Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 343

 
Renat Akhtyamov:

Я тут пока не видел ни одного приличного результата.

Скорее всего интересно - новое же...

Но никто и ничего пока стоящего не нашел.


Не видели, или НЕ способны увидеть?

Или, результат - это исходных код грааля?


ПС.

Тут полно результатов, которые не следовало бы публиковать, включая меня.

 
Renat Akhtyamov:

Я тут пока не видел ни одного приличного результата.

Скорее всего интересно - новое же...

Но никто и ничего пока стоящего не нашел.


Ну, это смотря что считать результатом...  Например, найти свою нишу -- тоже результат.   "И побольше апломба!"  ;)))
 
Олег avtomat:

Ну, это смотря что считать результатом...  Например, найти свою нишу -- тоже результат.   
На форуме только такой результат - реклама реального запрещена.
 
СанСаныч Фоменко:
На форуме только такой результат - реклама реального запрещена.


Так что же является целью твоих поисков?  

Если целью твоих поисков является только ниша, то это означает, что ты сознательно дуришь головы окружающим. И вся твоя бурная деятельность по рекламированию R -- не более, чем пиар-ход для привлечения и умножения группы поклонников. Ибо польза от использования R исчезающе мала. При этом твои "перлы" о ненужности моделей при исследовании процессов очень хорошо демонстрируют твоё непонимание как сути явления, так и сути моделирования явления, а также и их взаимосвязи. А также твои "перлы" о фильтрах, "перлы" о сигналах и т.д. 

Если же целью твоих поисков является нечто иное, то поясни, что же ты ищешь, если не модели, не сигналы, не (и прочие сложные для тебя технические термины).

 
СанСаныч Фоменко:
На форуме только такой результат - реклама реального запрещена.

Собственно, это ко всем, использующим Data Mining.

А почему бы и не показать реальный результат. Скажем, на какой-либо простенькой задаче. Скажем, паттерном у нас является пересечение двух МАшек вверх. Понятно, что она решается логикой в 2 притопа, но, допустим, мы настолько тупые, что решить ее не в состоянии, и поручим ее ДМ - пусть она и думает.)

Файлы CSV с МА  длиной около 50000 точек и обучающей последовательностью при необходимости выложу.

 
Олег avtomat:


Так что же является целью твоих поисков?  

Если целью твоих поисков является только ниша, то это означает, что ты сознательно дуришь головы окружающим. И вся твоя бурная деятельность по рекламированию R -- не более, чем пиар-ход для привлечения и умножения группы поклонников. Ибо польза от использования R исчезающе мала. При этом твои "перлы" о ненужности моделей при исследовании процессов очень хорошо демонстрируют твоё непонимание как сути явления, так и сути моделирования явления, а также и их взаимосвязи. А также твои "перлы" о фильтрах, "перлы" о сигналах и т.д. 

Если же целью твоих поисков является нечто иное, то поясни, что же ты ищешь, если не модели, не сигналы, не (и прочие сложные для тебя технические термины).

Еще один "знаток" втягивает в пустословие.

В что на ты? 

 

сан саныч.. червонец давай)

и действительно откуда столько смелых и однозначных утверждений о полезности одного и полной бесполезности другого...типа сигналы полная чушь, радиотехники должны выкинуть непременно свои навыки и тд..с чего вдруг?  так как исходя из простой логики если ты однозначно пришел к выводу о бесполезности таких сложных вещей, имеющих очень широкое поле для эксперементирования, значит тебе открылась суть явления...

если ты понял суть ценообразований рынка значит есть модель... но если есть модель то говорить о бессмысленности моделирования абсурдно, а если модели нет, значит нет и понимания, а нет понимания - тем более нет никаких оснований говорить о бесполезности моделирования) прошу прощения за каламбур...

 
Vladimir Perervenko:

Еще один "знаток" втягивает в пустословие.

В что на ты? 


Наоборот, умник, пытаюсь вас избавить от пустословия и переливания из пустого в порожнее.

А с fa мы давно на ты, ежели это режет твой нежный слух. Прям цензор какой-то...

 
Yuriy Asaulenko:

Собственно, это ко всем, использующим Data Mining.

А почему бы и не показать реальный результат. Скажем, на какой-либо простенькой задаче. Скажем, паттерном у нас является пересечение двух МАшек вверх. Понятно, что она решается логикой в 2 притопа, но, допустим, мы настолько тупые, что решить ее не в состоянии, и поручим ее ДМ - пусть она и думает.)

Файлы CSV с МА  длиной около 50000 точек и обучающей последовательностью при необходимости выложу.

Ах, да. т.к. бесплатно никто не работает, готов заключит договор во фрилансе с первым, выложившим рабочее решение в открытый доступ на 10 баксов.

Подробное ТЗ оговариваем непосредственно в этой теме.

 
nowi:


и действительно откуда столько смелых и однозначных утверждений о полезности одного и полной бесполезности другого...типа сигналы полная чушь, радиотехники должны выкинуть непременно свои навыки и тд..с чего вдруг?.

В принципе, "однозначных утверждений" - это плохо. 

Но еще хуже, когда утверждения не учитывают существующую в этой области науку и практику, публикации, не учитывают подготовку кадров, инструментарий персонала, работающих в этой области.


Мои утверждения просты - давайте держаться майнстрима. И в этом я бескомпромиссен.  Если у кого-то имеются мысли, выпадающие из мэйнстрима, то их надо обосновывать как решения не решенных проблем в мэйнстриме. Все остальное - велосипеды.

А утверждения "вот у меня есть советник, в нем фильтры и он зарабатывает" - то это вообще ни о чем.


ПС.

У меня был студент, которого я поймал на торговле во время занятий. Читал "Механические торговые системы". Этот студент вешал хаотично индикаторы, что-то вычислял, а потом принимал решения. За семестр ни разу не ошибся. Ну и что?

Причина обращения: