Сервисдеск: лень, аутизм или нежелание признать ошибки? Дополнение графиков не родными свечами. - страница 15

 
К сожалению, в реальности большинство брокеров нисколько не хотят заниматься технологиями и инвестициями в качество.

Тут только один вариант - писать в техсаппорт брокеру и требовать обновить историю хотя бы с нашего или другого демо.
 
Renat:Тут только один вариант - писать в техсаппорт брокеру и требовать обновить историю хотя бы с нашего или другого демо.

два варианта - дайте возможность импорта истории пользователю 

пишу в саппорт производителя терминала и требую....!!! :)  :)  :)  :) 

 
Mischek:

Нет , Вы не правы . Вы проповедуете концепцию " Мы даем самый лучший терминал для всех " . 

И заявления типа  "  Мы отвечаем только и только за историю своего сервера MetaQuotes-Demo " .

Любой ДЦ теперь имеет техническую возможность подмеса например дневок в минутки как ему взбредет в голову. Но это не соответствует - " Мы даем самый лучший терминал для всех "

Очевидно следующим Вашим шагом может стать предложение - меняйте ДЦ . 

Засланец конкурентов который скрывал под одной веткой и выждал момент....

На вас, на вашего друга из профиля и на меня можно найти компромат, тем более ели как вы наехали толпой, еще помнится кто то писал про гопников, зато сам не подумав как он поступает.

 
Renat:
К сожалению, в реальности большинство брокеров нисколько не хотят заниматься технологиями и инвестициями в качество.

Тут только один вариант - писать в техсаппорт брокеру и требовать обновить историю хотя бы с нашего или другого демо.

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых......

Если вы не можете убедить диллинг что качество истории это рулес, то на жалобу какого то клиентишки им вообще анасрать. 

 
Renat:
Не переводите стрелки.

Мы отвечаем только и только за историю своего сервера MetaQuotes-Demo и мы правы, загружая дневки на истории 1971-1999.

Так пусть так и будет. Просто мы не получаем быстрого доступа к первой дате именно запрошенного периода. То есть, информация в справке вводит в заблуждение:

Идентификатор

Описание

Тип свойства

SERIES_BARS_COUNT

Количество баров по символу-периоду на данный момент

long

SERIES_FIRSTDATE

Самая первая дата по символу-периоду на данный момент

datetime

SERIES_LASTBAR_DATE

Время открытия последнего бара по символу-периоду

datetime

SERIES_SERVER_FIRSTDATE

Самая первая дата в истории по символу на сервере независимо от периода

datetime

SERIES_TERMINAL_FIRSTDATE

Самая первая дата в истории по символу в клиентском терминале независимо от периода

datetime

SERIES_SYNCHRONIZED

Признак синхронизированности данных по символу/периоду на данный момент

bool

//--- 

Если нужно получить первую дату, например минутного таймфрейма... :

//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
   datetime first_date_period=0;
   //---
   SeriesInfoInteger(_Symbol,PERIOD_M1,SERIES_FIRSTDATE,first_date_period);
   //---
   Print("SERIES_FIRSTDATE: ",first_date_period);
  }
//+------------------------------------------------------------------+

//--- 

... то мы получим некорректную информацию об этом. В переменной first_date_period окажется дата дневного таймфрейма, который вклеен в минутную историю с 1970 года по 1999:

2012.11.26 22:19:38     Test01 (EURUSD,H4)      SERIES_TERMINAL_FIRSTDATE: 1970.01.01 00:00:00

//---

То есть, нужен быстрый доступ. Если возможно эту информацию хранить прямо в файле минутной истории, из которой всё строится, как это предлагает Николай, то всё супер. Мы хотя бы программно сами будем с этим разбираться. Программно с этим можно разобраться и сейчас, но это какой-то мегакостыль. Нужно, чтобы это было так, как это предлагается в Справке. Но сейчас это оказывается не так.

 
Zeleniy:

Засланец конкурентов который скрывал под одной веткой и выждал момент....

На вас, на вашего друга из профиля и на меня можно найти компромат, тем более ели как вы наехали толпой, еще помнится кто то писал про гопников, зато сам не подумав как он поступает.


Ну вот и реальные пацаны подтянулись. Мозг похоже проснулся ещё не полностью , но пробовать писать на форум уже может.
 
Мишек, из одного не следует другое и Вы это отлично понимаете.

Именно брокеры управляют своими системами и никого туда не пускают.
 
Urain, а Вы попробуйте.
 
Renat:
Мишек, из одного не следует другое и Вы это отлично понимаете.

Именно брокеры управляют своими системами и никого туда не пускают.

Бизнес рулит , но программеры которые пишут и себе и на заказ это ж по прежнему часть концепции развития Вашего бизнеса.

Может имеет смысл дать штатное решение проблемынепроблемы.

Если вдруг у дц дыра на м1 уже в прошлом году появится в истории заполненная другим тф, то ведь это ну нельзя оставлять втихаря и подвешивать людей.

Да, я не программер и не знаю удобного решения, но визуально эти чужие свечи должны выделяться ( смотреть через разделитель периодов это конечно не решение )  

 
Renat:
Urain, а Вы попробуйте.

Я не могу пробовать за всех, приходит один человек помоги (у него один брокер), другой у него другой брокер, мне что всех футболить в саппорт.

Опять же, я зачастую не знаю у какого брокера будет юзаться то что я напишу.