Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1824

 
mytarmailS:

с подходом - рынок хаос

Рынок все таки не хаос, и шум не (всегда) белый))))

 
mytarmailS:

все, прекращаю ))

Есть закономерности, которые длятся ну год, ну два. Хотел бы я в это инвестировать свои деньги? неа. Это все равно неопределенность. Кому-то рисковому может и подойдёт, который готов ждать результата 
 
Valeriy Yastremskiy:

вероятность на вероятность прореживает уж слишком. Слабый сигнал может быть просто шумом, его либо надо долго фиксировать, либо он не должен быть слабым)

Волатильность и объем, это да, надо придумывать как прикручивать. Волатильность разная бывает. )

Боутфорс по простому рандому пока рулит, не нашёл более качественных подходов, т.к. нет даже теоретической базы для них. И нет Опережающих признаков, кроме лаговых 
 
mytarmailS:

Да я понимаю, ты меня не понимаешь.. ты сказал что:

Не большинство , а все... И все работают в скользящем окне, и почти все с ретурнами, и все НЕ работают с рынком. Мне вот  интересно почему ты не задаешь себе вопрос  - почему так? Проще всего сказать что рынок хаос, тяжелей изменить мышление..

Любое прогнозирование временных рядов основано на регулярности колебаний, за вычетом тренда. Если циклов нет, то прогнозирования нет
 
mytarmailS:

а если рынок не временной ряд ? а событийная модель ? чисто гипотетически..

Частота событий это и есть цикл, несущий закономерность
 
mytarmailS:

а если рынок не временной ряд ? а событийная модель ? чисто гипотетически..


Смотри есть у нас такой паттерн например : 

есть экстремум который цена пробивает вверх , потом цена пробивает экстремум вниз -- наши какие то действия

ты сделал ретурны ?  --  ты убил паттерн

ты вычел тренд? -- ты убил паттерн

ты нормализовал неправильно цену?  -- ты убил паттерн

ты смотришь на график в скользящем окне? -- ты  убил паттерн

Паттерн это повторяющаяся фигура, без разницы как ты ее представишь, с вычетом тренда или без
 
mytarmailS:

а вот этот паттерн в реальности, не хило ???

И это считай самый элементарный его вид ,  в два действия ,  а если действий 15 ?

Итак выводы, на рынке важны события, их последовательность и их цена.

Каша какая-то
 
mytarmailS:

Ну Макс, ты шо бухаем там или шо ? ))

Как ты увидишь этот паттерн когда вычтешь тренд?? Ты что вообще не вдумываешься в то о чем я толкую?

Если из одинаковых паттернов вычесть тренд, то они все равно будут одинаковыми
 
Maxim Dmitrievsky:
Боутфорс по простому рандому пока рулит, не нашёл более качественных подходов, т.к. нет даже теоретической базы для них. И нет Опережающих признаков, кроме лаговых 

Теория если и есть, то пока не в паблике))) Внутри ряда лаговые по теории авторегрессии имеют предсказание на стационарном периоде и с потерей стационарности, которая определена ранее, теряют предсказание. И без разницы, белый шум наступил или стационарность стала другой.

Получается определение стационарности по факту результата НС и обучения по результатам новом участке. Что то другое нужно для определения стационарности, более явное и короткое. И критерии потери стационарности.

 
Maxim Dmitrievsky:
Каша какая-то

В голове у тебя каша, не обижайся..

Причина обращения: