Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2639

 
elibrarius #:
Мотивация все-таки заработок?
Ну вроде ни у кого с помощью МО не получается... все в поисках.

не только, это иррациональная тяга

типа в детстве любил ломать игрушки и собирать из них новые
 
Maxim Dmitrievsky #:

не только, это иррациональная тяга

типа в детстве любил ломать игрушки и собирать из них новые

В общем - творчество. Но творчество "в стол", т.к.  всю эту работу вряд ли кто увидит и оценит.

 
А у других сторонников МО - какая мотивация?
 
elibrarius #:

В общем - творчество. Но творчество "в стол", т.к.  всю эту работу вряд ли кто увидит и оценит.

Есть о чем пообщаться с умными людьми, не о политике же
 
elibrarius #:
А у других сторонников МО - какая мотивация?

Для меня апология МО (и неотделимого от него матстата) устроена очень просто. Сейчас на рынке работает в основном только оно. Работает не в том смысле, что обязательно приносит прибыль, а в том, что именно оно делает рынок таким каков он есть. Стало быть, чем больше понимания как используется МО в трейдинге, тем больше понимания как устроен рынок. А дальше уж каждый сам решает, что делать с этим пониманием -- пытаться выиграть, покинуть рынок вовсе или остаться просто ради интереса и удовольствия.

А на то, что несёт местное "практико-практическое" старичьё (по духу, а не возрасту) лучше всего просто не обращать внимания. "Делай что должно и будь что будет"

 
Aleksey Nikolayev #:

Здесь, наверное, имеет смысл смотреть в сторону марковских цепей и использовать как метрики какие-нибудь функции от их вероятностных матриц.

Спасибо за идею! Действительно это интересно сделать, добавив каких то признаков, описывающих разные состояния - к примеру время отсутствия сигнала или серийность текущего сигнала. К сожалению сам с этим не разберусь, можете помочь?

 
elibrarius #:

Кто чем себя мотивирует?

Для меня мотивация - независимый источник доходов, но это глобально.

А локально - творческий процесс, и чувство, что знаешь, как можно улучшить сделанное, но пока не сделаешь гнетет незавершенность.

Да, то, что многое по сути в стол пишется - угнетает. Сейчас переделываю советник, без МО, который я развивал года 3 и использовал в реальной торговле, - хочу его описать и опубликовать в виде статьи, попробовать продать в маркете. Да, убито много времени на это всё дело, можно было распорядится временем иначе, но раз уж столько потрачено, то хочется завершенности. 

 
Aleksey Vyazmikin #:

Спасибо за идею! Действительно это интересно сделать, добавив каких то признаков, описывающих разные состояния - к примеру время отсутствия сигнала или серийность текущего сигнала. К сожалению сам с этим не разберусь, можете помочь?

Если хотите добавить непрерывное время, то это уже обобщение марковских цепей -- полумарковские модели (процессы).

Обещать помощь не готов, но могу по мере возможностей участвовать в открытом обсуждении темы.

 
elibrarius #:



Кто чем себя мотивирует?


Интересно просто решать сложные и глобальные задачи. Ну и общение по теме. Заработок в почти глобальных темах маловероятен. Если тока в частных решения или случайно.)

 
Aliaksandr Hryshyn #:
Ждём развитие темы

Не ждите, а развивайте и развивайтесь вместе со мной

https://www.youtube.com/watch?v=tTMpKrKkYXo

Причина обращения: