Open Forex Platform - страница 2

 

Reshetov писал(а) >>

Если на C#, а не на С++, значит это уже явно не OpenSource. К тому же, могут возникнуть юридические проблемы с МелкоСофтом.

Ну почему же. .net framework & VisualStudioExpress Edition в свободном доступе бесплатно. Также есть проект Моно для Линукса, базирующийся на .net framework / C#, только пользуй на здоровье!

О каких юр. проблемах речь, можно подробнее?

 

timbo писал(а) >>

Сам пока не проверял, но вот наткнулся на такое: http://epchan.blogspot.com/2009/07/free-matlab-to-interactive-brokers-api.html

Если оно всё правда, то МТ может отдыхать. Matlab это вам не MQL, а Interactive Brokers не кухонный ДЦ. Это всё очень серьёзно.

Меня здесь смущает сразу несколько вещей:

  • OCX/ActiveX - техника прошлого, она, как факт, не шкалируется на реальные (требующие определённую степень надёжности, быстродействия и параллельности) системы. Отчасти поэтому МS и перешёл на .net
  • за этим мостиком стоит лишь один паренёк (см. видео на указанном сайте)
  • для форекса хочется видеть нечто более специализированное и на него ориентированное программное обеспечение нежели Matlab, всё универсальное - враг лучшего (ИМХО может быть оптимум, который надо искать в каждом конкретном случае)
  • завязка на одного конкретного брокера почти гарантирует "тяжёлые" по последствиям ошибки в дизайне софтины (хотя согласен, в данном случае это именно специализированный, исключительно для IB, мостик, так что этот аргумент можно пропустить, если очень хочется)
 

Я и не утверждаю, что там всё в шоколаде. Я только на днях это вычитал, раньше даже и не думал как-то, что такая возможность может быть дадена ретейловым трейдерам.

Кроме одного паренька, там ещё упоминается коммерческая версия аналогичного продукта, за хорошую вешь не грех и заплатить. Ну и этот один конкретный брокер стоит больше, чем все ДЦ на МТ. Ассортимент продуктов им даже и не снился. Не форексом единым...

 
Reshetov >>:

Если на C#, а не на С++, значит это уже явно не OpenSource. К тому же, могут возникнуть юридические проблемы с МелкоСофтом.

насколько я понимаю, интерпретатор C# - это фича .NET

не уточнял

 
pisara >>:


  • OCX/ActiveX - техника прошлого, она, как факт, не шкалируется на реальные (требующие определённую степень надёжности, быстродействия и параллельности) системы. Отчасти поэтому МS и перешёл на .net

а много ли продуктов выпустил сам MS, написанных на .net?

 

HideYourRichess писал(а) >>

а много ли продуктов выпустил сам MS, написанных на .net?

Насколько я понимаю, это не его область. MS обеспечивает платформу и поддержку для своих партнёров/клиентов по бизнесу. ПрикладнЫе же вещи делают другие, в частности фирмы, делающие софт по заказам своих клиентов.

 
pisara писал(а) >>

Насколько я понимаю, это не его область. MS обеспечивает платформу и поддержку для своих партнёров/клиентов по бизнесу. ПрикладнЫе же вещи делают другие, в частности фирмы, делающие софт по заказам своих клиентов.

Я давно к этому призываю MQ.

 
ortv >>:

Молодцы ребята. Метаквотовцы же не хотят, к слову, линуксоидам на встречу идти.

А вообще, на кой экспертописателю теперь всякие шарпы и матлабы? Ведь сказано же было,

MQL5==C++. А что еще надо для полного счастья?

 

joo писал(а) >>

А что еще надо для полного счастья?

нужно чтобы оно было. разговоров про пятерку уже столько что и говорить ничего не хочется, а MQ5 все нет и нет :(

ситуация с ним мне все больше становится на стриптиз похожа: раздевается - красиво, и хелп нате вам и тетрис в исходнике (который нельзя попробовать - только посмотреть) и функции KimIV под, уж не знаю что там, кто-то засунуть пытается и ...., а дальше? как в той рекламе - "сам давай, сам..." :)))

 
ForexTools >>:

нужно чтобы оно было. разговоров про пятерку уже столько что и говорить ничего не хочется, а MQ5 все нет и нет :(

ситуация с ним мне все больше становится на стриптиз похожа: раздевается - красиво, и хелп нате вам и тетрис в исходнике (который нельзя попробовать - только посмотреть) и функции KimIV под, уж не знаю что там, кто-то засунуть пытается и ...., а дальше? как в той рекламе - "сам давай, сам..." :)))

Не бухти Сергей. ;)

Как в том фильме:"А давайте оторвем ему руки!" - "Не надо!, Оторвите лучше ноги - они программисту не к чему!"

Руки на месте, голова вроде тоже... Всё будет ОК.