MQL4 и MetaTrader 4 - страница 131

Привет помогите решить проблему есть пользовательский индюк, который по определенному алгоритму задает цвета ценовым свечкам (красная и синяя) так вот, как в коде советника узнать, какого цвета свечку нарисовал этот индюк? можно ли это сделать с помощью функции iCustom? а то как-то не хочется
[Удален]
Бьемся, стратегии пишем, при этом фактически любой экперт способен выдавать профит с определенными параметрами на конечном торговом интервале. Меж тем, теме выбора параметров уделено сравнительно мало внимания. Честно говоря, я этой темой, на текущей момент заинтересовался по другой причине, а
  Прогнозирование  (109   1 2 3 4 5 ... 10 11)
В данной теме можно рассмотреть алгоритмы и методы прогнозирования
Можно ругать оптимизацию, что она врет, что это, просто, подгонка под историю... Но все же... После оптимизации какие параметры считаем оптимальными? На что ориентироваться? Может оптимальными мы считаем не те параметры и получаем подгонку... Каков критерий отбора? Максимальный профит или минималная...
Как лучше реализовать алгоритм, который не позволит открыть второй ордер на свечке на которой уже открыт один ордер? По ходу в мт нет такой опции как порядковый номер бара, а по времени сообразить не могу как распознать что текущий бар еще не сменился? Желательно с примерами кода
Здравствуйте, есть следующие функции double bars_min (int bar, int x, int y) {    for (int i=0; i>bar;i++){       BarsMin_buffer[i]=iLow(aSymbol(x), tf(y), i);       }    return ArrayMinimum (BarsMin_buffer, 0, WHOLE_ARRAY); } double bars_max (int bar, int x, int y) {    for (int i=0; i>bar;i++){...
Я начинающий программист, и хочу научиться программировать на MQL4. Я поставил для себя задачу, создать индикатор, который будет суммировать High всех баров, от первого бара до заданной линии. Помогите её решить, пожалуйста!
Здравствуйтепри тесте советника на истории(за предидущий год) он откривает сделки(и покупки и продажи) но когда тот же советник вешаеш на демо щет в реальном времени то он почемуто не откривает сделки. кнопка авто трговля включена, ув свойствах експерта стоит разрешить советнику торговать, рожица...
В моём роботе при определённых условиях после открытия ордера он переводится в безубыток, нужен участок кода который будет перебирать все открытые ордера установленные этим роботом проверяя переведены ли они в безубыток и если хотябы один не переведен то запрет на открытие следующего ордера если все...
Всем привет. Как можно получить цены закрытия исторических баров ДРУГОЙ ВАЛЮТНОЙ ПАРЫ ( не текущей )? Пробовал iClose() , но выскакивает ошибка 4051. Все параметры я ввожу правильно, предполагаю дело в доступе.  Что еще можно попробовать?
Здравствуйте. В первый раз попробовал написать советник на пробой максимума/минимума свечи. Прописал одновременное открытие двух противоположных отложенных ордеров:    if(MathMod(Hour(),4)==0 && Minute()==0)     {      OrdersCheck();      if(OrdersTotal()==0)        {         BuyStop(lot...
в тестере отсутствует оптимизация - отсутствует чекбокс (галочка) не могу сделать оптимизацию. подскажите в чем дело.
  Open Forex Platform  (36   1 2 3 4)
вот такой интересный проект обнаружился: Open Forex Platform интеграция с MetaTrader эксперты на С# все еще в стадии RC, но определенно есть на что посмотреть легко подхватывает историю MT
  Ушёл от нас Bookkeeper  (102   1 2 3 4 5 ... 10 11)
Сообщение от Helen Друзья. Отказываюсь верить. С прискорбием сообщаю Вам, что вчера, в 7:00, после тяжёлой и продолжительной болезни, скончался наш общий знакомый и мой добрый друг Юзефович Андрей Георгиевич . Сообщение получено сегодня, от его знакомого. Андрей! Мне тебя будет очень очень не
Всем добрый день! Дорогие MQLчане :))... Облазил весь интернет и не смог найти решение вот такой задачи... есть советник, и нужно сделать так чтобы как только откроется последний бар, перед закрытием рынка, советник закрыл все позиции и продолжил торговлю уже после открытия.. Блок закрытия написан...
Добрый день! Возникла проблема, поиск на форуме ничем не помог. Проблема в следующем: мой советник рисует уровни, но для этого ему нужно получить 2 коэффициента путем расчетов и я так понимаю, он не может использовать эти коэффициенты, так как не может работать с такими "большими" числами. Если я...
вот такой вопрос возник? хочу сгладить график мувингом , а с мувинга взять данные для стохастика
Здравствуйте. Может кто знает советник, который выставит один ордер в направлении предыдущей свечи. Тоесть по закрытию бычьей свечи, откроется ордер на покупку на открытии следующей свечи. Или если свеча медвежия, на открытии следующей свечи откроется ордер на продажу.
Я тут походил по форуму, посмотрел на охринеть какое колл-во статей и подумал, а кто-нибудь следит за тем, чтобы не создавались вопросы клоны (на одну и ту же тему)? А то судя по количеству статей в общем на сайте, я думаю это острый вопрос чистки.  
[Удален]
Сразу после запуска тестирования в журнале идут сообщения: 2006.05.25 09:50:53 2006.01.23 06:15 Tester: PrevBalance: 10000.00, PrevPL: 0.00,PrevEquity 10000.00, PrevMargin: 0.00, NewMargin: 1, FreeMargin: -1. #J 2006.05.25 09:50:53 2006.01.23 06:15 Tester: not enough money for buy 1.00 EURUSDat 1...
Скажите есть ли возможность сделать свой тайминг в коде индикатора, мне это нужно для тестирования по бинарным опционам, поскольку во время тестирования таймер терминала не работает. Есть идеи, или почитать что, хоть намекните?
За не имением нормального тестера в мт4 для бинарных опционов, пытаюсь сделать что то подручное. Написал код что бы тестить прям в индикаторе, вставил код, добавил условие и получил результаты. Но код работает не верно, обрабатывает каждый тик как значение для записи. Полагаю проблема в строках...
Всем притного дня. Итак написал простенький алгоритм вычислений уровней который не включает расчет 0 бара, при каждом обращении к расчету все данные имеют значение 0. Проблема такая расчет в тестере работает на 100% верно и исправно, но на живом рынке дает сбои. Сделал запись данных которые он
  Опять грааль.  (41   1 2 3 4 5)
Хочу наконец таки понять, либо перестать играться,   либо можно что то придумать.  Идея была такова - при движении в любую сторону мы получаем прибыль.  так оно и получается.  Но проблема в чем.  Вместо лотов против тренда и по тренду,  добавлять по тренду в увеличенном размере, но проблема не...
[Удален]
Добрый день, Возможно ли привязать "Поле ввода" к цене и времени?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая функция способна посчитать сколько баров в положительной\отрицательной зону MACD прошло до момента пересечения сигнальной линии. На скрине понятно, что я имею ввиду .
Здравствуйте. Подскажите можно ли сделать отправку алерта на емайл от индикатора, который только выдаёт алерты в терминале и не умеет самостоятельно отправлять емайл уведомления? Код индикатора закрытый без исходника, поправить внутри ни чего не получится. Жду ваших комментариев.
Добрый день! У всех моих экспертов из маркета, у которых были обновлены версии 18 марта (и опубликованы 22 марта) появилась эта ошибка.  На новом билде ее нет. На предыдущих есть.  В это же время у нового советника, скомпилированного на пару дней позже и опубликованного 23 марта, такой ошибки нет....
Кто подскажет, как выполнить отладку на истории? Почему не доступен соответствующий пункт меню? Все делаю по инструкции: Сервис -> Настройки -> Отладка... Данные закачаны, просто на тестере все хорошо анализируется, но вот отладку никак пока на истории не запустить. ( --- MetaEditor 5.00 build 1545...
Народ всем доброго дня. Подскажите может кто знает есть ли такой индикатор или скрипт который бы при нанесении на график горизонтальной линии дублировал бы её на все открытые графики инструмента.