Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2240

 
elibrarius:

Кстати. А правильно ли нам искать шаблоны в разных местах графика?
Думаю нет.
Например нашли какой то шаблон на 20 точек, после которого надо покупать. А если этото шаблон был не на 0м баре, а 20-50-200 баров назад и покупать уже поздно, надо наоборот продавать. Сверточная сеть найдет его и купит. Она ответит на вопрос - был ли шаблон на показанном ей участке графика. А нам нужно искать шаблон только на правом участке графика, т.е. на 0-м баре.

Т.е. получается что свёрточные сети вообще не подходят для работы на котировках. Появление шаблона в любом месте кроме 0-го бара будет только мешать прибыльной работе.
Если график состоит из 100 точек, а шаблон на 20. То сверточная сеть даст сигнал, что шаблон тут есть  80 раз.!!

Хотел было ими заняться, но только что передумал.

Да, из за этого у меня сейчас размер окна не больше 50 на часовике. Сейчас я пытаюсь прикрутить тепловую карту для активированного класса, что бы узнать в каком месте сеть нашла шаблон.

 
Maxim Dmitrievsky:

можно попробовать recurrence plot'ы. Я делал, что-то не вкатило, и медленно, опять же

Очень медленно))... но пока это единственное, созданное мною, что хоть как то работает)))

 
Олег avtomat:

Это одно из названий. В различных приложениях называть её могут по-разному. Но главное - суть её построения.

Посмотри здесь :

https://www.google.com/search?client=opera&q=нониусная+следящая+система&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 

ок, посмотрю...

Как думаешь есть смысл искать закономерности в отдельных компонетах ? двойках , тройках ?...

Как ты использовал бы этот инструмент?

 
mytarmailS:

или разложение ряда, РСА например с обратным преобразованием....

можно ряд на атомы разложить и собрать обратно 


вот например первые две компоненты в окне 100

вот 2 и 3 компоненты

вот  3 и 4 компоненты

вот 30 и 31 компоненты

так можно до 100 раскладывать, крутая вещь...

все это на новых данных, без запаздывания итп..


......

......

.....

Гы.. Большинство даже не поняло о чем я вообще ))))  наверное ))

Об обычной декомпозиции, вестимо. Вон пусть автомат тебе расскажет, он на этом паспорт съел и 10000 конкурсов слил
 
Maxim Dmitrievsky:
Об обычной декомпозиции, вестимо. Вон пусть автомат тебе расскажет, он на этом паспорт съел и 10000 конкурсов слил

ты из тех, кто смотрит в книгу и видит фигу

тебе бы глубоких знаний побольше, а не вершков и пустых сертификатов

а мою задачу ты как не понимал никогда, так и не понимаешь, да и вряд ли поймёшь когда-нибудь
 
Олег avtomat:

ты из тех, кто смотрит в книгу и видит фигу

тебе бы глубоких знаний побольше, а не вершков и пустых сертификатов

а мою задачу ты как не понимал никогда, так и не понимаешь, да и вряд ли поймёшь когда-нибудь

я пытался прогнозировать СБ по твоей наводке, не получилось ))

попробуй повторить хотя бы одно из моих исследований (например, в последней статье) и сравни со своей погремухой на 3-х МАшках

прочувствуй, как говорится, уровень пустых сертификатов

 
Maxim Dmitrievsky:

я пытался прогнозировать СБ по твоей наводке, не получилось ))

попробуй повторить хотя бы одно из моих исследований (например, в последней статье) и сравни со своей погремухой на 3-х МАшках

прочувствуй, как говорится, уровень пустых сертификатов

С СБ у тебя не получилось, а виноват в этом, оказывается, я !!!          ;)))))))))))

Я не знаю, что ты исследовал, и статей твоих не читал.

Всё, что ты смог увидеть - это 3 МАшки. Дальше увидеть ты не в состоянии.  Замечу в скобках, это вовсе не МАшки, но тебе то всё видится как МАшки. Хотя чем по-твоему плохи МАшки? Знаешь, что такое МАшки?

А между тем задача мною уже практически решена.

 
Олег avtomat:

С СБ у тебя не получилось, а виноват в этом, оказывается, я !!!          ;)))))))))))

Я не знаю, что ты исследовал, и статей твоих не читал.

Всё, что ты смог увидеть - это 3 МАшки. Дальше увидеть ты не в состоянии.

А между тем задача мною уже практически решена.

Я указал статьи в своем резюме на должность дата аналитика и поступило множество предложений от крупных контор

но у меня другая работа, это просто хобби. Но, если приспичит, то дорога открыта

 

На разных языках, в разных понятиях... интересно конечно, но как то приелось без внятных разъяснений))))

По молодости говорил мне один руководитель, если ты не можешь свои понимания объяснить уборщице, они ничего не стоят)))))

 
Maxim Dmitrievsky:

Я указал статьи в своем резюме на должность дата аналитика и поступило множество предложений от крупных контор

но у меня другая работа, это просто хобби. Но, если приспичит, то дорога открыта

Вот для этого и нужен сертификат. А вовсе не глубокие знания.

Причина обращения: