Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 345

 
toxic:

Простите меня,  Вы кстати не веб-дизайнер случайно? Мне сайт нужно сделать?


мамку свою проси сайт сделать, полудурошный )
 
toxic:
да. конечно, только не волнуйтесь так, простите меня ещё раз, я не хотел задеть Вас за живое


за какое живое, кончай бред нести, отвлекает

если есть что-то по существу - можно ткнуть в интересную статью или подробно описать что не правильно.. я сюда тему пришел изучать а не доказывать что-то непонятно кому

или ты думаешь что типа подстебнул меня в чем-то? ты просто время потерял свое )

 
toxic:
да
шихта. мну такое давно уже не интересует.
 

Пора подчистить ветку от очередного междусобойчика.

Много раз говорили, но еще раз повторю: не ввязывайтесь в перепалку с провокаторами, это их радует и ничего полезного не дает. Просто игнорируйте, если не по теме.

 
toxic:
а эти модные ролики про питон и тп. "легкие пути" для поколения нулевых - ничто иное как ДИВЕРСИЯ, так же как современное кино и вообще повальный скос в примитивизм. Искусственный интеллект, вызовы и риски – глазами инженера рекомендуется к прочтению.

Статья утрированный негативный опыт автора. А одаренные представители поколения нулевых через пяток лет возможно будут как раз теми кто лишит тебя работы.

Deep Learning это точно не "легкий путь" и пихать его на продакшн без предварительного глубокого овладения темой самоубийство. А RNN борода, они существуют уже очень давно по сравнению с Deep Learning и за это время так и не стали революцией, просто чуть лучше работают с последовательными рядами.

 
Yuriy Asaulenko:

Собственно, это ко всем, использующим Data Mining.

А почему бы и не показать реальный результат. Скажем, на какой-либо простенькой задаче. Скажем, паттерном у нас является пересечение двух МАшек вверх. Понятно, что она решается логикой в 2 притопа, но, допустим, мы настолько тупые, что решить ее не в состоянии, и поручим ее ДМ - пусть она и думает.)

Файлы CSV с МА  длиной около 50000 точек и обучающей последовательностью при необходимости выложу.

Yuriy Asaulenko:

Ах, да. т.к. бесплатно никто не работает, готов заключит договор во фрилансе с первым, выложившим рабочее решение в открытый доступ на 10 баксов.

Подробное ТЗ оговариваем непосредственно в этой теме.

В связи с тем, что задача решена, предложение снимается. Если не считать время на размышление, то решение заняло около 20 мин вместе с обучением.

Т.к. обещанные 10 баксов я не получил, то коды не публикуются.)) Впрочем, там и кода особенно нет.

На днях опишу в блоге решение.

 
toxic:

Не проецируйте свои страхи на других, я давно уже не работаю ни на кого, с таким же успехом юные дарования "лишат работы" Маска или Цукерберга

)) от скромности не умрете судя по сравнениям. Нет у меня таких страхов, я к тому что вы сильно недооцениваете молодняк. И меня по ходу тоже ) если думаете что у меня такие страхи.

А квант в хеджфонде это по мне таки работа, пусть интересная и с эээ нескромным профитом, ну или я вас спутал.

 
читал где то в книге, что лучшая архитектура для прогнозирования это дилэй-сети.. Нейронная сеть с временной задержкой
 
Комбинатор:

)) от скромности не умрете судя по сравнениям. Нет у меня таких страхов, я к тому что вы сильно недооцениваете молодняк. И меня по ходу тоже ) если думаете что у меня такие страхи.

А квант в хеджфонде это по мне таки работа, пусть интересная и с эээ нескромным профитом, ну или я вас спутал.


ну просто Царь какбе не одобряэ, поэтому все здесь лохи и юные дарования нулевых ) Типичное поведение зазнаестого хвастуна без демонстрации каких-либо результатов.. мб он научился делать 2-5% в мес и послал все остальное нафиг.. а скорее всего ничего

несколько раз сам убеждался что шумят-шумят, строят из себя не весть знает кого, потом просто берешь, делаешь и работает ) Это может быть и специально делается, что бы сбить с мысли

Тем более что попробовать не отнимет много времени ) просто надо уметь находить неожиданные решения

Лично я уже убедился, что даже с примитивной недосетью можно делать интересные вещи, этого достаточно что бы экспериментировать дальше
 

кстати а как кто думает, для чего вообще нужны нейронные сети в прогнозировании...объясню:

нужно понять главную вещь - либо нейронки способны извлекать действительно скрытые для глаз, сложные взаимосвязи, либо для того чтобы автоматизировать некий сложный процесс, который неподдается простой формализации например как распознавание образов, с которым тем не менее легко справляется человеческий мозг/глаза, но возникает необходимость в освобождении человека от таких рутинных задач...

ну вот простой пример: распознавание лиц в аэропорту. человек с этой задачей справляется в легкую но стало нужно этот процесс автоматизировать и обычными методами эту задачу не решишь..подключают некии технологии типа нейронных сетей..НО.. смысл использования этой технологии не в том что она круче справляется с задачей чем человек а просто удобство, быстрота и высокая производительность...

а как с этим делов в трейдинге: задача распознавания образов с помощью нейронной сети..зачем? разве человеческий мозг эту задачу решить не может? наподобии распознавания лиц...

из 1000 людей человек в одно мгновение распознает знакомое лицо...

есть ли действительно у нейронных сетей потенциал превышающий биологическую нейронку...или дело здесть тоже просто в автоматизации?

Причина обращения: