Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2177

 
welimorn:

Пишите если что, может чем смогу подсоблю.

просто прибавил или отнял ото всех признаков в датасете число, в зависимости от метки. Модель стала еще более глубокий тест на истории проходить

pr.iloc[pr[pr.labels == 1].index, 1:-1] = pr.iloc[pr[pr.labels == 1].index, 1:-1] -  0.0001
pr.iloc[pr[pr.labels == 0].index, 1:-1] = pr.iloc[pr[pr.labels == 0].index, 1:-1] +  0.0001

с этим нужно переспать. Какие-то примитивные вещи, казалось бы. Здесь как бы 10 пятизначных пунктов, разнес просто классы подальше друг от друга, получается. Не знаю как лучше, ведь признаки имеют разный разброс значений. Наверное, для каждого столбца имеет смысл свое число. А может и нет.

Визуализирую потом.

А, ну да

было

стало

главное не перебарщивать

 
Maxim Dmitrievsky:

просто прибавил или отнял ото всех признаков в датасете число, в зависимости от метки. Модель стала еще более глубокий тест на истории проходить

с этим нужно переспать. Какие-то примитивные вещи, казалось бы. Здесь как бы 10 пятизначных пунктов, разнес просто классы подальше друг от друга, получается. Не знаю как лучше, ведь признаки имеют разный разброс значений. Наверное, для каждого столбца имеет смысл свое число. А может и нет.

Визуализирую потом.

А, ну да

было

стало

главное не перебарщивать

По сути убрали касание ценой МА получается?

 
Aleksey Vyazmikin:

По сути убрали касание ценой МА получается?

сместил среднее приращений

короче все работает, есть смысл, реально, заменить МАшки на другие МАшки попробовать. У меня на входе несколько мувингов и все

 
Maxim Dmitrievsky:

сместил среднее приращений

Приращение - дельта от МА (или от OHLC?), по сути значит визуально цена перестала касаться МА, как я понимаю. Или МА стала широкой полосой. Чисто визуально. Понимаю, что сдвиг произошёл в обе стороны.

 
Maxim Dmitrievsky:

короче все работает, есть смысл, реально, заменить МАшки на другие МАшки попробовать. У меня на входе несколько мувингов и все

А целевая какой там смысл несет?

 
Aleksey Vyazmikin:

Приращение - дельта от МА (или от OHLC?), по сути значит визуально цена перестала касаться МА, как я понимаю. Или МА стала широкой полосой. Чисто визуально. Понимаю, что сдвиг произошёл в обе стороны.

разница машки и цены

 
Maxim Dmitrievsky:

разница машки и цены

Ну да, значит моя визуализация в голове верна.

Результат для сравнения есть?
 
Aleksey Vyazmikin:

Ну да, значит моя визуализация в голове верна.

Результат для сравнения есть?

ой, потом.. надоело )) нет чтоб бухать в выходные, как все нормальные люди

ну вот обучалась 2 месяца, тест за 5 лет. Типа как должна быть достоверная модель

и все в таком духе.. иногда с 2010 года начинает аж работать, при обучении за пару мес.


 
Maxim Dmitrievsky:

ой, потом.. надоело )) нет чтоб бухать в выходные, как все нормальные люди

ну вот обучалась 2 месяца, тест за 5 лет. Типа как должна быть достоверная модель

и все в таком духе.. иногда с 2010 года начинает аж работать, при обучении за пару мес.


Весьма оптимистично, если это 5 знак!

Тайм фрейм - часовки?
 
Aleksey Vyazmikin:

Весьма оптимистично, если это 5 знак!

ну это не грааль.. это надо сидеть и ждать.. может меяц, может два.. иногда посидеть в просадке

на часовиках нормально робит, да

а еще похоже, что только на евробаксе только так хорошо получается. Или настройки надо менять

одному все это делать очень муторно

Причина обращения: