Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 736

 

А вот и первый лось. ТС выбивает из русла два факта.

1. Высокая волатильность

2. время после сигнала. Тут нужно пояснить. Чем дольше оттягивается исполнение прогноза, тем менее вероятен он становится. Сегодня по базовой стратегии было всего 1 сигнал до открытия америки с самого раннего утра, понятное дело что в течении дня он не отыгрался и весь день провели в минусовой зоне. За день могли бы и передумать, но до америки сигнала нам не видать, так что...... смотрим... наблюдаем...

П.С. Выходная переменная формировалась при отсутствии стопов, но в реале я использую стоп 500 пипсов. В последнее время для фунта это мало, но тут я разрабатываю момент стат преимущества. Вообщем работы много а я один :-(

 

Еще один интересный пэйпер про RL.. все пытаюсь понять с какого конца правильно подобраться к этой методе

на mql такого не делал никто и никогда, судя по гуглу

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S2212567112001220

Testing Different Reinforcement Learning Configurations for Financial Trading: Introduction and Applications
Testing Different Reinforcement Learning Configurations for Financial Trading: Introduction and Applications
  • www.sciencedirect.com
The construction of automatic Financial Trading Systems (FTSs) is a subject of research of high interest for both academic environment and financial o…
 

всё тлен

жисть гомно

торговля уйня

секас бесмысленное телодвижение

волчанский - подключайся. а то совсем скучно

 
Andrey Dik:

всё тлен

жисть гомно

торговля уйня

секас бесмысленное телодвижение

волчанский - подключайся. а то совсем скучно

Не.. я сёдня нормально..... зашёл :-)

 
Спасибо за столь теплые слова. Искренне рад!!!! Давно подумываю сделать программу обучения по построению ТС и машинному обучению, потому некоторые не понимают всей сути заработка и что такое когда торгует торговая стратегия, какие средства можно считать зафиксированной прибылью и т.д.
 
Если честно с БО упёрся в один момент. Нету стохастика для МТ5 от ClusterX проекта. Для четвёрки есть, а для пятёрки попробую поискать. Но если не найду, может кто подсобит в переводе, а то уже третий день сижу и не получается, а дело стоит :-(
Файлы:
 
Mihail Marchukajtes:
Спасибо за столь теплые слова. Искренне рад!!!! Давно подумываю сделать программу обучения по построению ТС и машинному обучению, потому некоторые не понимают всей сути заработка и что такое когда торгует торговая стратегия, какие средства можно считать зафиксированной прибылью и т.д.

хорош уже так угарать а :) что не сообщение то перл и корка

 
Maxim Dmitrievsky:

хорош уже так угарать а :) что не сообщение то перл и корка

А кроме как болтологией заниматься можешь дело сделать? Как нормальный пацан, помочь со стохастиком. Продвинешь появление статьи на недели вперёд, потому как разгребать этот индюк я буду походу долго, а без него никак :-)

Чё, ни стрёмно будет??? Помочь......

 
Mihail Marchukajtes:

А кроме как болтологией заниматься можешь дело сделать? Как нормальный пацан, помочь со стохастиком. Продвинешь появление статьи на недели вперёд, потому как разгребать этот индюк я буду походу долго, а без него никак :-)

Чё, ни стрёмно будет??? Помочь......

Не стремно, некогда и не верю в эти идеи. У меня свой ДАО
 
Mihail Marchukajtes:

Как итог, вот и не пи..ди..... Потому как, Вас, какашечников диванных за версту чую.... НО интересно будет дальше... Кто как себя поведёт.... Когда обстоятельства изменятся.

Причём тут это, тебе просто пишут что ты делаешь не так и что там нет рыбы. Нужно быть гибче и воспринимать инфу, менять парадигму, взбалтывать картину мира и проч.
Причина обращения: