Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 78

 

Мой результат:

Совпадение - 100%.

Количество обращений к ФФ (при исходной строке из 49-ти символов):  904

 
Завтра выложу экзешник скрипта.
 
Andrey Dik:
Призовой фонд к задаче с текстом? -я не понял вопроса 
Да я просто так спросил. Бог с ним, с призовым фондом... :)
 
Реter Konow:

Мой результат:

Совпадение - 100%.

Количество обращений к ФФ (при исходной строке из 49-ти символов):  904

"Не верю!" (с)

Ну, можно конечно словарь Даля или Ожегова вшить в алгоритм и делать сравнения с известными словами, но тогда если текст в задаче не будет иметь осмысленные слова (например - случайный набор букв), то такой алгоритм стопудово "даст дуба".

 
Andrey Dik:

"Не верю!" (с)

Ну, можно конечно словарь Даля или Ожегова вшить в алгоритм и делать сравнения с известными словами, но тогда если текст в задаче не будет иметь осмысленные слова (например - случайный набор букв), то такой алгоритм стопудово "даст дуба".

Эта "очень сложная" задача решается за 892 вызова FF на 100% всего двумя вложенными циклами,
 без каких-либо эволюционных алгоритмов :)
 
Event:
Эта "очень сложная" задача решается за 892 вызова FF на 100% всего двумя вложенными циклами,
 без каких-либо эволюционных алгоритмов :)

Да? Очень интересно!

Это не потому ли, что Вы видели что внутри ФФ? - или Ваши волшебные "два вложенных цикла" решают любые задачи оптимизации? 

 
Andrey Dik:

Да? Очень интересно!

Это не потому ли, что Вы видели что внутри ФФ? - или Ваши волшебные "два вложенных цикла" решают любые задачи оптимизации? 

Я не зря уточнил - эта задача.
Вы можете вставить любой текст. Главное знать длину строки. И просто перебираем параметры от мин до макс.
Элементарно. Надо только подумать не стандартно.
 
Event:
Я не зря уточнил - эта задача.
Вы можете вставить любой текст. Главное знать длину строки. И просто перебираем параметры от мин до макс.
Элементарно. Надо только подумать не стандартно.
Не все так просто, уверяю Вас. :)
 
Реter Konow:
Не все так просто, уверяю Вас. :)
Как, Вы уже видели мой вариант? :)
 
Event:
Я не зря уточнил - эта задача.
Вы можете вставить любой текст. Главное знать длину строки. И просто перебираем параметры от мин до макс.
Элементарно. Надо только подумать не стандартно.
Замечательно! Нестандартные подходы - если и не залог успеха, то, по крайней мере, не хилый фундамент оного. Значит будете сражаться с коллегами на чемпионате?