Крещение, Кто купается в проруби ночью? Кто пойдет сегодня? - страница 4

 

я был на днях в детдоме. долго пугали что это особый режим и туда не пускают - официально да, но неофициально я туда попал

ситуация страшная: 70 % из того что ты принес пойдет не детям - к сожалению несут домой.

Поэтому и нести - опасно и не нести как то неправильно. Если есть вещи, памперсы, бананы - дети как дети радуются (::::)

так вот чего : ты вроде бы несешь детям - но когда видишь что вечером эти же воспиталки несут все твое домой - не хочется больше туда носить,

а с другой стороны - хотя бы пару бананов разделанные при тебе - попадут детям.  

ну и конечно же БУ вещи они уже никуда не унесут. 

 
Vasiliy Sokolov:
Что поделать, если народ в России такой дурной. Вот на Западе как правильно живут: сначала о своем собственном благополучии позаботятся, обвешаются брюликами, цепями золотыми, а потом о вечно начинают задумываются. Взять хотя бы протестантов, у которых идея личного обогащения возведена в христианскую благодетель. А у нас?  Человеку есть нечего, а он видите ли о спасении своей души задумывается и последние украшения в дар местному приходу отдает. - после этого Россия не страна ли дураков? Казалось бы: ешь, пей, копи богатства, а о душе как-нибудь потом, когда время будет. А ведь нет. Все нашему человеку не иметься, все в монастыри за бесплатно поработать тянет, да милостыню подать, да пожертвование сделать. В общем странный у нас народ, непонятный, а потому опасный.
Странный вывод однако - народ сострадательный и совершает благие дела, жертвуя во имя ближнего - значит он не в своем уме и опасный - лучше бы было если бы резал направо и налево и обогащался за счет ближнего своего... хотя в народе всяких хватает... и не надо огульно судить... Как говорил еще Крылов: чем кумушек считать трудиться...
 
Vasiliy Sokolov:
Что поделать, если народ в России такой дурной. Вот на Западе как правильно живут: сначала о своем собственном благополучии позаботятся, обвешаются брюликами, цепями золотыми, а потом о вечно начинают задумываются. Взять хотя бы протестантов, у которых идея личного обогащения возведена в христианскую благодетель. А у нас?  Человеку есть нечего, а он видите ли о спасении своей души задумывается и последние украшения в дар местному приходу отдает. - после этого Россия не страна ли дураков? Казалось бы: ешь, пей, копи богатства, а о душе как-нибудь потом, когда время будет. А ведь нет. Все нашему человеку не иметься, все в монастыри за бесплатно поработать тянет, да милостыню подать, да пожертвование сделать. В общем странный у нас народ, непонятный, а потому опасный.
"Деньги я проем, а стыд останется" [Ф.Раневская]
 
Сергей Криушин:
Странный вывод однако - народ сострадательный и совершает благие дела, жертвуя во имя ближнего - значит он не в своем уме и опасный - лучше бы было если бы резал направо и налево и обогащался за счет ближнего своего... хотя в народе всяких хватает... и не надо огульно судить... Как говорил еще Крылов: чем кумушек считать трудиться...
Сообщение если кто не понял, написано в саркастическом стиле. 
 
Vasiliy Sokolov:
Сообщение если кто не понял, написано в саркастическом стиле. 
Только вот амеры не понимают такой сарказм - и принимают все за чистую монету... медвежий мол, угол тут, как не понимали в свое время и индейцев... мол у них души нет - они животные, и отстреливали как бизонов... тоже... менталитет своего рода, такие и пословицы: умри Ты сегодня, а Я лучше завтра...
 
Каждый год хожу и завтра не исключение, всегда думал про тех что ныряют- больные люди, но когда первый раз попробовал я их понял и теперь каждый год ныряю...это не передать.
 
А православные не должны заняться форексом. - грех говорят.
 

Искупался, новые ощущения )

Бодренько )

 
 
Молодцы!))