Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 687

 
Alexander_K2:

А время? Я уже устал это слово повторять.

Не зависит от времени

Зависимость, естественно не относящаяся к делу, конечно же есть и она такая:

народ торгует стандартно - против тренда - сетью, по тренду - одним ордером (когда в плюсе тобишь)

выяснил после наблюдений за объемами торгов по форексу на Чикагской валютной бирже

Цена идет строго выравнивая объемы, отсюда и волна

 
Renat Akhtyamov:

выяснил после наблюдений за объемами торгов по форексу на Чикагской валютной бирже

Форекс на чикагскую мигрировал? Круто!

 
Evgeny Belyaev:

Форекс на чикагскую мигрировал? Круто!

проснулся

про СМЕ слышал чо нибудь?

 
Vitaly Muzichenko:

Цикличность есть, но её невозможно предсказать по времени. Цена может идти час,  может сутки, а может и месяц. Прохождение цены предсказать можно, но без времени

Я тут как-то даже график выкладывал, подтверждающий Ваши слова: брал расстояния в барах между разворотами ЗЗ и получил примерно равномерное распределение для разворотов от 15 до 50 баров.

Но.

Есть другая цикличность - это активность торгов в определенные часы суток и определенные дни недели. Цены начинают СИЛЬНЕЕ двигаться в ту или иную сторону.

Вот это что?

 

Больше агрессии, господа, и больше недовольства собой.. 

У вас осталось 2 недели что бы подтвердить свой статус твари дрожащей или статус имеющей

 
СанСаныч Фоменко:

Вот это что?

Лондон-Ньюйорк-Сидней-Токио с перерывами на обед

 
СанСаныч Фоменко:

Я тут как-то даже график выкладывал, подтверждающий Ваши слова: брал расстояния в барах между разворотами ЗЗ и получил примерно равномерное распределение для разворотов от 15 до 50 баров.

Но.

Есть другая цикличность - это активность торгов в определенные часы суток и определенные дни недели. Цены начинают СИЛЬНЕЕ двигаться в ту или иную сторону.

Вот это что?

+

 
Vizard_:

ОО, Учитель! Прювет))) Опять рамсы попутал? Фокусник у нас ты, приче самы главный!)))

На втором месте - Юсуф, третье - Renat Akhtyamov, четвертое - Фа........


Давай рассказывай - как дела с R? "Граалей" наклепал?)))

Вот, кстати молодец что спросил. Как раз таки вопросов море, дело стоит :-(

Я установил Рстудио и смог импортировать файл таблицы, но что дальше делать ума не приложу. 

1. Как сделать вектор из столбца таблицы с названием по столбцу?  Другими словами нужно сделать векторы по всем стобцам.

Никак не могу понять что да как..... Хочу проверить кое какую теорию.

Вообще смысл такой что в таблице последний столбец это таргет. Нужно каждый столбец сравнить с таргетом на предмет multinformation. Хочу посмотреть насколько мои входа имеют информацию о выходе.

 Я вообще думаю написать скрипт чтоб он расчитывал полностью всю таблицу и сохранял данные в неёже, чтоб потом в экселе можно было покрутить данные.

Приведи пример как сделать вектор из столбца и как сделать вектора для всей таблицы. Спасибо!!!!

вот привёл пример таблицы

Файлы:
Qwe.txt  27 kb
 
Mihail Marchukajtes:

Вот, кстати молодец что спросил. Как раз таки вопросов море, дело стоит :-(

Я установил Рстудио и смог импортировать файл таблицы, но что дальше делать ума не приложу. 

1. Как сделать вектор из столбца таблицы с названием по столбцу?  Другими словами нужно сделать векторы по всем стобцам.

Никак не могу понять что да как..... Хочу проверить кое какую теорию.

Вообще смысл такой что в таблице последний столбец это таргет. Нужно каждый столбец сравнить с таргетом на предмет multinformation. Хочу посмотреть насколько мои входа имеют информацию о выходе.

 Я вообще думаю написать скрипт чтоб он расчитывал полностью всю таблицу и сохранял данные в неёже, чтоб потом в экселе можно было покрутить данные.

Приведи пример как сделать вектор из столбца и как сделать вектора для всей таблицы. Спасибо!!!!

вот привёл пример таблицы

Столбец берется так

LearnY<-MatrixLearnY[,i]

где i номер столбца. Т.е. все строки и i-й столбец. А если так MatrixLearnY[j,] - то берется j-я строка и все столбцы в ней

 
elibrarius:

Столбец берется так

LearnY<-MatrixLearnY[,i]

где i номер столбца. Т.е. все строки и i-й столбец. А если так MatrixLearnY[j,] - то берется j-я строка и все столбцы в ней

Спасибо!!!! Щас попробую, а то уже всю голову поломал :-)

Причина обращения: