Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 392

 

Это работа НС вне выборки по цене сигнала

А это входим отложками на 0.00050 пипсов лучше чем сигнал.

сделок меньше, нов ид кривой боланса гораздо лучше и то сдесь выход по сигналу идё, а не на 50 пипсов лучше. Тоесть в таком случае кривая будет ещё краше. Вот тебе и стат преимущество....

 
В итоге. Помогите запустить JPrediction на GPU??????
 
Mihail Marchukajtes:

Всмысле? Ссылку на JPrediction?

В прямом, да
 
Maxim Dmitrievsky:

В прямом, да

Скинул в личку.
 
Mihail Marchukajtes:
В итоге. Помогите запустить JPrediction на GPU??????

Ну надо на mql переписать для начала, нафиг отдельная прога, не удобно
Mihail Marchukajtes:

Скинул в личку.

сенкс
 
Maxim Dmitrievsky:

Ну надо на mql переписать для начала, нафиг отдельная прога, не удобно
сенкс

Так результатом работы проги является код на MQL5. Переписывать это время, а так запустил на видяхе и результатом будет код для МКУЛЬ5. Главное научится запускать е1ё на видяхе. Даже прирост в 20 раз будет успехом. ИМХО
 
Mihail Marchukajtes:

Так результатом работы проги является код на MQL5. Переписывать это время, а так запустил на видяхе и результатом будет код для МКУЛЬ5. Главное научится запускать е1ё на видяхе. Даже прирост в 20 раз будет успехом. ИМХО


Странно, почему автор больше не поддерживает сайт, я так понял разработка с некоторого момента ушла в подполье

Ну и распараллеливание на gpu это первое, о чем должен думать человек, работающий с нейросетями )

 
Maxim Dmitrievsky:


Странно, почему автор больше не поддерживает сайт, я так понял разработка с некоторого момента ушла в подполье

Ну и распараллеливание на gpu это первое, о чем должен думать человек, работающий с нейросетями )


Ну дак после 3 версии и появилось расспаралеливание, я ему как раз в то время писал про это, что не плохо было бы распаралелить. Просто я так понимаю прога крутит данные и вдоль и поперёк. Деление случайным образом в течении 100 раз и при каждом делении обучение по 1000 эпох. Вообщем как то так. Другими словами смысл был ВКЛ.ВЫКЛ.БАБЛО. Он поддерживал её но на другом сайте, а потом как то пропал. Думаю болел может или ещё чего. Но поскольку он так неожиданно пропал, то думаю что возвращение его не планируется. При том что он как то заявлял что скоро уйдёт, а вот куда. Остаётся только догадыватся и пользоватся тем что есть, к сожалению :-(
 

Но и последняя версия предиктора вполне работоспособна. Вот результат работы с 05.22 и по сей день с захода лимитками на 0.00050 пипсов лучше цены сигнала. По моему вполне работоспособно.


 
Mihail Marchukajtes:

Ну дак после 3 версии и появилось расспаралеливание, я ему как раз в то время писал про это, что не плохо было бы распаралелить. Просто я так понимаю прога крутит данные и вдоль и поперёк. Деление случайным образом в течении 100 раз и при каждом делении обучение по 1000 эпох. Вообщем как то так. Другими словами смысл был ВКЛ.ВЫКЛ.БАБЛО. Он поддерживал её но на другом сайте, а потом как то пропал. Думаю болел может или ещё чего. Но поскольку он так неожиданно пропал, то думаю что возвращение его не планируется. При том что он как то заявлял что скоро уйдёт, а вот куда. Остаётся только догадыватся и пользоватся тем что есть, к сожалению :-(

да, вообще по жести долго считает, в студии деревья решений посчитались мгновенно, но посмотрим какая будет ошибка, интересно даже сравнить модели.. есть ли вообще смысл..
Причина обращения: