Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 726

 
pantural:

ну так заведите тему и покажите результаты с полным описанием входов/выходов, используемого программного продукта и т.п. кто мешает?

Не, прогнозировать нестационарный ВР я лично не возьмусь. А все мои попытки привести его хотя бы к квазистационарности закончились неудачей.

Финита ля комедия.

Но! Осознавая, что дело дрянь, некий человек, достаточно долго занимающийся НС, просто обязан именно результаты выложить здесь, чтобы люди нашли какие-то другие подходы, а не топтались на месте.

Благодарность людей - вот будет для него награда, т.к. денег в НС он не найдет никогда.

А где же деньги???? Ответ - в "хвостах" распределений. В "памяти" немарковского процесса. ВСЕ.
 
Alexander_K2:

Не, прогнозировать нестационарный ВР я лично не возьмусь. А все мои попытки привести его хотя бы к квазистационарности закончились неудачей.

Финита ля комедия.

Но! Осознавая, что дело дрянь, некий человек, достаточно долго занимающийся НС, просто обязан именно результаты выложить здесь, чтобы люди нашли какие-то другие подходы, а не топтались на месте.

Благодарность людей - вот будет для него награда, т.к. денег в НС он не найдет никогда.

А где же деньги???? Ответ - в "хвостах" распределений. В "памяти" немарковского процесса. ВСЕ.
Александр, "провокатор" это Ваше второе призвание (после математики). Или первое?))
 
Alexander_K2:

Не, прогнозировать нестационарный ВР я лично не возьмусь. А все мои попытки привести его хотя бы к квазистационарности закончились неудачей.

Финита ля комедия.

Но! Осознавая, что дело дрянь, некий человек, достаточно долго занимающийся НС, просто обязан именно результаты выложить здесь, чтобы люди нашли какие-то другие подходы, а не топтались на месте.

Благодарность людей - вот будет для него награда, т.к. денег в НС он не найдет никогда.

А где же деньги???? Ответ - в "хвостах" распределений. В "памяти" немарковского процесса. ВСЕ.

Вопрос хороший, но он требует уточнения - в какой части свечи ???


 
Alexander_K2:

Не, прогнозировать нестационарный ВР я лично не возьмусь. А все мои попытки привести его хотя бы к квазистационарности закончились неудачей.

А стационарный возьметесь?  ))) Пад сталом.))

 
Renat Akhtyamov:

Вопрос хороший, но он требует уточнения - в какой части свечи ???


В свечи какой-то... Рена, эти хвосты надо видеть без свечей! Они ведь аж светятся как звезды в ночи.

 
Yuriy Asaulenko:

А стационарный возьметесь?  ))) Пад сталом.))

Я тоже.

 
Dmitriy Skub:
Александр, "провокатор" это Ваше второе призвание (после математики). Или первое?))

Не, я старый граалераздатчик утомленным путникам.

 
Alexander_K2:

В свечи какой-то... Рена, эти хвосты надо видеть без свечей! Они ведь аж светятся как звезды в ночи.

в противотренде все застряло

хвост - это коррекция, не более

а если смотреть кроссы, то там вообще ничего нет
 
Alexander_K2:

Не, я старый граалераздатчик утомленным путникам.

Хотите взять на себя роль мессии?
 
Dmitriy Skub:
Хотите взять на себя роль мессии?

Мессия тут один - @podotr. А я просто дарю надежду, ну и алгоритмы кой-какие.

Причина обращения: