Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2212

 
Maxim Dmitrievsky:

так ты не делай их бесконечными, приведи к диапазону как и все остальные, от 0 до 1

Не , Макс, так это не работает ,  оптимизация это поиск неизвестного  (функии, параметры ипр)

Чтобы привести "что то" в диапазон 0-1 мне надо это "что то" иметь, а я его не имею , я его ищу с помощью оптимизации

 
mytarmailS:

Не , Макс, так это не работает ,  оптимизация это поиск неизвестного  (функии, параметры ипр)

Чтобы привести "что то" в диапазон 0-1 мне надо это "что то" иметь, а я его не имею , я его ищу с помощью оптимизации

че попало... у тебя есть функционал, который надо максимизировать\минимизировать.. все

поэтому все здоровые ф-ии лежат в диапазонах. А у тебя ф-я курильщика 

 
Maxim Dmitrievsky:

че попало... у тебя есть функционал, который надо максимизировать\минимизировать.. все

слушай , ты делал хоть раз  в жизни многокритериальный поиск параметров ?

 
mytarmailS:

слушай , ты делал хоть раз  в жизни многокритериальный поиск параметров ?

я не понимаю что ты делаешь, нарисуй схему

 
Maxim Dmitrievsky:

я не понимаю что ты делаешь, нарисуй схему

Ну вот обучаешь ты нейронку на  "макс прибыль"  .  Это это обучение по одному критерию  (  "макс прибыль" )


Тут человек Александр Алексанодович говорит что тогда нейронка  находит лучшее решение "не торговать" , хоть ума не приложу как у него это получилось, ну да ладно..

Итак если нейронка решила "не торговать" , значит надо добавить еще один критерий (какой то минимум сделок которое нейронка совершить)   "мин. кол. сделок"


Те получается что нам уже надо оптимизировать по двум критериям (или по 10-ти) 

Тут нельзя ничего нормировать, ведь мы не знаем конечного результата

 
mytarmailS:

Ну вот обучаешь ты нейронку на  "макс прибыль"  .  Это это обучение по одному критерию  (  "макс прибыль" )


Тут человек Александр Алексанодович говорит что тогда нейронка  находит лучшее решение "не торговать" , хоть ума не приложу как у него это получилось, ну да ладно..

Итак если нейронка решила "не торговать" , значит надо добавить еще один критерий (какой то минимум сделок которое нейронка совершить)   "мин. кол. сделок"


Те получается что нам уже надо оптимизировать по двум критериям (или по 10-ти) 

Тут нельзя ничего нормировать, ведь мы не знаем конечного результата

думаю, что в этом и проблема

когда никто ничего не понимает, но начинают достраивать еще сверху

поэтому есть курсы по нейросетям для нубасов

 
Maxim Dmitrievsky:

думаю, что в этом и проблема

когда никто ничего не понимает, но начинают достраивать еще сверху

наверно....

========================

сделал большую тестовую выборку

в квадратике тот кусочек теста(новых данных) что я показывал

кароч,  на 5-ти мин , все сожрет комиссия 

Но синтезировать интересный модели можно


Надо в фитнес функцию сразу заложить тренировку модели и проверку на вал. и тест выборках

Я пока все очень коряво сделал 

 
mytarmailS:

наверно....

========================

сделал большую тестовую выборку

в квадратике тот кусочек теста(новых данных) что я показывал

кароч,  на 5-ти мин , все сожрет комиссия 

Но синтезировать интересный модели можно


Надо в фитнес функцию сразу заложить тренировку модели и проверку на вал. и тест выборках

Я пока все очень коряво сделал 

спс, них не понятно

 
mytarmailS:

Ну вот обучаешь ты нейронку на  "макс прибыль"  .  Это это обучение по одному критерию  (  "макс прибыль" )


Тут человек Александр Алексанодович говорит что тогда нейронка  находит лучшее решение "не торговать" , хоть ума не приложу как у него это получилось, ну да ладно..

Итак если нейронка решила "не торговать" , значит надо добавить еще один критерий (какой то минимум сделок которое нейронка совершить)   "мин. кол. сделок"


Те получается что нам уже надо оптимизировать по двум критериям (или по 10-ти) 

Тут нельзя ничего нормировать, ведь мы не знаем конечного результата

Много целевой. Обычно 2х целевой. Максимальная прибыль и не слить баланс. Прибыль имеет риск слить.

На атомной станции от 19 до 30 параметров. Цель максимальная и стабильная отдача и что бы не остановилась и не взорвалась. При максимальной отдаче может взорваться, а если стержни вынуть слишком, то точно не взорвется, но может остановиться.

Разные граничные состояния, или классы.

 
mytarmailS:

наверно....

========================

сделал большую тестовую выборку

в квадратике тот кусочек теста(новых данных) что я показывал

кароч,  на 5-ти мин , все сожрет комиссия 

Но синтезировать интересный модели можно


Надо в фитнес функцию сразу заложить тренировку модели и проверку на вал. и тест выборках

Я пока все очень коряво сделал 

Обучи систему за пару дней назад до текущего, а потом протестируй неделей или две назад. Посмотри, что получится. Увидишь много интересного.

Причина обращения: