Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2640

 
mytarmailS #:

Не ждите, а развивайте и развивайтесь вместе со мной

https://www.youtube.com/watch?v=tTMpKrKkYXo

Так не интересно, давай сам ролики пиши 😀 Мишаня делал раньше, забросил
 
Maxim Dmitrievsky #:
Так не интересно, давай сам ролики пиши 😀 Мишаня делал раньше, забросил

Гы ))) ты меня с Мишаней сравниваешь? ) 


Ролик от создателя ГП, кто круче может расказать? 

К тому же я НЕ считаю себя настолько компетентным чтобы ролики писать.. Да и для кого?  поймет дай бог 5 чел , повторять не станет ниодин , не говорю уже чтобы развить..

В итоге получу 3 лайка  и два  коментария типа "интересно -  делай еще" .  И стоит оно того чтобы потратить несколько дней своей жызни ??  


Лучше уж статьи писать, но долбанутые метаквоты не хотят видеть код на R, так что и писать желания нету, хотя иногда есть что написать, иногда..

 
mytarmailS #:

Гы ))) ты меня с Мишаней сравниваешь? ) 


Ролик от создателя ГП, кто круче может расказать? 

К тому же я НЕ считаю себя настолько компетентным чтобы ролики писать.. Да и для кого?  поймет дай бог 5 чел , повторять не станет ниодин , не говорю уже чтобы развить..

В итоге получу 3 лайка  и два  коментария типа "интересно -  делай еще" .  И стоит оно того чтобы потратить несколько дней своей жызни ??  


Лучше уж статьи писать, но долбанутые метаквоты не хотят видеть код на R, так что и писать желания нету, хотя иногда есть что написать, иногда..

Не сравниваю, просто весело 😀
Ну питон то же самое что Р, как-нибудь бы перешёл, Владимир Перервенко перешёл вроде, по крайней мере попытки были 
Статьи тема да, особенно по МО. Для трейдинга очень мало нормального материала.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Не сравниваю, просто весело 😀
Ну питон то же самое что Р, как-нибудь бы перешёл, Владимир Перервенко перешёл вроде, по крайней мере попытки были 
Статьи тема да, особенно по МО. Для трейдинга очень мало нормального материала.

Да я перешел бы, но люди переходят  из за какого то преимущества, а я его не вижу. С точки зрения обработки данных питон пустой по сравнению с Ркой

те у Рки есть все что есть у питона(и намного больше), но у питона нету того что есть у Рки )

Плюсы питона это то что он ЯП общего назначения, можно делать ехе-шки это круто, более читаемый код и растущее комюнити, а так по остальным десяткам параметров питон уступает ..

Вся крутость "пандаса" с его датафреймами , векторизацией итп... это  украденый стандартный синтакис Рки ..

Ех ладно, понесло меня, ЯП дело вкуса то такое..

 
mytarmailS #:

Да я перешел бы, но люди переходят  из за какого то преимущества, а я его не вижу. С точки зрения обработки данных питон пустой по сравнению с Ркой

те у Рки есть все что есть у питона(и намного больше), но у питона нету того что есть у Рки )

Плюсы питона это то что он ЯП общего назначения, можно делать ехе-шки это круто, более читаемый код и растущее комюнити, а так по остальным десяткам параметров питон уступает ..

Вся крутость "пандаса" с его датафреймами , векторизацией итп... это  украденый стандартный синтакис Рки ..

Ех ладно, понесло меня, ЯП дело вкуса то такое..

Пандус это вообще как отдельный язык, со своими приколами
 
Maxim Dmitrievsky #:
Пандус это вообще как отдельный язык, со своими приколами

и все от него тащаться)

 
Maxim Dmitrievsky #:

В конечном итоге Макс, все можно представить в виде правил и залить в любой ЯП.

Главное чтобы было что заливать, так что разрабатывать ТС можно и нужно на том ЯП на котором удобно


А питончик, да учить надо.. за ним будущее , но так лень.. да и сырой он ужасно по тем задачам которые Рка решает

А в трейдинге мне кажеться самое важное это скорость реализации и проверки своеих идей

 
mytarmailS #:

В конечном итоге Макс, все можно представить в виде правил и залить в любой ЯП.

Главное чтобы было что заливать, так что разрабатывать ТС можно и нужно на том ЯП на котором удобно


А питончик, да учить надо.. за ним будущее , но так лень.. да и сырой он ужасно по тем задачам которые Рка решает

А в трейдинге мне кажеться самое важное это скорость реализации и проверки своеих идей

Я тут потратил некоторое время на придумывание новых признаков на базе приращений (писал до этого сообщение, но никто ничего не предложил). Может скоро покажу результаты. У меня немного другой подход - перебираю метки и пытаюсь подобрать под них информативные признаки. Ну то есть ищу хорошие пары признаки-метка. По сути то же самое, но вид с боку. Опираюсь на на правила, а на стационарность и устойчивость признаков. Вернее, ищу компромисс между стационарностью и информативностью.

Использую только катбуст и энтузиазм, можно делать на любом яп)
 
Maxim Dmitrievsky #:
Я тут потратил некоторое время на придумывание новых признаков на базе приращений (писал до этого сообщение, но никто ничего не предложил). Может скоро покажу результаты. У меня немного другой подход - перебираю метки и пытаюсь подобрать под них информативные признаки. Ну то есть ищу хорошие пары признаки-метка. По сути то же самое, но вид с боку. Опираюсь на на правила, а на стационарность и устойчивость признаков. Вернее, ищу компромисс между стационарностью и информативностью.

да, да..что то похожое , но справилами можно зайти дальше, как мне видиться

 
mytarmailS #:

да, да..что то похожое , но справилами можно зайти дальше, как мне видиться

у буста новая фишка появилась, можно дропать плохие признаки. Еще не успел заюзать

https://catboost.ai/en/docs/concepts/python-reference_catboost_select_features

select_features
select_features
  • catboost.ai
Purpose. Select the best features and drop harmful features from the dataset. Method call format.
Причина обращения: