Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1057

 
mytarmailS:

Начать с главного ))

С понятия что такое рынок и какова его механика , это вопрос веры, но вера может подкрепляться чем то а может и нет, это вопрос уже здравого смысла.

Для меня биржа это обычный бизнес  в котором деньги зарабатывает тот кто этот бизнес организовал, за счет нас, рынок имеет обратную корреляцию с позициями толпы те нас с вами (я могу это даже показать/доказать если надо) , так вот по простому все что нужно это вычислить на графике толпу по сути себя же,  и торговать в обратном направлении. Для меня поддержка это уровень при достижении которого все начнут продавать и наоборот с сопротивлением

От качества реализации этой философии и будет зависить качество работы стратегии, у меня ушло несколько лет и сотни а может уже и тысячи написанных скриптов

Как такое может быть? Ведь одни торгует пробой уровня, а другие  отскок от уровня.

 
khorosh:

Как такое может быть? Ведь одни торгует пробой уровня, а другие  отскок от уровня.

Я бы задал вопрос по-другому: кому эти ВСЕ будут продавать в отсутствии покупателей?

 
khorosh:

Как такое может быть? Ведь одни торгует пробой уровня, а другие  отскок от уровня.


посмотрите, лучше него я не обясню

 
Grigori.S.B:

Я бы задал вопрос по-другому: кому эти ВСЕ будут продавать в отсутствии покупателей?

Судя по всему mytarmailS считает, что торговать против толпы будет он один и заберёт себе всю ликвидность.)

 
khorosh:

Судя по всему mytarmailS считает, что торговать против толпы будет он один и заберёт себе всю ликвидность.)

ну да, ну да, по вашему если в моменте 1000 покупателей захочет купить а на них всего лишь 100 продавцов, то эти покупатели купят у вакуума?   мудро...

или вы считаете что в уровень всегда войдет 1000 покупателей в отскок и 1000 продавцов в пробой те баланс на рынке всегда один? мудро...

или вы сейчас начнете заливать что если покупателей больше то цена просто вырастет, такое есть но на живом рынке и там такое реально на акциях или тот же биткоин, если покупают то с 10 центов вырастет до 10 000 дол. , на евродоларе такое часто видите????

Вы даже не понимаете что вы торгуете..

 
mytarmailS:


посмотрите, лучше него я не обясню

Майтрейда должен знать каждый. После просмотра его видосов, торговля улучшается как минимум раз в 100)

Особенно понравилось с 17:18 минуты. 

 
mytarmailS:

ну да, ну да, по вашему если в моменте 1000 покупателей захочет купить а на них всего лишь 100 продавцов, то эти покупатели купят у вакуума?   мудро...

или вы считаете что в уровень всегда войдет 1000 покупателей в отскок и 1000 продавцов в пробой те баланс на рынке всегда один? мудро...

или вы сейчас начнете заливать что если покупателей больше то цена просто вырастет, такое есть но на живом рынке и там такое реально на акциях или тот же биткоин, если покупают то с 10 центов вырастет до 10 000 дол. , на евродоларе такое часто видите????

Вы даже не понимаете что вы торгуете..

Не воспринимайте всерьёз, это была шутка. За видео спасибо. Не согласен только с тем, что он критически относится к тому, что после пробоя уровня сопротивления он становится уровнем поддержки.

 
khorosh:

Не воспринимайте всерьёз, это была шутка. За видео спасибо. Не согласен только с тем, что он критически относится к тому, что после пробоя уровня сопротивления он становится уровнем поддержки.

А так так и есть на самом деле, поддержка не становиться сопротивлением, появляется новое сопротивление

вот ваш паттерн, поддержка стала сопротивлением

На самом  деле просто после последнего импульса вверх толпа решила что тренд вверх, и надо покупать, а покупать не на хаях же естесно))  а от поддержки,  и покупает в том же месте где поддержка, ну от поддержки же покупаем йепта) 

Естесно на рынке появляется дисбаланс , много покупателей, и цена падает, получаем сопротивление, кто то из покупателей стопиться сразу, кто то ждет и молиться лишь бы цена вернулась хотя бы до точки входа, тогда сразу закрою мля буду))   и когда цена возвращаеться  все покупатели дружно кроют позу создавая последний импульс вниз.

Вот вам и паттерн поддержка стала сопротивлением как он есть

И ни один герчик об этом не говорит(((  

Но не все так просто, рынок фрактален и много таких ситуаций взаимовложеных и взаимоотменяемых, так что, как то так.


А так же последнюю продажу могут и выкупить, это же ликвидность. Типа так


 
mytarmailS:

А так так и есть на самом деле, поддержка не становиться сопротивлением, появляется новое сопротивление

Вот уровень, который становится то уровнем сопротивления, то уровнем поддержки.


 
khorosh:

Вот уровень, который становится то уровнем сопротивления, то уровнем поддержки.


на том ценовом уровне я вижу только одно сопротивление, все остальное доя меня шум.

Вот эта проторговочка где покупали от "поддержки слева" надеясь на рост


Причина обращения: