Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2216

 
Aleksey Vyazmikin:

Так идея как раз в оценке модели, а модель собственно распутывает запутанные целевые, и мы можем оценить успех её в этом деле, а не просто посмотреть, как все запутанно.

Я думаю попробовать каскадный метод обучения (термин сам придумал - может есть нечто иное). На графиках видно, что есть области, где обучение успешно - эту область оставлять, а то, что выходит за эту область обучать снова, предварительно убрав из выборки примеры попавшие в распределения оставленной области. Руками я так уже пробовал делать - эффект был хороший, вот думаю автоматизировать, но второй день всё никак - уже боюсь, что эффект случаен оказался - не хочется огорчатся. Какое Ваше мнение на этот счет? Думаю, что на питоне это просто сделать.

ну это все вопрос о полуконтролируемом обучениии как раз. Пока читаю

 
Aleksey Vyazmikin:

Так идея как раз в оценке модели, а модель собственно распутывает запутанные целевые, и мы можем оценить успех её в этом деле, а не просто посмотреть, как все запутанно.

Я думаю попробовать каскадный метод обучения (термин сам придумал - может есть нечто иное). На графиках видно, что есть области, где обучение успешно - эту область оставлять, а то, что выходит за эту область обучать снова, предварительно убрав из выборки примеры попавшие в распределения оставленной области. Руками я так уже пробовал делать - эффект был хороший, вот думаю автоматизировать, но второй день всё никак - уже боюсь, что эффект случаен оказался - не хочется огорчатся. Какое Ваше мнение на этот счет? Думаю, что на питоне это просто сделать.

Если разбивать на однородные области получится автоматически, так же как и руками плюс минус, то все получится. 

 
Evgeni Gavrilovi:



вот так неожиданность, сейчас протестировал бота, который опубликовал Максим Владимирович. 

на первом скрине котировки от Дукаскопи, восходящяя линия баланса после 3200 - это как раз период ноябрь 2019 - октябрь 2020, ТФ - 1 час, спред - 2 пункта (0.0002) 

тест у другого брокера в Метатрейдере выдал не столь примечательный результат, походу стратегию надо оптимизировать так, чтобы работала у всех без исключения.

Далеко не лучший вариант. Подбирайте настройки, можно получать такие и еще лучше


 
Maxim Dmitrievsky:

лень писать пока новые метрики.. и это будет точно не макс прибыль уж тогда.....

ты не сможешь этого сделать, там это просто не предусмотрено 

 
mytarmailS:

ты не сможешь этого сделать, там это просто не предусмотрено 

я смогу, а ты учись гуглом пользоваться

например, catboost custom loss function
 
Maxim Dmitrievsky:

Далеко не лучший вариант. Подбирайте настройки, можно получать такие и еще лучше


при этих вычислениях (изменение только двух параметров look_back и ma_periods) примерно какая нагрузка на процессор?

 
Evgeni Gavrilovi:

при этих вычислениях (изменение только двух параметров look_back и ma_periods) примерно какая нагрузка на процессор?

не знаю, не замечаю

 
Maxim Dmitrievsky:

я смогу, а ты учись гуглом пользоваться

например, catboost custom loss function

ты не понимаешь, попробуй , у тебя же есть функция которая баланс считает...

это меньше минуты займет чтобы ты все понял

 
mytarmailS:

ты не понимаешь, попробуй , у тебя же есть функция которая баланс считает...

это меньше минуты займет чтобы ты все понял

не хочешь - не делай

у меня другие задачи

 
Maxim Dmitrievsky:

не хочешь - не делай

у меня другие задачи

Я хочу , но это невозможно ))

Причина обращения: