Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2625

 
Maxim Dmitrievsky #:
Так покупки не всегда будут в профите при этом условии, или это уже найденное правило?
Так это уже в фитнесфункции пишешь,  что ты хочешь от правила..  Там уже любое голубое


Например : если это правило сработало, то покупаем,  в фитнес ставим требования  минимум 80%  сделок должны быть в плюс а также правило на истории должно появиться не менее 100 раз...   И фитнес молотит комбинации пока не сделает задачу командира
 
mytarmailS #:
Так это уже в фитнесфункции пишешь,  что ты хочешь от правила..  Там уже любое голубое
Так а метки какие, чему обучаем?
 
Maxim Dmitrievsky #:
Так а метки какие, чему обучаем?
Обучаем : найти правило после которого рынок растёт и даёт заработать..

Правило оно же событие, паттерн, кластер, ТС,  называй как хочешь
 
mytarmailS #:
Обучаем : найти правило после которого рынок растёт и даёт заработать..

Правило оно же событие, паттерн, кластер, ТС,  называй как хочешь
Не пойму чем отличается от НС, ну кроме того что не видно этого правила. Тоже же подгонка своего рода
 
Maxim Dmitrievsky #:
Не пойму чем отличается от НС, ну кроме того что не видно этого правила. Тоже же подгонка своего рода
Ну научи сеть найти такое правило как я описал. С разрывами  по времени,  с логическим связями,   и вообще как ты поймеш что сеть тебе выдала именно это правило а не что то свое, как посчитаешь статистику по правилу??  А если не знаешь повторяемость то как можно называть это закономерностью? Итд..... 
 
mytarmailS #:
Ну научи сеть найти такое правило как я описал. С разрывами  по времени,  с логическим связями,   и вообще как ты поймеш что сеть тебе выдала именно это правило а не что то свое, как посчитаешь статистику по правилу??  А если не знаешь повторяемость то как можно называть это закономерностью? Итд..... 
вообще это делается перебором через генетику в оптимизаторе мт5 с тем же успехом. Ну и чем сложнее условие, тем выше вероятность подгонки
Основной завтык - это выбрать правильные ситуации, под которые условия строятся. Здесь нужны предположения изначальные, а то долго можно искать 
 
Maxim Dmitrievsky #:
вообще это делается перебором через генетику в оптимизаторе мт5 с тем же успехом. Ну и чем сложнее условие, тем выше вероятность подгонки
ОК...  Я не буду тебя нив чем убеждать 
 
mytarmailS #:
ОК...  Я не буду тебя нив чем убеждать 
Да просто покажи если че получилось, я потом свои результаты скину по методе, не было времени доделать. Ошибки нашёл, не исправил 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Да просто покажи если че получилось, я потом свои результаты скину по методе, не было времени доделать 
Пока в разработке,  очень затратный процесс по ресурсам компа, пока занимаюсь оптимизацией кода
 
Интересная статья, есть над чем подумать

Причина обращения: