Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 665

 
Vladimir Perervenko:

Абсолютно верный подход.

На данный момент абсолютно неверный подход. Ваш подход был верен когда проги для МТ и Квик работали на одинаковых скоростях.

Сейчас МТ обгоняет Квик в 100 раз.

И кстати проги которые работают на всяких пакетах оптимизированы для одноразового расчёта, а в МТ чаще используется потоковый расчёт.

Ту же машку для примера R считает как сумму N точек делённую на N. Тогда как в МТ так считается только первая точка, остальные в два действия, отняли последне не входящее в новый расчёт, добавили новый расчёт.

Поэтому R полезен лишь для разработки, куча возможностей, и фиг знает что применить. А когда разработка закончена (даже нет, не так, когда эксперименты окончены) и с алгоритмами для ТС определились всё должно быть переведено в Mql.

Меньше шлюзов, меньше проблем.

 
Nikolay Demko:

.... и с алгоритмами для ТС определились всё должно быть переведено в Mql.


Когда люди пишут подобное, то это означает одно: они не имеют ни малейшего представления о проблеме

 
СанСаныч Фоменко:

Когда люди пишут подобное, то это означает одно: они не имеют ни малейшего представления о проблеме

Имеют, проблема в том что современный человек настолько привык к высокоуровневым языкам что даже не понимает как в арифметических операциях реализовать тот же расчёт плотности вероятности.

 
Nikolay Demko:

Имеют, проблема в том что современный человек настолько привык к высокоуровневым языкам что даже не понимает как в арифметических операциях реализовать тот же расчёт плотности вероятности.

ну, допустим я понимаю. Допустим. Могу и не понимать - это неважно.

Я не понимаю, зачем оно надо реализовывать....? А, в принципе, и понимать не надо - знание устройства электрочайника и теории цепей абсолютно не требуется для кипячения в нем воды и ее употребления.

 
Yuriy Asaulenko:

ну, допустим я понимаю. Допустим. Могу и не понимать - это неважно.

Я не понимаю, зачем оно надо реализовывать....? А, в принципе, и понимать не надо - знание устройства электрочайника и теории цепей абсолютно не требуется для кипячения в нем воды и ее употребления.

Для постоянного кипячения воды в одном и том же месте вы предпочтёте прокинуть розетку до стола, или будете пользоваться десятком удлиннителей которые включены друг в друга, и проложены какой за холодильником, какой за стулом, какой через ванную, туда ещё воткнуты куча других приборов итд суть надеюсь ясна.

Вариант 1: Написал EA на mql запустил на VPS и забыл о проблемах.

Вариант 2: Собрал интеграцию ежа и ужа, поставил на домашнем компе (это вообще жестяк), ну ладно на удалённой VPN втридорога, и каждый день трясёшься сбоянуло или нет.

 
Nikolay Demko:


Вариант 2: Собрал интеграцию ежа и ужа, поставил на домашнем компе (это вообще жестяк), ну ладно на удалённой VPN втридорога, и каждый день трясёшься сбоянуло или нет.

Это все правильно. Есть и такое дело. я действительно не могу особо отойти когда система работает и нужен контроль. И это проблема. С ВПС проблемы тоже могут быть, но меньше - это согласен.

Но я предпочту ужа с ежом. Я плохо представляю как сделать систему средствами одного МКуЛ и сколько для этого потребуется времени и сил. К системе пристегнуто столько внешнего софта - начиная с БД и заканчивая IP-клиентами, не говоря о внешнем мат функционале. И это все  сделать средствами одного МКЛ просто нереально, ну, а с ВПС и невозможно.

ЗЫ надо сказать, что прицепить это к тем=же С++/C# проблем не представляет.

 
Yuriy Asaulenko:

Это все правильно. Есть и такое дело. я действительно не могу особо отойти когда система работает и нужен контроль. И это проблема. С ВПС проблемы тоже могут быть, но меньше - это согласен.

Но я предпочту ужа с ежом. Я плохо представляю как сделать систему средствами одного МКуЛ и сколько для этого потребуется времени и сил. К системе пристегнуто столько внешнего софта - начиная с БД и заканчивая IP-клиентами, не говоря о внешнем мат функционале. И это все  сделать средствами одного МКЛ просто нереально, ну, а с ВПС и невозможно.

Реально, но не отрицаю что это сложно.

 
Nikolay Demko:

Вариант 1: Написал EA на mql запустил на VPS и забыл о проблемах.

Вот это основная вещь, которая заставляет все делать исключительно ср-вами mql

 
Найти структуру и веса на R (на сигмоидах). Потом скопировать их в НС на алглибе. Надеюсь результат будет совпадать...
R использовать за скорость, потому как алглиб в десятки раз медленнее будет обучаться.
 
Кстати, а нет конвертера весов и структуры из R в код, который вычислял бы ответ сети? Чтоб и без алглиба обойтись.
Причина обращения: