MQL4 и MetaTrader 4 - страница 222

Уважаемые господа, может кто-нибудь помочь по такому вопросу от новичка: Как известно, при выключении компьютера (как вручную, так и при разрядке батареи у ноутбука или UPS) система закрывает все приложения, которые закрываются сами, и ждёт завершения тех, которые не закрываются, при этом в Windows
Здравствуйте, допустим Продавец получает такое сообщение (на форуме в личку или на мэйл, указанный на его сайте): "Я купил Ваш продукт и есть такие вопросы (далее список вопросов)". Хочется отвечать при условии, что это действительно покупатель. Есть ли возможность идентифицировать покупателя?...
На торговом сервере MetaQuotes-Demo для тестирования доступен обновленный терминал MetaTrader 4. После публичных проверок и исправления найденных ошибок будет выпущен официальный билд с публикацией новости. Предварительный билд содержит следующие изменения:Terminal: Полностью обновлен встроенный...
накидайте кто нибудь какие примерно классы нужны для автооптимизации с одним параметром средствами MQL4++. т.е. интересует описание, а не сам код. Если код - то очень примерный, чтоб понять смысл. И примерную схему как они должны между собой взаимодействовать. Цель - изучить ООП и применять в...
Мой советник работает нормально, когда он работает сам по себе, но если я пытаюсь запустить тот же советник на другом символе в то же время на том же профиле, то второй советник работает не очень хорошо или вообще не работает, или возникает много ошибок. Это происходит, даже если я использую
[Удален]
необходимо иметь переменную, в которой сохранять значение тика, и потом, на следующем тике - использовать его, а после использования в эту переменную опять сохранять значение текущего тика для последующего использования. как можно организовать?
Здравствуйте. Возникла проблема с отладкой! При запуске отладки mql4-программы(неважно какой) с точкой останова, через рандомное число проходов виснет терминал("не отвечает"). При этом окно терминала становится активным, а метаедитора на панели задач мигает(до точки останова дошел). Если перейти в
[Удален]
Нужен индикатор соединяющий цены через определенные промежутки //--------------------------------------------------------------------// userindicator.mq4 // Предназначен для использования в качестве примера в учебнике MQL4...
добрый день. кто нибудь может посоветовать трал ? хочу попробовать входить руками, а дальше чтобы советник подхватывал и тралил.
[Удален]
как можно расчитать параметры в советнике не дожидаясь прихода тика? ведь функция start() работает только с его приходом..
Всем привет! Мне нужен скрипт перезагрузки терминала, так как мой индикатор после выдачи пару сигналов перестает работать и помогает только перезагрузка. Заранее спасибо! :)
OnTick в советнике не запустится, пока не полностью не выполнена функция OnInit?
  Астрология :-)  (36   1 2 3 4)
Файл с данными эфемерид (1970-2012 г.г.) На самом деле это не ex4, такое расширение, чтобы зкачать сюда. Скопировать в experts/files
Загрузив один из свой проектов в новый билд у меня посыпались ошибки. Ну меня это не удивило по некоторых известным причинам. Сразу возникли вопросы: 1. Как в файлах-включениях, так и в библиотеках как я понял теперь в параметрах функций передавать массивы нужно теперь обязательно по ссылке? В
Всех приветствую. Меня очень порадовало существование Стандартной Библиотеки в МТ4 bulild 600, с одинаковыми интерфейсами для базовых классов. По первой прикидке, все мои классы, написанные для индикаторов МТ5, должны без проблем компилироваться и под МТ4++. Однако, мои эксперты были разработаны...
допустим хочу чтобы значения рисовались как в прикрепленном индикаторе в отдельном окне над обьемом так чтобы рисовались у мееня над моим столбиком гистограммы и ещо как допустим нарисовать несколько значений чисельных на одном баре в таком виде к примеру |x| |x| или |x||x| |x||x|
[Удален]
Здравствуйте. Наверное многие замечали неудобства при торговле на плавающем спреде. А именно: нельзя обеспечить активацию buy stop (или stop loss при продаже) при визуальном пробои уровня на графике. Т.к. график рисуется по биду, а активация по аску. Как бороться? К цене ордера прибавить зазор...
[Удален]
написал индикатор и в функции старт не работает условие .. а в советнике все работает как надо в чем гвозди?if(Hour()==9 && Minute()==0)
Опубликована статья Обновление на новый MetaTrader 4 билд 600 и выше: В новой версии терминала MetaTrader 4 изменения коснулись не только языка программирования торговых стратегий MQL4, но также была изменена структура хранения пользовательских данных. Если раньше все программы, шаблоны, профили и т...
В чем ошибка? Кто может подсказать? long deals; bool deals_bool = SymbolInfoInteger ( Symbol(), // символ SYMBOL_SESSION_DEALS, // идентификатор свойства deals // сюда примем значение свойства ); int err = GetLastError(); Print (Symbol()," deals_bool = ",deals_bool," deals = ",deals," err = ",err);
Посоветуйте, пожалуйста, как сделать так, чтобы MT4 установился в англоязычной версии? Спасибо.
[Удален]
Renat: prgr (ник Programmer на форуме http://www.metatrader4.com/ru/forum) удален за повторные рецидивы словоблудия.
[Удален]
У меня индикатор составлен из onInit и OnChartEvent Зачем мне обязательно тыкать OnCalculate
Вывожу текст на экран индикатора с помощью ObjectCreate . Надпись на экране после запуска индикатора не появляется. Закрываю и снова открываю MT4 - текст появляется и обновляется в штатном режиме. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? Как сделать так, чтобы текст появлялся на экране без
[Удален]
Вот код void OnStart() { int a=Hour(); string str=IntegerToString(a); MessageBox(str,NULL,0); } Как показывает текущее время сервера данного окна, тоесть как написано в функци Hour() того окна который был запущен в самом начале. А если мне надо этот же скрипт запусттиь для другого окна то...
Возможно ли в тестере вручную поменять/указать размер спрэда? спрашиваю, потому что у ДЦ с которым работаю, в последнее время на закрытии недели спрэд ставится например на евробаксе 4-7 пунктов (4 знака). Сначала не мог понять почему на выходных советники сливают, а в течение недели выдают неплохие...
  Diablo  (279   1 2 3 4 5 ... 27 28)
Предлагаю универсальную схему выставления ордеров с использованием уровней Rabbit . Скрипт для автоматического выставления ордеров по этой схеме: // Diablo v16.09.10 #property copyright "Jon Katana" #property show_inputs extern double Up= 0 ; extern double Down= 0 ; extern int Levels= 0 ; extern int
Помогите ограничить в индюке количество баров, чтоб не считал и не рисовал 65к баров. Сначала был доволен такой подробной его работой, а теперь он слишком тормозит при запуске пока не просчитает и не прорисует 65000 баров))). Пробовал в лоб решить проблему а он злодей перестает рисовать нулевые бары...
[Удален]
Вот тест: //+------------------------------------------------------------------+//|                                                         Test.mq4 |//|                        Copyright 2014, MetaQuotes Software Corp. |//|                                              https://www.mql5.com...
[Удален]
1) Ошибка обработки глобальныех переменных(4057) Можно поподробней, примеры какие то? А то столько информации по данному вопросу что аж плутаюсь(ирония). 2) При такой комбинации выдаёт Алерт 0 if(GetLastError()!=0){Alert(GetLastError());return(0);} 3) В справке граматическая ошибка. 4057...