопровождения позиции при наличии на ней профита На своей практике перепробовал уже все что знал для выхода или сопровождения ордера. Грубо можно разделить фиксирование профита/убытка на...
Приведу пару конструкций условий с оператором if, которые программист обычно применяет при написании программы на MQL4. Конструкция №1: один оператор if с использованием сложного условия. extern bool Condition = False;int K = 0;int fun(){   K = 1;   return(1);}int init(){   if (Condition && fun() ==...
Кому известна эта стратегия очень прошу высказаться, сам начал изучать буквально на днях и уже заметил её необычный потенциал.
На mql5.com опубликована статья Пользовательские графические элементы управления. Часть 3. Формы: Этой последняя из трех статей, посвященных графическим элементам управления. В ней рассматривается создание главного элемента графического интерфейса, формы, и ее совместное использование с другими...
Подскажите, как отрисовать 3-ех цветную линию индикатора, в подвальном окне!? Сам принцип миксования трех цветов мне понятен. Если использую стиль рисования DRAW_ARROW, то всё получается. Использую три буфера для каждого цвета, такая линия получается из разноцветных бусинок маленьких. Как только...
  Эквити при старте  (32   1 2 3 4)
Как зафиксироватьстартовое значение Эквити призапуске ехперта Чтобы значение неменялось во времени ? панса
Всем доброго времени суток! Появилась одна идея вот только столкнулся с технологическими трудностями, суть в следующем: можно ли под 1 индикатор выделить более чем 1 индикаторное окно? Стандартными/обычными методами однозначно нет... Но может кто сталкивался с подобной проблемой и обошел это...
Подсажите плиз, можно в mql4 добавлять неограниченное количество записей в массив если он не инициализирован на это количество записей? например создан такой массив double wArray[0][6] ; и в цикле мне нужно добавить в него неизвестное заранее количество строк, это возможно?
Всем добрый день предлагаю обсудить систему которую уже не раз обсуждали это коррекция евро usd Давайте посмотрим на рынок 1 все что то ищут, точнее не что то а деньги и материальное благополучие 2 Каждый хочет найти свой золотой ключик но не каждому это удается 3 Есть куча систем которые затуманят
С небольшим запозданием было принято решение создать очередную "евроветку" со слегка измененным названием. Помесячная нумерация ветки позволит легче находить нужную информацию. Адрес закрытой ветки - здесь . Теперь о главном. В ветке категорически запрещено обсуждать торговые системы и
У нас есть индикатор, который может долго делать вычисления. Возможно ли запустить процесс расчета в фоне и выводить индикацию об этапах расчета для пользователя? Есть ли какой-то пример на эту тему? Не хотелось бы чтобы расчет подвешивал терминал.
Написал советник, но метак постоянно выдает ошибку 130, неправильные стопы, хотя у меня нет ни стопов ни профитов..помогите плиззз...
Написал советник по работе с перекрытиями. однако работает через раз..постоянно возникает ошибка в функции OrderSend номер 131...Хотя я не стопов не профитов вообще не ставлю!.Видимо ошибка в самой логике программы, но я не вижу в чем!Помогите пожалуйста...
Вдруг, после нескольких лет работы с МТ мышкой, потребовалось редактировать параметры индюка с клавиатуры - и вопрос: как войти в поле редактирования конкретного параметра? Нажатие Enter закрывает весь диалог, прочие пришедшие на ум комбинации не имеют эффекта. В контекстном хелпе нужной инфы нет.
Всем привет. Не знаю в каком виде оно должно быть: скрипт, индикатор или советник. Сил больше нет искать. Вобщем нужен звуковой сигнал при появлении нового бара. Наверное всетаки индикатор или советник Всем спасибо.
Я хотел бы печатать красный квадрат (маленький) на графике, когда следующий более высокий таймфрейм идет вниз. И белый квадрат, если он идет вверх. Как мне это сделать? Как только я разберусь с этим, я смогу добавить другие таймфреймы и разные бары. Мой код на данный момент таков: // 30-минутный ток
[Удален]
Добрый день. Я занимаюсь составлением советника торгующего по стратегии «Черный MACD» (Black MACD): Валютная пара: любая Таймфрейм: от 15 и выше. Индикаторы: EMA(3) EMA(18), RSI(14), MACD(12,26,9) Убираем у индикатора MACD сигнальную линию, все индикаторыприменяем к показателю цены Close. Сигнал...
[Удален]
Не знал, куда написать, так что создал тему. https://book.mql4.com/ru/functions/trading for (int i=0; i<OrdersTotal(); i++)         // По всем ордерам  {   if((OrderSelect(i,SELECT_BY_POS)==true)  // Если есть следующ.     {                                           double ТР...
[Удален]
Не могу найти ошибку! Помогите, пожалуйста, новичку! Советник не заключает сделки... Вот код: extern int interval_1 = 9; extern int interval_2 = 26; extern int interval_3 = 52; //------------------------------------------------------------------------------------------------// int start() {...
[Удален]
подскажите каким образом МТ получает данные с дилинга? и возможно ли получать значения цены минуя терминал и сразу в БД писать? точнее, как это можно реализовать?
Нарисовал я себе hst-файл с инструментом, которого нет в обзоре рынка. Попытался на нем потестировать чтото в тестере - не получается: в списке пар доступных для тестирования нового символа нет (даже после перезагрузки терминала, после создания hst-файла - ну чтобы наверняка зачитал его). Можно ли...
[Удален]
Здравствуйте, нашел недавно индикатор, еще не успел протестировать. Думаю его как фильтр можно использовать, немного медленный, но без перерисовки. У кого какие соображения есть по этому поводу?
MetaTrader 4 Client Terminal build 402 Terminal: Исправлена коррекция таймзон при закачке истории в History Center (клавиша F2). Terminal: Исправлено отображение графиков в масштабе 1-1 для символов с 5 знаками. Исправления по сообщениям на форуме и крешлогам. Автоматическое обновление будет
[Удален]
ВОПРОС технический к ТЕМ, кто точно знает ответ, а не тем, кто думает, что знает! Я сам 5 минут назад думал, что знаю... Прежде, чем озвучу вопрос, моделирую ситуацию: Инсталируем терминал МТ4, регистрируем ДЕМО-счёт у ДЦ №1. Открываем EURUSD M1 - загружается история в папку \terminal\history\ДЦ...
Ветка создана для систематизации подходов к трейдингу. Выложу свои мысли по этому поводу для начала, чтобы не забыть :)