Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2940

 
mytarmailS #:
А у вас есть рабочая МО модель??? 

Если есть модель, то вы собираетесь её продавать??? 


Эсли хоть один пункт не является правдой,  то вопрос один, зачем это изучать? 


Писал уже. Интересует:

1) Запуск ТС на МО модели в МТ5 тестере.

2) Запуск ТС на МО на VPS безо всяких дополнительных костылей, быстро и просто.

3) Маркет НЕ интересует.

 
Aleksey Nikolayev #:

Писал уже. Интересует:

1) Запуск ТС на МО модели в МТ5 тестере.

2) Запуск ТС на МО на VPS безо всяких дополнительных костылей, быстро и просто.

3) Маркет НЕ интересует.

 ну в Р тоже можно тестировать

Остался только VPS,  и стоит оно того? 
 
Aleksey Nikolayev #:

Писал уже. Интересует:

1) Запуск ТС на МО модели в МТ5 тестере.

2) Запуск ТС на МО на VPS безо всяких дополнительных костылей, быстро и просто.

3) Маркет НЕ интересует.

А я думаю здесь Маркет главное.
Все остальное решаемо. Если только для торговли, то МО цепляется к MT5 без проблем, а вот на маркет так не выйдешь.
Поэтому на весах танцы с бубном на одной чаше и Маркет на другой.
 
Evgeny Dyuka #:
А я думаю здесь Маркет главное.
Все остальное решаемо. 
Что я выше и написал
 
mytarmailS #:
Что я выше и написал
Сейчас все сводится к работающему MT5 + запущенный скриптик с TensorFlow и ВСЕ!
Между собой они прекрасно общаются через сокеты, через файлы, через SqLite ...
 
Evgeny Dyuka #:
Сейчас все сводится к работающему MT5 + запущенный скриптик с TensorFlow и ВСЕ!
Между собой они прекрасно общаются через сокеты, через файлы, через SqLite ...

Давно уже с помощью пакета MetaTrader5 для Питона можно гонять *.py скрипты прямо в терминале с прямым доступом к данным

 
Renat Fatkhullin #:

Давно уже с помощью пакета MetaTrader5 для Питона можно гонять *.py скрипты прямо в терминале с прямым доступом к данным

не знал, а ссылочку дадите?
UPDATE, нашел, вникаю...
 
Evgeny Dyuka #:
А я думаю здесь Маркет главное.

Писал только про себя, мне Маркет не интересен.

Evgeny Dyuka #:
Все остальное решаемо.

Решаемо, конечно, но весьма костыльными способами, которые неуниверсальны, неудобны и рушатся даже при не слишком большом числе ТС и частоте их смены.

Мне кажется настолько очевидной польза от того, что тестируется и торгует ТС собранная в один единственный файл и без стороннего ПО, что даже не готов всерьёз отстаивать этот подход. Здесь как раз тот случай, когда "если нужно объяснять, то объяснять не нужно".

 
Renat Fatkhullin #:

Давно уже с помощью пакета MetaTrader5 для Питона можно гонять *.py скрипты прямо в терминале с прямым доступом к данным

тут речь об "получения биржевой информации через межпроцессное взаимодействие прямо из терминала MetaTrader  "
это не Python в терминале

Документация по MQL5: Python интеграция
Документация по MQL5: Python интеграция
  • www.mql5.com
Python интеграция - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Evgeny Dyuka #:
А я думаю здесь Маркет главное.
Все остальное решаемо. Если только для торговли, то МО цепляется к MT5 без проблем, а вот на маркет так не выйдешь.
Поэтому на весах танцы с бубном на одной чаше и Маркет на другой.

И что Вы будете продавать? Эксперт? Обученную модель? Сколько она проработает? Как ее дообучать? Как сопровождать? Хотя и здесь возможны варианты... Не нужно устанавливать Питон. Не нужно учить Питон и все что связано с МО. 

Эта интеграция дает возможность разработчикам качественно тестировать модель. 

Не факт, что нужно идти по пути который показали разработчики-все в метаэдиторе. Но это кто что может, это не важно.\

Важно, что исследования, разработка, отладка и оптимизация модели отделены в отдельный этап. Результатом которого будет лучшая модель в универсальном формате готовая к внедрению на любой платформе, а не только на той на которой разрабатывалась. Кроме того абсолютно не нужен Питон для работы.

Нужно ждать окончательного варианта решения и пробовать.

По поводу моделей в R. По крайней мере эти пакета могут иметь конвертор : Catboost, torch, H2O, XGboost. Нужно поаспросить на Гитхабе.

Причина обращения: