Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2236

 
Maxim Dmitrievsky:

я уперся в скорость ноутбука, когда перешел на более сложные модели типа рекуррентных. Не могу дальше ничего исследовать толкового

выбрал новый, с хорошей видюхой ) надо будет подарить себе на НГ

Почему ноут? Задачи тяжелые.

 
Valeriy Yastremskiy:

Почему ноут? Задачи тяжелые.

потому что десктоп на пузо вечером не положишь, на диване

не то чтобы тяжелые, но ультрабук с 2 мобильными ядрами уже не оч.

по сути видеокарта даже не нужна, просто хороший проц

 
Maxim Dmitrievsky:

потому что десктоп на пузо вечером не положишь, на диване

не то чтобы тяжелые, но ультрабук с 2 мобильными ядрами уже не оч.

по сути видеокарта даже не нужна, просто хороший проц

транслируй на планшет изображение с нормального компа, мышка радио от компа + клава 

 
Maxim Dmitrievsky:

потому что десктоп на пузо вечером не положишь, на диване

не то чтобы тяжелые, но ультрабук с 2 мобильными ядрами уже не оч.

по сути видеокарта даже не нужна, просто хороший проц

Ну пузо и тяжесть задач)))) Для этих задач и ферма бы не помешала))) Пяток i9 c 32гб озу и легкой ссдшкой)))))

 

какой толк из этих мощностей если  тренировать черти что , на черти каких данных и с черти какой целевой...

результат очевиден , будь там хоть 100    i9  -тых

Aleksey Vyazmikin:

В бустах так же градиент используется. Это просто информация для расширения знаний и методов пригодных для МО.

Ну ок, и что ? ты делал что то? или кинул видяшку и забыл ?

 
mytarmailS:

Ну ок, и что ? ты делал что то? или кинул видяшку и забыл ?

Нет не делал, подобную задачу мне не решить - сложный алгоритм, да и свой бустинг надо писать.

 
Aleksey Vyazmikin:

Нет не делал, подобную задачу мне не решить - сложный алгоритм, да и свой бустинг надо писать.

уже все давно написано, в 5 строчек можно сделать....

Освободись от этого без пантового mql , все что он может это открывать/закрывать сделки

 
Maxim Dmitrievsky:

я уперся в скорость ноутбука, когда перешел на более сложные модели типа рекуррентных. Не могу дальше ничего исследовать толкового

выбрал новый, с хорошей видюхой ) надо будет подарить себе на НГ

Такая же проблема. Приходится все графические интерпритации котира умещать в изображения 50x50 пикселей))  делать меньше изображение, нету смысла сильно падает точность.  А большее изображение потребует увеличить ширину сверточного слоя, и глубину сети в общем, что повлечет собой сильное увеличение времени обучения. Вот тоже, откладываю на новую машину... параллельно пытаюсь обуздать обучение на GPU.

 
Fast235:

транслируй на планшет изображение с нормального компа, мышка радио от компа + клава 

Или на тот же ноут тоже можно или удаленный рабочий стол установить или транслировать, как на планшет.

А комп на i7 или I9 надо
 
mytarmailS:

уже все давно написано, в 5 строчек можно сделать....

Освободись от этого без пантового mql , все что он может это открывать/закрывать сделки

Тогда попробуйте применить, и расскажите стоит оно того или нет.

Причина обращения: