Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 82

 
Реter Konow:

Значит, по Вашему я мухлевал?

У Вас были точно такие же условия, как и у меня и у Event. Я сказал, что могу выложить скомпилированный скрипт. (Выложить?)

Вы, как участник соревнования по решению задачи с текстом, должны выложить свой вариант.  Вы его не выложили и даже результатов своих не сказали. Хотя, вру, - Ваши результаты решения задачи с текстом Вы сказали вначале, и мы с Еvent Вас обошли более чем в 20 раз по результату. Я закрыл на это глаза. Ладно, думаю, - человек создает универсальные алгоритмы и такие задачки не являются для него серьезными...

(Хотя странно, - универсальный алгоритм, который в следствии своей универсальности проигрывает в эффективности неуниверсальным алгоритмам. Что то здесь не так...)

И причем здесь знание содержимого? Вы можете поменять строку на любую другую.

Вот экзешник моего скрипта. Сделан на мт4. Библиотеку с ФФ переписал на мт4. Привык работать с этой платформой. Просто изменил строку с #import "FFtext.ex5" на #import "FFtext.ex4" у себя в скрипте и сохранил ФФ под этим названием как библиотеку на мт4.


Можно конечно и на мт5 было сделать, но это не столь важно.

Файлы:
 
Реter Konow:
Ну вот, я ж говорил, зачем надо было так привязываться к содержимому конкретной задачи? Почему "а" первая? - потому что в ключе она стоит первой? Да и всё остальное не имеет ничего общего с "универсальностью", а значит бесполезно там, где "внутренности" задачи неизвестны, и бесполезно для чемпионата. 
 

Сегодня 11 июля, день старта чемпионата.

Есть кто из администраторов форума готовый потратить немного своего времени на компиляцию ФФ и проведение тестирования алгоритмов участников? 

 

"Многие, так же как и я, посещали сей фонтан; но иных уже нет, другие странствуют далече. [Сади]"

эпиграф к А.С.Пушкин "Бахчисарайский фонтан"

 
Так чемпионат стартовал или как?
 
Alexandr Saprykin:
Так чемпионат стартовал или как?
Нет. Судьи не явились на мероприятие.
 
Andrey F. Zelinsky:

"Многие, так же как и я, посещали сей фонтан; но иных уже нет, другие странствуют далече. [Сади]"

эпиграф к А.С.Пушкин "Бахчисарайский фонтан"

+
К этому фонтану не подвели воду.
Ошибка проектировщика)
 
Andrey Dik:
Нет. Судьи не явились на мероприятие.
Судей на мыло))
 

Как можно проводить что-то, если сам предмет исследования - тёмный лес для абсолютного большинства. Кроме того, я уже не один раз говорил - для начала нужно убрать выпяченную губу и снизойти к пользователям, показать и объяснить предмет исследования. Но никто не хотел слушать - и поэтому закономерный результат. 

 
Karputov Vladimir:

Как можно проводить что-то, если сам предмет исследования - тёмный лес для абсолютного большинства. Кроме того, я уже не один раз говорил - для начала нужно убрать выпяченную губу и снизойти к пользователям, показать и объяснить предмет исследования. Но никто не хотел слушать - и поэтому закономерный результат. 

Сейчас абсолютное большинство не знают, кто такой Пушкин, и что же теперь, образованным людям нельзя проводить промеж себя литературные конкурсы, мероприятия культурные и посиделки?  - только вот одна беда, набегут грубияны хулиганы, надышат перегаром и надымят, в итоге кучка интеллектуалов испуганно шарахаутся от скоплений народа больше 3-х.

Вы за два месяца так и не поняли, что такое "оптимизация"? А может быть со словами "чемпионат" или "алгоритм" затруднения?, хотите подтянуть свой уровень знаний - занимайтесь самообразованием.

Я две ветки подряд отвечал на вопросы и пытался объяснить, зачем все таки  трейдерам нужна оптимизация, но встречал в ответ в лучшем случае безразличный бестолковый взгляд, а в худшем - агрессию и попытки заболтать темы.

Вы не в первый раз высказываете мысль, что большинство не образованны и это так на самом деле. Но в случае с населением этого форума  - далеко не так, большинство форума прекрасно знают что такое оптимизация, но настолько лениво, что даже не могут взять готовые примеры кодов и участвовать в мероприятии, не говоря уже о том, что прилагать хоть какие то усилия если это не принесет прямой выгоды в денежном выражении.

Осмотритесь вокруг, на любые вопросы новичков что отвечают? - иди в жобу! Здесь собрались весьма практичные люди в плохом смысле, для которых сомнительные исследования и чтение литературы - потеря денег.

Будьте добры, не удаляйте мой пост.