Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 263

 
mytarmailS:

ну лично я  решал через dtw, сейчас еще нашел интересную штуку через спектральный анализ в частности "SSA"  хотя при умении думаю подойдет и Фурье или "PCA"

Те понимаете, я уже не пытаюсь  сделать цену стацыонарной, я просто пользую те методы у которых "иммунитет" от нестацыонарности

Решение нестационарности временного ряда методом dtw???

Как алгоритм динамической трансформации времени способен из нестационарного временного ряда сделать стационарный?

Как вообще метод сравнения и синхронизации двух рядов может сделать из одного ряда стационарный?  

 
Дмитрий:

Решение нестационарности временного ряда методом dtw???

Как алгоритм динамической трансформации времени способен из нестационарного временного ряда сделать стационарный?

Как вообще метод сравнения и синхронизации двух рядов может сделать из одного ряда стационарный?  

Ну а как речь распознают с помощью dtw?  :) 

 
mytarmailS:

Ну а как речь распознают с помощью dtw?  :) 

С помощью DTW речь не распознают. С помощью этого алгоритма решается задача сравнения последовательностей звуков разной длинны.

Ну, например, ты и я одно и то же слово произносим с разной скоростью. 

 
Дмитрий:

С помощью DTW речь не распознают. С помощью этого алгоритма решается задача сравнения последовательностей звуков разной длинны.

Ну, например, ты и я одно и то же слово произносим с разной скоростью. 

задача сравнения, сравнение на схожесть - те распознавание
 
mytarmailS:

Раз уж начали делиться мудростями то я бы сказал что  в первую очередь нужно задаться вопросами

1) что вообще движет рынком 

2) как это можно прогнозировать

3) как бороться с нестацыонарностью 

А свалить какие то не работающие индикаторы в кучу, а МО само разбираться, уж поверьте моему опыту , не разберется ни разу.... Более того скажу, у меня есть очень даже работающие "фичи" но научить МО понимать эти "фичи" я пока не могу))  что уж говорить про какие то индикаторы у которых вообще нету никаких прогнозирующих свойств

1) Предложение и спрос, в результате результате реакции множества участников рынка на новую информацию* 

2) С помощью статистики и МО

3) Нестационарна цена, признаки вполне себе стационарны, нет необходимости "бороться" с нестационарностью цены, речь не идёт о средневековых канальных стратегиях.

Не нужно сваливать в кучу, можно использовать как признаки просто ряд моментумов за разные промежутки времени, за минуту, 2,5,10,30,60....... но такие признаки шуметь будут, поэтому лучше TRIXы, из-за гладкости, но на самом деле это мало на что влияет.  А вместо ZZ для таргета использовать знак моментума с заглядыванием вперед на пол периода.

 
Иннокентий Рутов:

1) Предложение и спрос, в результате результате реакции множества участников рынка на новую информацию* 

  это уже постфактумное событие,  там и по цене уже все видно, а действовать позно

2) С помощью статистики и МО

 у меня не получилось, а попыток было не мало

3) Нестационарна цена, признаки вполне себе стационарны, нет необходимости "бороться" с нестационарностью цены, речь не идёт о средневековых канальных стратегиях.

Не нужно сваливать в кучу, можно использовать как признаки просто ряд моментумов за разные промежутки времени, за минуту, 2,5,10,30,60....... но такие признаки шуметь будут, поэтому лучше TRIXы, из-за гладкости, но на самом деле это мало на что влияет.  А вместо ZZ для таргета использовать знак моментума с заглядыванием вперед на пол периода.

покажите что у вас получилось, очень любопытно посмотреть

 

mytarmailS:

покажите что у вас получилось, очень любопытно посмотреть 

Я торгую более 10 лет, с 2005-го, Вы же понимаете что только глупец, будет честно раскрывать, в прозрачном для понимания виде, свои секреты, полученные десятками ото и сотнями тысяч долларов отданных рынку за науку и если бы только деньгами это можно было измерить, сколько нервов это стоило, а главное времени, что что, в время вообще ни купить. Так что извиняйте если я не буду рвать гланды, что бы всем рассказать нюансы своего портфеля алгоритмических ТС. Могу пообщаться только в общем, на абстрактном уровне.

И я на самом деле Вам предложил уже схему, то что Вы могли где то её уже слышать не значит что она не рабочая. 

 
Иннокентий Рутов:

Я торгую более 10 лет, с 2005-го, Вы же понимаете что только глупец, будет честно раскрывать, в прозрачном для понимания виде, свои секреты, полученные десятками ото и сотнями тысяч долларов отданных рынку за науку и если бы только деньгами это можно было измерить, сколько нервов это стоило, а главное времени, что что, в время вообще ни купить. Так что извиняйте если я не буду рвать гланды, что бы всем рассказать нюансы своего портфеля алгоритмических ТС. Могу пообщаться только в общем, на абстрактном уровне.

И я на самом деле Вам предложил уже схему, то что Вы могли где то её уже слышать не значит что она не рабочая. 

Да мне и не надо ваши системы и портфели алгоритмических стратегий раскрывать, я уже не ищущий слава богу....

Покажите как ваша нейросетка на моментумах или что там у вас отторговала сегодня , просто график и сделки, без всяких объяснений и нюансов и мне этого будет достаточно вплне

 
Иннокентий Рутов:

Что это Вам докажет? А что если я фильтрану часть сделок, оставив ещё больше прибыльных, чтобы Шарп ратио был не 5 а 50?  Странные честно говоря просьбы, эквити что ли не видели никогда :) Тем более софт у меня весь эксклюзивный, могу вообще симуляцию Вам выдать за эквити, Вы всё равно не поверите.

А... теперь ясно, Вы с Украины, Вам действительно не до поисков истинны, там другого порядка заботы…

Люди, которые просят "а покажи, что у тебя там" применительно к успехам в алготрейдинге, просто хотят убедится, что они занимаются этим делом не зря. Посмотреть на красивую эквити для них как глотнуть свежего воздуха - ага, значит всё таки возможно! А если и нет нигде вокруг доказательств перспективности того чем занимаешься, то пропадает смысл собственно занятия.

Собственно - вот что.

 
Иннокентий Рутов:

Что это Вам докажет? А что если я фильтрану часть сделок, оставив ещё больше прибыльных, чтобы Шарп ратио был не 5 а 50?  Странные честно говоря просьбы, эквити что ли не видели никогда :) Тем более софт у меня весь эксклюзивный, могу вообще симуляцию Вам выдать за эквити, Вы всё равно не поверите.

Я попросил просто тупо картинку с вчерашними сделками и  все!!....   никаких шарпов, еквити , портфелей и прочей ерунды, вы как бы не понимаете о чем я говорю, вы просто "петляете" или тему переводите, почему??? :)   Мы оба знаем ответ на этот вопрос, да и каждый думающий тоже  понял.

Причина обращения: