Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1032

 
Aleksey Terentev:

Об ограничении на канал не слышал. Файлы можно и в других местах хранить, не страшно.

Да и вообще, думаете наберется единовременный онлайн в 10 лиц? =)

PS Полагаю вы тоже знакомы с Eve Online? =)

Я вообще считаю, что тупик не в площадке для обмена, а в самом обмене, т.к. нет единого представления информации, а следовательно и нет объективной оценки, ху есть ху - каждый поет на свой мотив и на своем языке))

Правда тут уже были попытки обсуждения унифицированных форматов заданий, моделей..., но увы.

 
Ivan Negreshniy:

Я вообще считаю, что тупик не в площадке для обмена, а в самом обмене, т.к. нет единого представления информации, а следовательно и нет объективной оценки, ху есть ху - каждый поет на свой мотив и на своем языке))

Правда тут уже были попытки обсуждения унифицированных форматов заданий, моделей..., но увы.

Лучше и не скажешь..

Печально что все именно так

 

https://gitter.im/

Не в выборе площадки для обсуждения и разработки проблема, а в неопытности самих участников.

Для меня вообще не понятно, зачем подбирать предикторы вручную, когда нужна готовая система брутфорса.

Если действительно хотите собраться в команду, то начните выкладывать исходники в открытый доступ, потому что без них оценить навык программиста сложно. Только после изучения исходников можно собрать единую библиотеку, которая устроит всех участников проекта.

 
Roffild:

https://gitter.im/

Не в выборе площадки для обсуждения и разработки проблема, а в неопытности самих участников.

Для меня вообще не понятно, зачем подбирать предикторы вручную, когда нужна готовая система брутфорса.

Если действительно хотите собраться в команду, то начните выкладывать исходники в открытый доступ, потому что без них оценить навык программиста сложно. Только после изучения исходников можно собрать единую библиотеку, которая устроит всех участников проекта.

Уверен, когда вы все соберетесь на этом канале Вы решите договорится о терминологии и понятиях, Но так и не сможете договорится :-)

 
Roffild:

Для меня вообще не понятно, зачем подбирать предикторы вручную, когда нужна готовая система брутфорса.

Если действительно хотите собраться в команду, то начните выкладывать исходники в открытый доступ, потому что без них оценить навык программиста сложно. Только после изучения исходников можно собрать единую библиотеку, которая устроит всех участников проекта.

У вас уже 10 раз просили - покажите примеры реальной эффективности библиотеки, что бы люди подтянулись. Что понимается под брутфорсом? примеры, явки, пароли

важен не скилл программиста, а внятные мысли, которые у вас донести пока не получилось (по крайней мере до меня)

Почти уверен, что ваш брутфорс не эффективен и мало чем лучше обычной переоптимизации в облаке

 
Maxim Dmitrievsky:

У вас уже 10 раз просили - покажите примеры реальной эффективности библиотеки, что бы люди подтянулись. Что понимается под брутфорсом? примеры, явки, пароли

важен не скилл программиста, а внятные мысли, которые у вас донести пока не получилось (по крайней мере до меня)

Почти уверен, что ваш брутфорс не эффективен и мало чем лучше обычной переоптимизации в облаке

Кто просил? И что показать? 

Моя библиотека общего назначения. По сути это 90% моего эксперта, а остальные 10% я ещё не открыл. Эффективность чего должна быть доказана?

Единственная эффективность - это скорость чтения/записи в мой бинарный формат, который в 1000 раз быстрее обычного текстового CSV.

Большая часть моей библиотеки - это интеграция с Apache Spark  и AWS. Эффективность этих разработок тоже я должен доказывать?

Брутфорс  - "грубая сила" - это и есть "медленная" оптимизация с полным перебором параметров.

Скилл программиста тоже важен. Я не собираюсь учить программированию человека, который даже документацию прочесть не может. Нужен минимальный набор знаний для участия в командных разработках. На энтузиазме далеко не уедешь. К сожалению, пока опытных программистов не видать из-за отсутствия хоть каких-нибудь исходников.

Я никому ничего  доказывать не должен. Если не устраивает моя библиотека, создавайте свою. Сейчас время отпусков, но судя по статистике моего сайта и GitHub, аудитория интересующихся моей разработкой растёт.

 
бесполезно спрашивать :)
 
Maxim Dmitrievsky:
бесполезно спрашивать :)

Я программист, а не телепат. Появятся вопросы - дам ответы...

Ответ: 42 :D

 
Roffild:

Я программист, а не телепат. Появятся вопросы - дам ответы...

Ответ: 42 :D

Если готовы отвечать как программист, то вот небольшой вопрос - программистская задача, заодно и проверка скилс, на которой вы настаиваете.

В прикрепленном файле находится шаблон сигналов по EURUSD H1 для советника, нужно определить алгоритм их формирования.

Если хотите можете выложить решение в виде советника и показать в действии мощь брутфорса предикторов и вашей библиотеки по машинному обучению.

Всем желающим машин лернерам предлагаю присоединяться, я так же готов путем МО решить предложенную задачу или любые другие, представленные в виде шаблонов.

Возможно в таком режиме пискомерства нам удастся выработать хоть какие-то общие подходы и форматы.))

Файлы:
EA_EURUSD_H1.tpl  130 kb
 

Перед сохранением шаблона нужно было все индикаторы удалить. Может, конечно, не из-за индикатора name=main, но данные не отображаются.

И где гарантия, что стратегия прибыльна? Может это только удачный участок истории...

Похоже никто не ознакомился с моей библиотекой, потому что вопросов именно по ней нет. Все хотят получить грааль, не разбираясь в средствах его нахождения.

Причина обращения: