Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1414

 
Roffild:
https://gist.github.com/Roffild/08e289db362b3349858169c849c1918c  - пытался вычислить значимость предиктов случайного леса. Статистика забавная, но смысла я в ней не нашел. Фанатам случайного леса посвящается...

Уже давно появились новые технологии, CNN, LSTM на облаках, нет смысла использовать Random Forest, даже говорить об этом не прилично, нужно идти в ногу со временем

 
Maxim Dmitrievsky:

ты во всех ветках нас смешить собрался, мудрилка картонная?

А сейчас что вас обидело? 21 век на дворе, на асемблере и сях уже никто не пишет скрипты, да и вообще всё что могло быть написано давно уже написано профессиональными учеными с Гугла и Майкрософт, уж поверьте которые намного смышлёнее и образование таких как вы. Нормальные люди загружают библиотеку или пакет и делают всё что нужно за 5 минут, а не годы возятся, как великовозрастные иждивенцы.

 

Ну всё! Уже все придумано и написано. Развитие цивилизации остановилось )))

Все переходим на гаджеты с виджетами. Скиньте виджет с кнопкой "Бабло", которая за 5 минут подключена к чему-то от Гугла или Мелкософта

 
elibrarius:

Ну всё! Уже все придумано и написано. Развитие цивилизации остановилось )))

Все переходим на гаджеты с виджетами. Скиньте виджет с кнопкой "Бабло", которая за 5 минут подключена к чему-то от Гугла или Мелкософта

Так всё и есть, просто многие этого пока не понимают, мир полностью СПЕЦИАЛИЗИРОВАН, всё делают ПРОФЕССИОНАЛЫ, то есть люди которые всю жизнь занимаются одним делом, получили образование, дипломы, сертификаты, взрастили РЕПУТАЦИЮ, в научных кругах и тд. Прошло время когда великовозрастные иждивенцы занимаясь веб-сёрфингом, могли бы обратить на себя внимание, что "откопали" в сети что то "интересненькое", словно малый ребёночек, как милый щеночек. В ближайшие лет 5-10 по мере внедрения тотального контроля и прозрачности, вообще запретят заниматься не профильной деятельностью, после совершеннолетия и это правильно.

 
Maxim Dmitrievsky:

ты просто гений мысли, жги еще

С вами я не разговариваю, жду кода на Руби

 
Maxim Dmitrievsky:

что-то ты мне сильно конюха напоминаешь по своему эпистолярному стилю

тот же полет фантазии, взвесь опыта и интеллекта, Учительство

Он ваш учитель, не удивительно, сами признались

Maxim Dmitrievsky:

раз остальные Учителя склонили голову пред незабвенным Перепелкиным, то прислушаюсь и я

надеюсь, начнется новая эра в наших отношениях и оттепель

И так лицемерно попрошайничаете, "надеюсь", "оттепель", "отношения"... фу... 

 
Aleksey Nikolayev:

Раз уж здесь теперь ветка по психологии, то напомню про советского психолога Гальперина (у него сегодня годовщина смерти).

Мне кажется, его теория ориентировки к будущему действию неплохо подходит для описания трейдинга.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BD,_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BB

Счастливый случай[править | править код]

Ассоциативные механизмы ищут причины. Склонность к каузальному мышлению порождает серьёзные ошибки в оценке случайности действительно случайных событий. Канеман приводит в пример пол шести младенцев, родившихся в больнице один за другим. Последовательность появления мальчиков и девочек совершенно случайна: события независимы, а число мальчиков и девочек, родившихся за последние часы, абсолютно не влияет на пол следующего младенца. Однако людям кажется, что последовательности М-М-М-Д-Д-Д, Д-Д-Д-Д-Д-Д и М-Д-М-М-Д-М имеют разные вероятности. Человек везде ищет закономерности и не ожидает, что случайный процесс приведёт к регулярным результатам.


ну и естественно, моего отношения к психологии это не меняет, просто набор слизанных из других областей вещей, в частности из тервера

бестселлер его можно тут почитать https://avidreaders.ru/book/dumay-medlenno-reshay-bystro.html
 
Maxim Dmitrievsky:

моего отношения к психологии это не меняет, просто набор слизанных из других областей вещей, в частности из тервера

Уж поверьте психология это не теорвер, сравнивать их, а тем более говорить что одно произошло из другого на мой взгляд верх кретинизма.

А вот "счастливый случай", да, это ваше, разумный в вашем случае выбор, адекватный.
 
Maxim Dmitrievsky:

если продолжаешь считать, что мне интересно с тобой общаться, то можешь считать дальше. Не хочу разрушать твоих детских иллюзий

ты слаб умишком, не моя категория. Из последних сил уже пыжишься, тогда как я на расслабоне.. чувствуешь какая между нами пропасть? 

ты просто родился таким неполноценным, прими

Мы все тут видели как вы слюнями брызжите от гнева и обиды, а потом затираете свой позор, но всё остаётся в моих цитатах вашей истерики. Этот ваш "расслабон" болезненный, что то типа паралича, от перегрева нервной системы, может инсульт, на месте ваших опекунов я бы забрал у вас компьютер и интернет, уверен вы поседели уже от переживаний. А я не буду отрицать что это меня радует, с моей точки зрения чем раньше вы столкнётесь с реальной жизнью, нуждой и унижениями тем лучше.

 
Maxim Dmitrievsky:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BD,_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BB

Счастливый случай[править | править код]

Ассоциативные механизмы ищут причины. Склонность к каузальному мышлению порождает серьёзные ошибки в оценке случайности действительно случайных событий. Канеман приводит в пример пол шести младенцев, родившихся в больнице один за другим. Последовательность появления мальчиков и девочек совершенно случайна: события независимы, а число мальчиков и девочек, родившихся за последние часы, абсолютно не влияет на пол следующего младенца. Однако людям кажется, что последовательности М-М-М-Д-Д-Д, Д-Д-Д-Д-Д-Д и М-Д-М-М-Д-М имеют разные вероятности. Человек везде ищет закономерности и не ожидает, что случайный процесс приведёт к регулярным результатам.


ну и естественно, моего отношения к психологии это не меняет, просто набор слизанных из других областей вещей, в частности из тервера

бестселлер его можно тут почитать https://avidreaders.ru/book/dumay-medlenno-reshay-bystro.html

Психология, как минимум, полезна тем что как любая гуманитарная наука предоставляет некоторый язык. Как пишет Адам Смит в "Игре на деньги" - главный вопрос всегда в том что делают другие. Для ответа на него язык психологии кажется наиболее подходящим в смысле дальнейших попыток перехода к математическим моделям.

По-поводу рождений - можно сказать, что люди оценивают вероятности не отдельных серий, а сложных событий, состоящих из нескольких серий. Например - события "6 детей одного пола", "сначала 3 мальчика, а потом 3 девочки", "мальчиков и девочек по 3 вперемешку" явно имеют разные вероятности. Тервер неисчерпаем в смысле возможностей придумать объяснения для чего угодно)

Причина обращения: