Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1184

 
Maxim Dmitrievsky:

искусство.. )

но вообще данная конкретная задача решается кроссвалидацией. Другое дело что в большинстве случаев при cv будет оказываться, что законов, описывающих генеральную совокупность, в обучающей выборке просто нет

В том то и дело, что мы должны быть уверены хотя бы в наличии одинаковых событий, тогда можно искать схожие способы их описания, за счет CV.

 
Товарищи подскажите Я понимаю что нейросети работать не будут в рынке , по крайней мере в том виде в каком он есть без преобразования. Но тема уж очень интересная) есть доступная простому смертному математику литра, я был бы рад с кем нибудь скооперироваться. Сам Я профессиональный программист со стажем более 9 лет с кучей проектов и тому подобное. Так что опытом не обделён
 
Martin Cheguevara:
Товарищи подскажите Я понимаю что нейросети работать не будут в рынке , по крайней мере в том виде в каком он есть без преобразования. 

НС будут работать на рынке в том виде, какие они есть, без всяких преобразований. В преобразованиях нуждаются рыночные данные, чтобы подать их на входы НС.

 
Yuriy Asaulenko:

НС будут работать на рынке в том виде, какие они есть, без всяких преобразований. В преобразованиях нуждаются рыночные данные, чтобы подать их на входы НС.

Есть работающие примеры? Хотя бы посмотреть на сие чудо?)
 
Martin Cheguevara:
Есть работающие примеры? Хотя бы посмотреть на сие чудо?)

Дык, вся тема этому посвящена. Примеров таких преобразований чуть не на каждой странице.)

 
Martin Cheguevara:
Я понимаю что нейросети работать не будут в рынке , по крайней мере в том виде в каком он есть без преобразования. 

ну как не будут, в десяток строк можно МАшку на нейросетях сделать и будет такая нейроМАшка работать один в один как обычная МА, чуда НС не дают, но упрощают анализ данных и ничего более, думать НС не умеет, думать должен тот кто решает задачу с помощью МО

 
Martin Cheguevara:
Есть работающие примеры? Хотя бы посмотреть на сие чудо?)

Если вы "програмист от бога" то я бы вам рекомендовал не делать то что делают все остальные -  те тривиальные вещи - те искать закономерности в цене используя саму цену.

Кое что что могу вам подсказать , но не думаю что вы возьметесь, так как не стандартное мышление отпугивает

 
mytarmailS:

Если вы "програмист от бога" то я бы вам рекомендовал не делать то что делают все остальные -  те тривиальные вещи - те искать закономерности в цене используя саму цену.

Кое что что могу вам подсказать , но не думаю что вы возьметесь, так как не стандартное мышление отпугивает

Ну, хотя бы нам расскажите. Вкратце.

Интересно, что делать, что не делают все остальные. Вроде уж все варианты перебрали.

Обещаю громко не смеяться.

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, хотя бы нам расскажите. Вкратце.

Интересно, что делать, что не делают все остальные. Вроде уж все варианты перебрали.

Обещаю громко не смеяться.

Вкратце, анализировать сантимент. Детально с вами это обсуждать не вижу смысла так как судя по вашему тону вы уже все знаете, лучше всех. Так что уже можете смеяться и оптимизировать свой  стохастик или чем вы там занимаетесь 

 
Yuriy Asaulenko:

Максим, это уже сделано год назад. И писал как, в этой теме.

А вот чего-то новое никак не придумывается. Пока с Питоном вожусь, м.б. какие мысли появятся.

Питон это тема, если кто помнить тут была ссылка на ботов из StarCraft 2, так вот большая часть ботов написана на питоне.
Причина обращения: