Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1649

 
Wizard2018:

Да не скажите.    Рынок это такая задача, в которой  главное как раз понять "что искать", а остальное уже "дело техники". 

золотые слова, но здесь это как бисер перед свиньями, тут в основном любители подгоняться на мусор, модными алгоритмами, типа CNN и LSTM 

 
Кеша Рутов:

Вас попросили дать ряд и сигнал на какой то адекватный промежуток, на треть хотя бы от того что Вы обучали, то есть на 100к минуток, тогда и посмотрим, как оно у Вас прогнозирует. А Вы даёте кусочки масенькие которые и на машках местами могут выглядеть круто. 

А как дать? Поставьте Expert, в нем уже накопилось истории примерно на 10К минут, т.е. 10К отдельных прогнозов. Больше пока нет.
Если  надо не в графике а в абсолютных значения могу скинуть log фаил.
 
Реально ли с помощью НС (или другими методами) получить прогноз значения цены (или машки) на шаг вперед лучше, чем "завтра будет как сегодня" (то есть лучше чем ско приращений)?
 
Кеша Рутов:

золотые слова, но здесь это как бисер перед свиньями, тут в основном любители подгоняться на мусор, модными алгоритмами, типа CNN и LSTM 

А некоторые так в ообще JPrediction_v15.0 пиарят. Ну что за народ пошёл. Да ведь?
 
Mihail Marchukajtes:
А некоторые так в ообще JPrediction_v15.0 пиарят. Ну что за народ пошёл. Да ведь?

выкладывай

 
Vizard_:

выкладывай

Ну так и взял и выложил. Тут некоторые меня хаят, да михой называют с маленькой буквы, а Вам Наипердовующую технологию выложу. Ага ЩАС!!!!.

Скажу так, я абсалютно не затронул класс Бройн-Робинсон-Решетов. Однако сильно постарался в классе СиплСелекшион, который как раз таки ответственне за выбор полученной модели. И те новшества которые внёс существенно сокращают период обучения (снижая цену модели) ну и  естественно полученные модели более адекватны. Из последних:

Прничём качество полученной моделит не ахти какое. Думаю это просто совпадение... Не болеее

 
Ха ха, ну вы только посмотри Пердовующая технология. Кто нить про такую слыхал в ообще или нет??? Скуко щас пузо лопнет :-)
 
Mihail Marchukajtes:

Ну так и взял и выложил. Тут некоторые меня хаят, да михой называют с маленькой буквы, а Вам Наипердовующую технологию выложу. Ага ЩАС!!!!.


Продашь?

 
Mihail Marchukajtes:

Ну так и взял и выложил. Тут некоторые меня хаят, да михой называют с маленькой буквы, а Вам Наипердовующую технологию выложу. Ага ЩАС!!!!.

Обиделся(((... 

 
Vizard_:

Продашь?

Да нет конечно же. С чего вдруг продавать. Дипозит полон иду по стратегии. Смысла продавать нет.
Причина обращения: