Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 344

 
Yuriy Asaulenko:

Ах, да. т.к. бесплатно никто не работает, готов заключит договор во фрилансе с первым, выложившим рабочее решение в открытый доступ на 10 баксов.

Подробное ТЗ оговариваем непосредственно в этой теме.


Читаем мою статью, Vladimir Perervenko в своих статьях выложил много лишнего. Но нужны усилия и знания, чтобы понять смысл написанного, суметь монетизировать эти знания. А так с ложечки и прямо в клювик...    Даже чтобы проглотить уже разжеванное и то нужны знания.
 
СанСаныч Фоменко:

Читаем мою статью, Vladimir Perervenko в своих статьях выложил много лишнего. Но нужны усилия и знания, чтобы понять смысл написанного, суметь монетизировать эти знания. А так с ложечки и прямо в клювик...    Даже чтобы проглотить уже разжеванное и то нужны знания.

Ложечки -клювики. Вы это о чем? Простейший экземпл. Подобных в Вашем любимом R как грязи.

СанСаныч,  я вообще-то много чего читал и просматривал по этой теме. Полагаю, список литературы приводить не стоит.) Ваша статья и статьи Перевенко (все не читал) - это из области популярного изложения. Не отрицаю необходимость и полезность такового.

Ну, а задача распознавания НС пересечения МА мною уже решена, однако, по ряду причин, это не то что хотелось бы видеть, и, с точки зрения применения ДМ, решение не оч интересно.

И, заметьте, одно из условий, выкладывание решения в свободный доступ.

 

В любом случае котир пойдет не в жилку, как бы не старались и чо бы не выдумывали. Как говорится, на хитрую .опу есть ....

 
Renat Akhtyamov:

В любом случае котир пойдет не в жилку, как бы не старались и чо бы не выдумывали. Как говорится, на хитрую .опу есть ....


пичаль-беда)

а что же делать тогда? как быть.... цена и вправду ведет себя как капризная шл..

 
СанСаныч Фоменко:

В принципе, "однозначных утверждений" - это плохо. 

Но еще хуже, когда утверждения не учитывают существующую в этой области науку и практику, публикации, не учитывают подготовку кадров, инструментарий персонала, работающих в этой области.


Мои утверждения просты - давайте держаться майнстрима. И в этом я бескомпромиссен.  Если у кого-то имеются мысли, выпадающие из мэйнстрима, то их надо обосновывать как решения не решенных проблем в мэйнстриме. Все остальное - велосипеды.

А утверждения "вот у меня есть советник, в нем фильтры и он зарабатывает" - то это вообще ни о чем.


ПС.

У меня был студент, которого я поймал на торговле во время занятий. Читал "Механические торговые системы". Этот студент вешал хаотично индикаторы, что-то вычислял, а потом принимал решения. За семестр ни разу не ошибся. Ну и что?


демагогия...
 
toxic:
Нет конечно, именно для прогнозирования. Что ещё за "классификация предикторов"? Может всётаки кластеризация?

Нормально так зайти, из контекста повырывать куски, поугарать там чето сам с собой и уйти, да? ) Нет бы что по теме предложить интересного

Я вообще в теме пока нуб, сижу до истины докапываюсь, с меня спросу ноль )

 
toxic:
Уууу... Вы у нас из дизайнеров ...

ага, а вы у нас из серии "а младшенький то у них дэбил", нечай? )) ахахах
 
toxic:

На "демо" может и нет но на реале 65-70% accuracy и Шарп ратио 4-5)))

в год?
 
toxic:
Вздор,  RNN - сырая плохо контролируемая технология, вероятно которая так и не выкристализуется в что то путное, а эти модные ролики про питон и тп. "легкие пути" для поколения нулевых - ничто иное как ДИВЕРСИЯ, так же как современное кино и вообще повальный скос в примитивизм. Искусственный интеллект, вызовы и риски – глазами инженера рекомендуется к прочтению.


чушь какая собачья в каждом вашем сообщении, расскажите это специалистам по машинному зрению

я с вами не общаюсь, приходите когда понос пройдет словстный

 
toxic:

про что рассказать? Про RNN? Вы с CNN не путаете случайно?

срочно в очередь за айфоном!


не общаюсь с самоуверенными баранами, сорь ) какой-то хер без лица и фамилии сидит и мне еще вопросы задает там какие-то
Причина обращения: