Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2373

 
Может кто помочь на R сделать скрипт, который берет выборку и применяет на ней модель "регрессия Lasso"? Слышал мнение, что она хорошо работает для бинарных признаков с высокой корреляцией - хочу попробовать. Правда, мне нужна классификация, а не регрессия, но думаю это тут не очень важно - человек говорил про классификацию.
 
Aleksey Vyazmikin:
Может кто помочь на R сделать скрипт, который берет выборку и применяет на ней модель "регрессия Lasso"? Слышал мнение, что она хорошо работает для бинарных признаков с высокой корреляцией - хочу попробовать. Правда, мне нужна классификация, а не регрессия, но думаю это тут не очень важно - человек говорил про классификацию.

смотрите в сторону ROCKET, алгоритм создает кучу декоррелированных признаков

 
Aleksey Vyazmikin:
Может кто помочь на R сделать скрипт, который берет выборку и применяет на ней модель "регрессия Lasso"? Слышал мнение, что она хорошо работает для бинарных признаков с высокой корреляцией - хочу попробовать. Правда, мне нужна классификация, а не регрессия, но думаю это тут не очень важно - человек говорил про классификацию.

https://www.pluralsight.com/guides/linear-lasso-and-ridge-regression-with-r

http://www.science.smith.edu/~jcrouser/SDS293/labs/lab10-r.html

https://rstatisticsblog.com/data-science-in-action/machine-learning/lasso-regression/

 
mytarmailS:


Нам надо создать модель рынка те  ---  Упрощенное пространство признаков которое обладаем полезными для нас свойствами


Зачем упрощение 

1)  Наглядность , воспринимаемость 

2) Чем проще пространство тем больше в нем повторяемости, легче искать закономерности и они будут повторяться не раз в 2 года

3) Минимизация шанса комбинаторного взрыва при поиске закономерностей

4) Умное упрощение удаляет шум


Что есть полезные свойства (что нужно от модели)

1) Модель должна быть адекватна рыночным движениям

2) повторяемость данных внутри модели

3) простота


Может кто то чем  то дополнит, также приглашаю обсудить варианты модели , кто как это себе представляет

Мат. модель физических процессов с разумными допущениями это достижимая цель с достаточной точностью.

Многофакторные мат. модели простых процессов, броуновское хороший пример, тоже достигают нужной точности.

А вот сложные системы не встречал.

Алексей Николаев в блогах делал модель игры меньшинства на R 

Получилось похоже на тиковое движение. Но добавить в модель факторы разного влияния просто не получается. И куда идти, в сложные игровые модели или делать из простой модели более сложную трудно решить более менее верно. При том, что модель изначально простой не получается из за количества классов / групп действующих переменных более 2х. В броуновском движении 1 класс, и то модель достаточно сложная. 

 
Maxim Dmitrievsky:

смотрите в сторону ROCKET, алгоритм создает кучу декоррелированных признаков

Мне нужно с бинарными поэкспериментировать.

 

Спасибо, но я пассажир в R, во всем разнообразии там примеров кода я утону - мне бы банально рабочий скрипт, вроде и параметров там не много...

 
Aleksey Vyazmikin:

Спасибо, но я пассажир в R, во всем разнообразии там примеров кода я утону - мне бы банально рабочий скрипт, вроде и параметров там не много...

Держи мой ленивый друг

library(glmnet)
Y <- sample(c(-1,1),100,replace = T)   # data
X <- matrix(rnorm(400),ncol = 4)     # target
tr <- 1:80 # train idx

lambda_seq <- 10^seq(2, -2, by = -.1)
# identifying best lamda
best_lam <- cv.glmnet(x = X[tr,], y = Y[tr],alpha = 1, lambda = lambda_seq, nfolds = 5)$lambda.min

# train model with best lamda value identified
lasso_best <- glmnet(x = X[tr,], y = Y[tr], alpha = 1, lambda = best_lam)
# predict new data
pred <- predict(lasso_best, s = best_lam, newx = X[-tr,])


Только не спрашивай меня про модель, я ее не юзал и юзать не собираюсь, я уже вырос из того мышления чтобы верить в чудо-модельки)

 
Valeriy Yastremskiy:

Мат. модель физических процессов с разумными допущениями это достижимая цель с достаточной точностью.

Многофакторные мат. модели простых процессов, броуновское хороший пример, тоже достигают нужной точности.

А вот сложные системы не встречал.

Алексей Николаев в блогах делал модель игры меньшинства на R 

Получилось похоже на тиковое движение. Но добавить в модель факторы разного влияния просто не получается. И куда идти, в сложные игровые модели или делать из простой модели более сложную трудно решить более менее верно. При том, что модель изначально простой не получается из за количества классов / групп действующих переменных более 2х. В броуновском движении 1 класс, и то модель достаточно сложная. 

сложно

 

Прадовская маркировочка сделок

4 simple ways to label financial data for Machine Learning ⋆ Quantdare
4 simple ways to label financial data for Machine Learning ⋆ Quantdare
  • quantdare.com
We have seen in previous posts what is machine learning and even how to create our own framework. Combining machine learning and finance always leads to interesting results. Nevertheless, in supervised learning, it is crucial to find a set of appropriate labels to train your model . In today’s post, we are going to see 3 ways to transform our...
 
Maxim Dmitrievsky:

Прадовская маркировочка сделок

Этот материал интересней. Я только не понял, он работает только с командной строки? Кто нибудь смотрел?

SigCWGAN, a new generation GAN architecture for Time Series Generation. ⋆ Quantdare
SigCWGAN, a new generation GAN architecture for Time Series Generation. ⋆ Quantdare
  • quantdare.com
As a continuation to our last post on Time Series Signatures and our running list of posts regarding GANs and synthetic data we now want to present the Signature Conditional Wasserstein GAN, shortened as SigCWGAN, a new GAN architecture presented in [1] that is specifically designed to generate time series of arbitrary length and dimensions. 2...
Причина обращения: