Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1831

 
elibrarius:
Чтобы показать, что это не магия

ну возьмите менее примитивную задачу, где например надо будет 1000 деревьев это будет +- 7000 правил, и посмотрим тогда как вы одним правилом опишите данные и с схожей ошибкой как у рендом форест например

 
mytarmailS:

ну возьмите менее примитивную задачу, где например надо будет 1000 деревьев это будет +- 7000 правил, и посмотрим тогда как вы одним правилом опишите данные и с схожей ошибкой как у рендом форест например

Для каждой задачи - свое решение. Я показал, что для вашего примера с ирисами магия не нужна, а достаточно одного дерева. Кстати, что у вас там за магия?
 
elibrarius:
Для каждой задачи - свое решение. Я показал, что для вашего примера с ирисами магия не нужна, а достаточно одного дерева. Кстати, что у вас там за магия?

ну вы понимаете что такое пример, зачем он и почему он должен быть простым? или вы думаете что мне интересен анализ ирисов ? :))

Магия не в алгоритме, магия это было сказано в контексте разговора с Женей, магия - что можно сильно сократить информацию оставив полезное  
 
mytarmailS:

ну вы понимаете что такое пример, зачем он и почему он должен быть простым? или вы думаете что мне интересен анализ ирисов ? :))

Ирисы и мне не интересны. Рассказывайте про магию.
 
mytarmailS:

Я предлагаю концепцию по которой можно создавать ТС любой сложности, любых видов в автоматическом режиме. У кого такая концепция есть? 

Вот с концепцией непонятки. Постановка задачи не полная. Из прочитанного, ты хочешь алгоритмом случайных деревьев или еще каким выявить события и потом выявить повторяющиеся цепочки разных событий и потом по неполному образу цепочки делать прогноз?

 
Valeriy Yastremskiy:

Вот с концепцией непонятки. Постановка задачи не полная. Из прочитанного, ты хочешь алгоритмом случайных деревьев или еще каким выявить события и потом выявить повторяющиеся цепочки разных событий и потом по неполному образу цепочки делать прогноз?

Зачем тебе это все? ты хочешь создать этот алгоритм?

 

Вы сами поняли, что происходит?

Если я правильно понял, то предлагается прунинг, а потом вынесение часто встречающихся сплитов в отдельную предобработку. Так или не так?

 
Aleksey Vyazmikin:

Вы сами поняли, что происходит?

Нет, я не вникал

 
mytarmailS:

Зачем тебе это все? ты хочешь создать этот алгоритм?

да))) вообще были похожие мысли. Но пока подтверждения не видел. Алгоритм найти повторы цепочки событий и по неполному образу делать прогноз или что то не так?

 
Valeriy Yastremskiy:

да))) вообще были похожие мысли. Но пока подтверждения не видел. Алгоритм найти повторы цепочки событий и по неполному образу делать прогноз или что то не так?

просто если хочешь создать то можно поговорить, а если просто так, то как бы букв жалко))


Я создавал уже похожие алгоритмы, только более примитивные ...

Могу сказать что ТС искать они умеют, но ТС получается не много, по этому надо большое разнообразие признаков(событий/правил)

Причина обращения: