MQL4 и MetaTrader 4 - страница 223

Есть класс.  В нём используются внешние переменные. Как следует задавать значения этим переменным? Ведь в самом классе можно только объявлять переменные. А задавать значения не допустимо. Получается, что в объявлении класса это реализовать нельзя. Какие есть варианты решения данной ситуации?  Я...
Приветствую Куда писать в поддержку не нашел, поэтому сюда. Прошу извинить если что. Бывает здесь кто-нибудь из сотрудников Метаквот? В поддержке   fx-trend.com направили сюда http://www.metaquotes.net/ru/support    Установка МТ4 останавливается на фазе, зафиксированной на скриншоте. МТ4 качал с...
Build 625. Вчера на одном из графиков символ EURUSD самопроизвольно сменился на USDJPY. Открытие ордеров в советнике, прикреплённого к этому графику было по текущему символу, из-за этого открылись непредусмотренные ордера по символу USDJPY . Пришлось сделать предохранитель в каждом советнике, чтобы
При работе над проектом MetaEditor помогает автозаполнением из сформированного списка имён функций и переменных. Вопрос - можно ли получить к этому списку прямой доступ? То есть не к drop-down menu "List Names", а к файлу? Может можно как-то записать всё в файл? Спасибо
Заглянул в Code Base и немного был удивлен количеством скачанных советников. У лидеров более 40 000 скачано . На форуме активное участие принимает только небольшой процент от этих цифр. В основном программирующие. Получается, что человек зашел, скачал программу и остался со своим журавлем в небе....
Подскажите пожалуйста. Реализован ли перенос строки в ObjectSetText ? ObjectCreate("Label",OBJ_LABEL, 0,0,0); //Создаем обьект ObjectSetText("Label","Price: "+Label01+,11, "Times New Roman", Color);
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, если есть желание воспользоваться(я просто экспериментирую и пока моих знаний не достаточно чтоб это использовать, если вообще это возможно) моей системой прогноза изменения EUR-USD, то можете мне писать на extr-it@yandex.ru. Я добавлю в список рассылок
Перерыл все - везде мартин какой-то усложненный то входит по индюкам каким-то сложным, то усредняет... Помогите - может кто знает советник с простым мартином? Первый вход - сразу после включения в обозначенную сторону. Ставит ТР и SL, если срабатывает SL то использует коэффициент увеличивает лот....
Здравствуйте. Вопрос такой: есть индикатор,который выставляет максимумы и минимумы, на типе фрактала, на последних 50 барах, в виде стрелок.Как сделать чтобы, вместо стрелок горизонтальные линии рисовал? #property copyright "2014" #property link "www/" #property indicator_chart_window #property...
[Удален]
Заметил, что советник, совершающий какие-то действия по таймеру, через некоторое время перестает их совершать. Таймер тоже имеет ограниченное время работы?
[Удален]
Обьясните новичку, что в значениях данных переменных обозначают цифры? Явно не количество баров? extern double VSEquty = 99999;// Виртуальный стоп extern int SL = 99999;// CтЛосс но это секрет int mn = 270309; В учебнике не нашел, гугль не помог...
Уважаемые разработчики! Скажите, пожалуйста, какие курсы используются в МQL4 функции OrderProfit() для пересчета в валюту депозита (Биды или Аски?) в следующих случаях: 1) Валюта депозита не входит в валютную пару, по которой выставлен ордер 2) Валюта депозита совпадает с первой валютой пары, по...
[Удален]
Доброго времени суток! Прежде всего хочу выразить всем благодарность! Материалов на сайте достаточно и за два года всегда находил ответы в уже созданных топиках. А вот текущая задачка никак не решается, вот и взываю о помощи)). Подскажите плиз, есть ли возможность для ф-и ObjectSet выбирать график?...
Всем Привет! Кто-нибудь может связать через DLL Нейрошелл и МТ4? Без DDE, Loadera и DT-Smarta - через DLL. Нужна передача котировок, передача торговых сигналов и получение отчёта о выполнении торговых сигналов? Или может уже есть готовая DLL? В офисе мне сказали что такое возможно сделать и что
Приветствую всех. У меня собственно возник вопрос к разработчикам. В связи с чем исполняемая папка MQL4, где хранятся все рабочие файлы, переносится в пользовательскую папку windows и дается рандомное имя ? И собственно почему тогда не на всех компьютерах она переносится ? У кого то советники...
//+------------------------------------------------------------------+ //| Awesome.mq4 | //| Copyright 2005-2014, MetaQuotes Software Corp. | //| https://www.mql4.com |...
[Удален]
Всем привет. Написал индикатор, показывающий ускорение МА(ускорение выше delt - меняется цвет), но он почему-то перерисовывается. Подскажите где ошибка в коде? extern double delt =3.0; extern int DiffPeriod =50; extern int N =1; #property indicator_buffers 3 #property...
Всем привет! Кто знает как в советнике вызвать текущую цену скользящей средней? Относительно рыночной цены сравнить выше скользящая средняя или ниже?
помогите найти хорошего советника скальпель чтоб он был настроен на мт4!
Добрый день, нашел на сайте очень интересующую меня вещь, https://www.mql5.com/ru/code/11077, хотелось бы сделать из этого индикатор, но никак не получается.. Вроде библиотеку извлек правильно, засовываю код в индикатор, компилирую.. а там ошибки, неизвестная величина CBaseStat. Хотя она вроде...
Для ручной работы с широкими функциональными возможностями ( МТ4) * Широкий диапазон настроек для работы от "пипсовки" до среднесрочной торговли * Возможность тренировки в тестере для отработки ручных торговых стратегий * Рабочий диапазон от М1 до D1 полное описание и инструкция в архиве * В...
Приветствую. В индикаторе используется диалоговая панель, наследник от CAppDialog, в соответствии с примером из MT5. После ввода значения диалог надо погасить, и потом, когда нужно - снова отобразить. В МТ5 все прекрасно проходит по функциям Hide() - Show() или по функции Visible(true - false) и...
[Удален]
Я не программист, и у меня есть просьба. Напишите или скажите что куда вставить чтоб получить работающий советник. Суть: Индикатор envelopes 1 и 5 Минутный график Значения индикатора 21 и 0,080 Нужно чтобы при пересечении верхней линии он продавал а нижней-продавал. И стандартные настройки: Шаг 0,01...
как определить версион (Буилд) МТ4 pansa
Есть такой скрипт по расчету лота по стоп лосу #property copyright "Copyright © 2010." #property link "http://mql4you.ru" #property show_inputs extern int MaxRisk=2; extern int StopLoss=100; //+------------------------------------------------------------------+ int start() {double Free...
Привет всем! У меня есть советник (никогда не тестировал его на сборках до 600, но коду уже 2 года), который застревает во время WHILE на сборке 625. Дело в том, что когда начинается WHILE, он, похоже, не может проверить выражения: в результате он никогда не выходит. Он помещается в функцию запуска
Здравствуйте. Хотелось бы начать ветку про волновой анализ, в которой будет обсуждаться сложившаяся ситуация на рынке, а также прогнозы её развития. Я и начну: P.S. Модераторы, если считаете что ветка не относится к тематике данного форума, можете удалить её, но содержание ветки думаю будет неплохим
Здравствуйте, такой вот конфликт объектов (проверен на разных компьютерах, с Vista и Win 7): есть объект SimplePanel, он расположен в папке \MQL4\Indicators\Examples\SimplePanel\SimplePanel.mq4, создаёт панель с кнопками с отдельном окне. Сам по себе этот объект прекрасно инициализируется. Берем...
Качественный специализированный сервис по размещению АТС - Размещение в тех. центре DataHouse - Связь на базе CityTelecom - Все сервера Supermicro с резервом питания и рейдом - Мощность рабочего места не ниже чем у выделенного сервера - Полностью функциональная машина Win XP Pro SP2 с управлением по
Добрый день! Пытаюсь зачитать значения из списка ОПТИМИЗАЦИЯ, считываю количестов элементов а вот зачитать сами значения не получается //+------------------------------------------------------------------+//|                                            ApiGetOPTIMIZATOR.mq4 |//|...