Вводится тотальная прослушка - страница 3

 
Igor Konyashin:
Можно один вопрос? Мировоззренческий, тскзть... А вы различаете понятия "добровольно" и "принудительно"?
Можно и не один вопрос, если хотите.
Различаю понятия "добровольно" и "принудительно".
Различаю понятия "демократия" и "вседозволенность".
Различаю понятия "свобода" и "безнаказанность".

Хочу рассказать одну историю. Если покажется, что она здесь "не в тему", значит будем считать, что так оно и есть, разжёвывать-пережёвывать не будем. Или щёлкнет в мозгу и будет понятно, о чём я, или не щёлкнет... Так вот, относительно недавно я встречал в сети сообщение: у какого-то Саудовского шейха на его глазах утонула его любимая дочь. Сам он её спасти не мог, так как не умеет плавать, а профессиональным спасателям, находившимся рядом, не позволил её спасать, чтобы его дочь не была "осквернена" прикосновениями "неверного".... 
 
если бы это был сын...
 
Vladimir Suschenko:

Различаю понятия "добровольно" и "принудительно".

Это хорошо. Хорошо, что есть какие-то подви́ги по сравнению с предыдущим постом:

Vladimir Suschenko:
Странно устроены люди... Почему-то светить всю свою поднаготную, предоставлять полный доступ к своей персональной информации иностранным спецслужбам и просто интернет барыгам - это нормально, а вот для своего государства (причём на основаниях,которые пытаются регламентировать хоть каким-то, может и несовершенным, но законом) - это табу.



Vladimir Suschenko:

...

Так вот, относительно недавно я встречал в сети сообщение: у какого-то Саудовского шейха на его глазах утонула его любимая дочь. Сам он её спасти не мог, так как не умеет плавать, а профессиональным спасателям, находившимся рядом, не позволил её спасать, чтобы его дочь не была "осквернена" прикосновениями "неверного".... 

Про подлодку "Курск" рассказываете? Не надо, я в курсе тех событий...
 
Igor Konyashin:

Это хорошо. Хорошо, что есть какие-то подви́ги по сравнению с предыдущим постом:


Про подлодку "Курск" рассказываете? Не надо, я в курсе тех событий...

С вами теперь тоже всё ясно, когда парировать нечем начинается стёб над собеседником.

Зачем тогда влазить, если знаете что облажаетесь... Мазохист. 

 
Nikkk:

С вами теперь тоже всё ясно, когда парировать нечем начинается стёб над собеседником.

Не понял - "парировать" - это к чему? Мы разве тут спорим? Я лично здесь (в этой ветке) только с научно-исследовательскими целями нахожусь.

Изучаю, тскзть, мышление людей постсоветского пространства, поведение условной "толпы". Уж очень здесь матерьяльчик колоритный... Это мне нужно для своих, простите, личных финансовых интересов, для принятия решений.

 
Igor Konyashin:

Это хорошо. Хорошо, что есть какие-то подви́ги по сравнению с предыдущим постом:

Ставить знак равенства между "добровольно" и тем беспределом, что происходит в сети? Напоминает ситуацию с анекдотом про главные заповеди врача (старый анекдот про студентов медиков 1-го курса). Так вот, акцентируясь на "второй заповеди", не нужно игнорировать "первую заповедь".

Igor Konyashin:

Про подлодку "Курск" рассказываете? Не надо, я в курсе тех событий...

Ещё один анекдот навеяло про суперподхалима... Там секретарша на реплику своего шефа: "Темно на улице, как у ***** (афроамериканца, выражаясь политкорректно) в **** !", восклицает: "Ой, Фёдор Васильевич, всё-то Вы знаете, везде-то Вы бывали!"...

 
Vladimir Suschenko:

...

Ещё один анекдот навеяло про суперподхалима... Там секретарша на реплику своего шефа: "Темно на улице, как у ***** (афроамериканца, выражаясь политкорректно) в **** !", восклицает: "Ой, Фёдор Васильевич, всё-то Вы знаете, везде-то Вы бывали!"...

Изначально анекдот про Петьку и ВасильИваныча был, но не суть.

Ассоциативная связка работает, вижу. Но есть еще куда стремиться. Улучшения не за горами.


 
Igor Konyashin:

Изначально анекдот про Петьку и ВасильИваныча был, но не суть.

Ассоциативная связка работает, вижу. Но есть еще куда стремиться. Улучшения не за горами.


Фуфло метать только и умеете, другого и не ждали. Улучшения не наблюдается.
 
пакет яровой
 

Ну что ж, очевидно будем тогда переходить на интернет-звонилки (Skype, Viber и прочее). Оно даже и к лучшему, деньги экономятся. Правда хитрые операторы могут на мобильный интернет цены тоже задрать.  Да и не везде интернет устойчивый.   Но поживём-увидим.  По логике, сами операторы станут заинтересованы в сокращении количества телефонных звонков и переориентации на интернет, дабы избавить себя от лишнего гемора.

Вообще конечно уровень маразма наших чиновников просто зашкаливает. По-моему, нигде в мире нет такого абсурда, как хранение всех звонков.  Везде используются эвристические алгоритмы по выявлению подозрительных разговоров на лету.  Но нашим тупоголовым чиновникам этого не понять.  По всей видимости, следующим их шагом будет сохранение всего интернет-трафика :)

p.s.  Кстати в статье, упомянутой топикстартером, в самом конце есть ссылка на голосовалку против данного закона:   https://www.roi.ru/28432/   Давайте всем форумом поможем.

РОИ :: Отменить «закон Яровой»
  • www.roi.ru
Госдума приняла так называемый «антитеррористический пакет», существенная часть которого посвящена интернету. Согласно документу операторы связи и «организаторы распространения информации» должны в течение полугода хранить вообще всю переданную информацию, то есть и записи телефонных звонков, и содержание смс-сообщений. В течение трех лет они...