Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 389

 
Vasily Perepelkin:
не нужно обучать машины, в первую очередь нужно иметь железные нервы и связи в высших эшелонах власти, что бы прибыльно торговать

возможно, но это путь для крутых, брутальных мэнов, а должен же быть путь и для скромных интеллектуалов...

 
Всем привет!!!! Рад что ветка не угасла и продолжает место быть, а посему у меня вопрос к публике. У меня есть датасет для обучения, но к сожалению он стал таким большим что обучение проходит слишком долго. Кто нибудь может построить модель с помощью своих наработок, а мы потом вместе посмотрим как она отработает!!!!!.
Файлы:
BuySell.txt  368 kb
 
Mihail Marchukajtes:
Всем привет!!!! Рад что ветка не угасла и продолжает место быть, а посему у меня вопрос к публике. У меня есть датасет для обучения, но к сожалению он стал таким большим что обучение проходит слишком долго. Кто нибудь может построить модель с помощью своих наработок, а мы потом вместе посмотрим как она отработает!!!!!.


Вы решили как numer.ai кидать сеты что бы вам построили модель? :) Юзайте azure machine learning studio для поверки, быстро считает в облаке

У меня если будет время построю модель позже, покажу как делать. Там в принципе справка детальная есть и примеры, все легко можно делать без программирования

Затем монтируете свою обученную модель в облаке и забираете результаты ботом через вебреквесты

https://azure.microsoft.com/ru-ru/services/machine-learning/

 
Maxim Dmitrievsky:


Вы решили как numer.ai кидать сеты что бы вам построили модель? :) Юзайте azure machine learning studio для поверки, быстро считает в облаке

У меня если будет время построю модель позже, покажу как делать. Там в принципе справка детальная есть и примеры, все легко можно делать без программирования

Затем монтируете свою обученную модель в облаке и забираете результаты ботом через вебреквесты

https://azure.microsoft.com/ru-ru/services/machine-learning/


Сейчас попробую разбраться.
 
Mihail Marchukajtes:

Сейчас попробую разбраться.


Я уже делаю сижу, позже отпишусь ) Единственное что делайте сет с разделителем "," а не ";" для студии, иначе неправильно будет колонки определять

Там хороший мануал с примерами на русском языке

Сет изначально для классификатора Решетова подготавливали? Кстати, надо бы его на mql5 под OpenCl переписать, тогда быстро считать будет, классная штука

 
Mihail Marchukajtes:
Кто нибудь может построить модель с помощью своих наработок, а мы потом вместе посмотрим как она отработает!!!!!.
У меня не получилось обучить модель, предикторы и цель не сходятся.
 

синяя деревья решений, красная Boosted деревья решений, сравнение 2-х моделей, тренировочная\тестовая выборки 75\25

 

Теперь просто загрузите эксперимент в студию и поиграйте с ним https://gallery.cortanaintelligence.com/Experiment/BuySell-created-on-10-06-2017

Можно просто поменять обучающие модели, подставить другие блоки, например нейросеть, сделать фильтр фичей, какие-то преобразования над фичами и тд и тп

Для нейросети нужно будет сделать нормализацию еще, поскольку деревья решений и без нее работают

BuySell created on ‎10‎.‎06‎.‎2017
  • max Dmitrievsky
  • gallery.cortanaintelligence.com
Tags: Just checking features and evaluate 2 models
 
Dr. Trader:
У меня не получилось обучить модель, предикторы и цель не сходятся.
Дело в том что это задача классификации...
 
Maxim Dmitrievsky:

Теперь просто загрузите эксперимент в студию и поиграйте с ним https://gallery.cortanaintelligence.com/Experiment/BuySell-created-on-10-06-2017

Можно просто поменять обучающие модели, подставить другие блоки, например нейросеть, сделать фильтр фичей, какие-то преобразования над фичами и тд и тп

Для нейросети нужно будет сделать нормализацию еще, поскольку деревья решений и без нее работают


Эксперимент это хорошо, но как потом его результаты использовать в МТ? У меня получится выгрузить модель и запихнуть её в индикатор, чтобы постмотреть как она отработает на участке вне выборки????
Причина обращения: