Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2592

 
Maxim Dmitrievsky #:
Смотря что ищешь. Подразумевается плато на глобальном, как идеал и мечта
Нет, не подразумевается 
 
Replikant_mih #:

Ну, после добавления ML дальше что-то оптимизировать уже не хочется. Ветром переподгонки дует с той стороны). Хотя если скорости норм, то хотя бы попробовать точно можно. Вообще да, я ещё из-за не самой лучшей интеграции-скорости мало внимания уделял трейдерской надстройке поверх ML, если вот так интегрировано и в тестере условно-нативно можно тестить и норм скорости, то это конечно открывает дополнительные горизонты возможностей.


Ну и в целом лучшие скорости (относительно моего решения, думаю, нормальная разница в скорости будет) это всегда хорошо - и когда роботов много и когда таймфреймы маленькие и скорость критичней.

Например, бот торгует по сигналам модели, открывает и закрывает сделки. Иногда они могут оказаться слишком длинными, что может привести к потенциально большому убытку. Можно заоптимизировать защитные стопы, исходя из своих предпочтений. И всякие прочие нюансы чтобы улучшить торговые показатели.
 
mytarmailS #:
Нет, не подразумевается 
Поскольку мы любим говорить про нестационарность (либо отсутствие периодических циклов), то поиск группы параметров или выбор модели через оптимизационную поверхность даст кратковременный эффект, как и все прочее. В этом есть смысл, но он не настолько значимый, но он есть.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Поскольку мы любим говорить про нестационарность (либо отсутствие периодических циклов), то поиск группы параметров или выбор модели через оптимизационную поверхность даст кратковременный эффект, как и все прочее. В этом есть смысл, но он не настолько значимый, но он есть.

Да! , найденый "правильный" максимум  даст краткосрочный эффект и АМО проработает какое то время , а вот найденый "любой" глобальный максимум не будет работать сразу же

открыл вопрос на CV

 
Ахах, Максимка наслушался умных идей от меня про оптимизацию и быстренько намутил советника, даже видео снял))) 
 
mytarmailS #:
Ахах, Максимка наслушался умных идей от меня про оптимизацию и быстренько намутил советника, даже видео снял))) 
Тому проекту уже год как, наверное. На других принципах, которые нигде не обсуждались. Не льсти себе 😄 Хотел написать статьи, но пока не готов, т.к это все очень быстро попадает в маркет почти в неизменном виде. Можно, конечно, ограничиться теорией, но я не люблю теорию.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Тому проекту уже год как, наверное. На других принципах, которые нигде не обсуждались. Не льсти себе 😄 Хотел написать статьи, но пока не готов, т.к это все очень быстро попадает в маркет почти в неизменном виде. Можно, конечно, ограничиться теорией, но я не люблю теорию.

твоему вчерашнему ролику по оптимзации наверное тоже год ))))

 
mytarmailS #:

твоему вчерашнему ролику по оптимзации наверное тоже год ))))

Я не виноват, что ты только недавно ее открыл для себя. Почитай мои ранние статьи, например. Не оптимизирует стопы только ленивый. Ну а вообще нет желания бороться с паранойей 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Я не виноват, что ты только недавно ее открыл для себя.
Ахахах, точно
 
А что не так в том, что кто-то впитывает инфу из открытых источников, анализирует её и использует в своих целях?) Информация и идеи ничто пока они не обретут форму результатов.
Причина обращения: